Регистрация: 18.03.13
июне 2021
05.06.21 - 12.06.21

3.3

Разочарование

Так как у нас пропал тур в Турцию и чтобы не ждать " милости" от властей или не потерять окончательно свои деньги за оплаченный тур, решили поехать опять в Тунис. По отзывам прошлых лет-это вроде бы должен быть неплохой отель. Но на деле.......Постараюсь написать адекватный отзыв об отеле. как делаю это всегда.

Отель и номера: Отель- территория большая, зеленая, но бестолковая. Не завидую тем туристам, кого селили не в центральном корпусе. Если там номера выше 3-его этажа, то чемоданы поднимать придется по лестнице, т.к лифт только в центральной части отеля. У нас номера были в центральной части № 579 и 482 с видом на море. Эти большие. вид на море. Выкупали один с этим видом ещё в Москве, за второй доплатили по приезду 20 $. Совет туристам, если хотите нормальный номер и вид, то лучше берите номера с видом на море или доплатите по приезду. Кровати в номерах односпальные! Мебель старенькая, сантехника работала. Но. повторюсь, это в наших номерах. В обычных " Стандарт" одна розетка на номер, вид может быть на пром зону, сами номера маленькие. В отеле есть сотрудники, которые говорят и понимают по русски. WI-FI отдельная песня. Ловит в холле отеле, немного у бассейна и в номерах, но не во всех. У нас были номера, которые расположены друг над другом ( 2ой и 3ий этаж). у меня ловил отлично, у друзей не ловил от слова СОВСЕМ! Уборка...... её практически нет. По приезду в номере не было даже бутылки воды. Чайного набора нет и не предусмотрен.

Питание: Столовая ( назвать это рестораном язык не поворачивается) большая, несколько залов, но открытой веранды, где можно покушать на свежем воздухе-нет. грязь, мухи над тарелками. Питание ужасное. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА " УЛЬТРА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"-его там нет!! Не знаю как было до этого года, но в наш приезд еда была каждый день однообразная, не вкусная. выбора мало. Кто писал, что отличная еда и большой выбор, возможно, были первый раз за границей и в Тунисе в том числе. Не скажу, что совсем кушать нечего, но выбор блюд мизерный, овощи на вид оставляли желать лучшего. Шведский стол остался без изменений, туристы сами берут то, что им надо. Добили пластиковые стаканчики для напитков! Официанты подходили только чтобы убрать посуду. Последние дни сами просили мальчика на разливе, чтобы наливал напитки в стеклянные стаканы. Перекус у бассейна состоял из булки, в которую запихивали мясо, блинчики, пончики и остатки от завтрака. В обед можно было и там перекусить тем, кто любит фри и жареное мясо. Конечно, голодными никто не был, но выбора мизер.

Анимация: побывав в отеле и увидев всё своими глазами, могу высказать своё мнение о том, что все хвалебные отзывы об аниматорах-заказные. К нам тоже один из них по имени НИНО подходил. но культурно был отправлен. Сказать, чтобы они там выкладывались по полной не могу. Обычные дневные развлечения у бассейна, как и в других отелях, но хиленько. Вечером орет музыка в холле так, что невозможно перекричать друг друга. Заканчивается всё валяющимися на диванах упитых туристов. Анимации как таковой там нет.

Море и пляж: Море-есть море. Средиземное, теплое. Иногда штормит и тогда оно грязноватое. Пляж неухоженный. Лежаков нам всем хватало, не бегали в 6 утра вытаращив глаза занимать места. Это связано было ещё и с тем, что туристов в отеле было не так много. У бассейна лежаков много и они по всей территории отеля. Можно разместиться там, где вам хочется.

Магазин при отеле отдельная песня. Там вообще рассчитывают на лохов. Цены просто зашкаливают. Зашли ради интереса спросить сколько стоит магнит- 5 Dinar((( за 5 динар можно купить 6 шт. Чипсы 5 динар. Мужик целыми днями сидит- спит, продаж нет. Если вам надо будет масло, тарелки, магниты, финики ( а они в Тунисе очень вкусные), то выйдите из отеля и направо по дороге будут магазинчики. В их местной деревенской Медине делать тоже нечего, т.к это деревня.

Подводя итог, скажу так. Отель средненький, наверное хорош для семей с детьми, т.к. имеет свой аквапарк. С учетом того, что от аэропорта Инфида до отеля добираться 1.45- он того не стоит. Есть отели лучше и ближе. Здесь реальная деревня и глухомань. У нас просто не было выбора в этот раз, т.к отпуск пропадал, цены на Тунис ближе к июню начали безумно расти и доплачивать за Тунис не было никакого желания. Посоветую ли я данный отель-воздержусь.. Если будут вопросы-пишите, спрашивайте. Фото прикладываю.

Бассейны

Бассейны

гость под дверью номера))

море
сервис питание
Добавлено 17.06.21 19:38 (4 376 символов в тексте)

18:31 18.06.21

Ко всему присоединяюсь, не стал писать отзыв. Были там 14 дней с 27.06.

13:26 19.06.21

Я решила написать отзыв только потому, чтобы туристы знали правду о данном отеле, а не читали восхищенные отзывы, написанные по просьбе обкуренных аниматоров и по приезду знали, чего ожидать.

Все отзывы Lelik (12)