Регистрация: 30.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
11.06.21 - 17.06.21

Отель Louis Phaethon Beach 4 и мой отдых на греческой части Кипра!

Отдыхал в данном отеле с 11 по 17 июня; в этот раз ездили с ребенком 8 лет.

первый раз на Кипре; отзывов свежих практически нет, самые последние отзывы это 2018 года, понятно пандемия; когда читаешь отзывы очень много чего непонятного и возникает куча вопросов при выборе отеля;

отель Louis Phaethon Beach 4 и мой отдых на греческой части Кипра!

Постараюсь объективно рассказать со всеми плюсами и минусами в подробностях об отдыхе в отеле Louis Phaethon Beach 4.

Тур брали через Анекс тур; аэропорт прилета это город Ларнака; на большом автобусе начали развозить по отелям; сначала заехали в Лимасол, далее в Пафос; наш отель первый в Пафосе; дорога заняла примерно 2 часа до отеля.

Расположение отеля

отель расположен в начале Пафоса; до порта Пафос можно добраться на автобусе № 611 (конечная); от конечной остановки можно добраться в другие направления; если в сам центр Пафос на автобусе № 615; цена на автобусе; взрослый 1,5 Евро, ребенок 0,75 Евро; возвращались поздно вечером в отель, цена выше чем в дневное время; обязательно берите маски;

Заселение, встреча

Заселение, как и везде в 14; выезд в 12; русскоговорящие сотрудники на ресепшен есть; предложили заполнить анкеты и отпустили нас на обед; после обеда дали ключи от номера; сам факт, что это ключ в прямом смысле слова и он один от номера, очень рассмешило; привыкли к картам от номера;

Номер

номер нам дали с видом на море, спасибо большое; номер стандартный, небольшой; в коридоре плитка; в спальной зоне ламинат; небольшая 2-х спальная кровать и полуторная; есть диван с декоративными подушками; шкафы есть, но они без дверей; ящиков много, но они узкие; у нас некоторые вещи просто завалились внутрь; 10 раз проверяли – ничего не забыли, это выяснилось уже по приезду в Россию; некоторые вещи не нашли; списались с представителем отеля; действительно вещи нашлись и обещали выслать; не знаю получится у них; но заранее спасибо за взаимодействие со своими гостями;

номер свежий, балкон просторный, есть стол, 2 стула, сушилка, пепельница; сан узел не большой; сантехника тоже свежая; мыло и шампунь (он же гель) в дозаторах; мы это знали и брали свои; такая же история тапки и халаты; сейф платный – 3 евро, оплата при выезде; тоже открывается ключом))))); холодильник в нем по заезду питьевая вода, набор чая и кофе; подкладывают каждый день; полотенца и белье постельное нормальное, белое, не изношенное;

уборка производилась ежедневно; один раз не почистили пепельницу, сделали отметку на ресепшен, горничная взяла себе на заметку; кстати вы можете выбрать часы уборки, если Вам это важно; на чай оставляли, к уборке вопросов не было;

Территория отеля, бассейны, аквапарк, пляж

сам отель не большой; потом проехав по Пафосу, поняли, что все отели в принципе тут такие (максимум 5 этажей); территория тоже небольшая; зелененькая и ухоженная; есть бассейн около отеля; бассейн рядом с аквапарком; сам аквапарк, жена с сыном каталась, говорит хорошие достойный горки; бассейн для малышни;

пляж его как бы и нет, 2 входа – очень каменистый и там мелко; кто, то купался; мы уходили влево там пляжи с платными зонтиками и лежаками; есть хороший вход в море; так же мы могли находится на бассейне на территории отеля, а если захотели покупаться пошли на море (идти недолго), накупавшись опять возвращались на бассейн; так же, брали катамаран уплывали и купались в чистейшей, необычно красивой воде;

Рестораны, бары, питание, напитки

главный ресторан достаточно большой; мест очень много; при выходе есть столики и их немного на улице;

про питание сразу скажу его не много и после отелей, в которых мы отдыхали (в основном это Турецкие хорошие пятерки) кажется очень скромным, нет этих огромных блюд, с зеленью, овощами, кучей всевозможных салатов, корзин с фруктами, кучей выпечки и т.д……

завтраки обычные; есть каша; яйца варенные, омлет с ветчиной, яичница глазунья; бекон поджаренный сосиски, пицца, куча сыров и колбас (они кстати очень вкусные, нет такие как в Турции); немного овощей (помидоры, огурцы, перец, зелень); закуски, соусы, йогурты, какие то сладости, блинчики, немного выпечки – короче континентальный европейский завтрак

обеды, ужины

сразу скажу супы тут все кремообразные, только один вид и все; поэтому мы всю неделю были без горячего; не понравилось; из мяса была курица, говядина, свинина, баранина; один раз были мидии в соусе, была рыбка (белое мясо); котлетки, долма; фрукты: яблоки, груши, бананы, персики, мандарины; небольшой стол с десертами; короче повторюсь изобилия нет, но голодными не будете;

Бары, напитки

напитки все производства Греции; вино хорошее, не порошковое; пиво в отеле, как и везде; неплохая текила, кофе машины в ресторане хорошие; напитки; пепси, фанта, содовая; лучшие бармены на пляже Том и Боби; коктейли класс, Мохито нет;

НЕ РЕКЛАМА: если кто хочет поесть морепродуктов и попробывать кухню Кипра, можете поехать в порт Пафос; куча баров и ресторанов; мы были в ресторане Пеликан; его рекламировали в программе Орел и Решка; порции громадные, заказали рыбный суп, фиш мизе; кальмара жареного; наелись и все не смогли есть и накормили кошек; ресторан на берегу моря отличный, цены приемлемые;

Контингент отдыхающих

на наши даты пребывания в отеле очень мало отдыхающих; на выходные приезжают местные, вот тут конечно становится шумно и лежаков меньше; много иностранцев особенно англичан; стало приезжать много русских; все адекватные, шумных, пьяных не видел

Если подытожить то

не писал отзывы целый год, хотя были в отелях Сочи и Крыма несколько раз; после закрытия ряд стран и пандемии цены на наши отели очень взлетели; сервис при этом только падает; турагенты и рекламирует Кипр по цене отелей Сочи и Крыма;

для меня выезд заграницу и отдохнув за рубежом – уже отпуск состоялся; отель сети Луис очень не плохой, с хорошим сервисом, с хорошим месторасположением, неплохим питанием; для четверки очень хорош; есть недочеты, как и везде; отель рекомендую; для первого раза в этой стране мне очень понравилось.

Сервис чистота территория
Добавлено 20.06.21 10:55 (6 008 символов в тексте)

09:12 23.06.21

Юрий, добрый день!

Благодарим Вас за выбор отеля Louis Phaethon Beach для Вашего отпуска и за такой подробный и полезный отзыв об отеле.

Нам очень приятно, что отель произвел на Вас приятное впечатление, и Вы хорошо отдохнули. Отель направит оставленные Вами вещи по адресу, который Вы указали.

Благодарим Вас также за фотографии, которыми Вы поделились с читателями. Ваш отзыв очень поможет другим путешественникам в выборе отеля.

Мы желаем Вам отличного лета и будем рады видеть Вас в нашем отеле снова.

С уважением,
Представитель Louis Hotels

19:27 23.06.21

Добрый день уважаемый представитель отеля! Выражаем свою благодарность Вам за гостеприимство и за Ваше отношение к гостям отеля!!!!

Все отзывы Юрий (22)