Регистрация: 29.03.21
июне 2021
14.06.21 - 24.06.21

Отличнейший отель, особенно для тех кто в Египте в первый раз.

Начнем по порядку. Приехали в отель мы после 12 ночи. На ресепшене нас очень быстро оформили и предложили покушать, хотя вроде бы и ресторан уже должен был быть закрыт. Но т.к. дорога была длительной, а мы были уставшие, кушать никто не хотел, хотелось только спать.

Номер нам выдали в корпусе с 200-ми номерами. Номер на первом этаже, с видом на детский бассейн, с выходом на террасу. Справа от детского бассейна -взрослый, с баром. Можно сказать одно из лучших расположений номеров в этом отеле (по крайней мере для нас). Что до ресторанов и ресепшена, что до моря идти было примерно одинаково, можно сказать, что наш номер находился по середине территории отеля. До моря пешком от номера идти всего 4 минуты.

Вообще у отеля очень большая территория. Много различных бассейнов: для детей разных возрастов, для взрослых.

Мне и дочке очень понравился аквапарк. Горки классные. Иногда на семейную горку надо было ждать ватрушку, т.к. их всего 4 шт. Самое сложное это было занести ее наверх, кто-то ее катал по земле, кто-то носил на руках, кто-то на голове :) Вообще, аквапарк очень разнообразил наш отдых.

Хочу написать отдельно про сервис. Он был на высоте. Персонал очень приветливый, все всегда улыбаются. Бывает идешь по территории и мимо проходит кто-то из обслуживающего персонала, будь то уборщик, или техник, или официант - все всегда здороваются.

Уборка в номере у нас была ежедневно, полотенца меняли каждый день. Каждый день что-то новое сворачивали из полотенец: лебедя, цветок, сердце, лодочку, скорпиона, крокодила... Ребенок был в восторге от увиденного.

В общем сервис в этом отеле, как и положено, на крепкую 5-ку.

Впечатлил ресторан, который разбит на несколько зон, отдельных ресторанов: Азиатский, Средиземноморский, ЗумКайзер немецкий, восточный Таджин. На ужин открывалось еще два - Кулина и итальянский Сопрано. В ресторанах еда была практически одинаковой, за исключением пары основных блюд, они были с уклонов в определенную кухню. Всегда можно найти что-то интересное и подходящее. Из мяса была всегда курица и говядина, рыба, иногда утка, перепела, индейка. Всегда была рыба, приготовленная по разным рецептам. В итальянском через день были креветки, кальмары, очень вкусный суп. Отдельно в Средиземноморском было детское меню, в видео отварной курица или говядины, риса, перловки, овсянки... На завтрак были классные лепешки, в которые мы внутрь намазывали белым сливочным сыром, клали туда нарезанную колбасу и помидоры, получались классные "бутерброды".

На обед и ужин всегда был гриль, где готовили то курицу, то говяжьи котлеты, то просто тонко нарезанную говядину. Один раз на ужин на гриле была кефаль, правда ее готовят там специфически, очень пережаривая на большом огне…

Очень понравился национальный Tagine. Там была очень интересная выпечка, всегда отличающаяся от представленной в других ресторанах. В Таджине работает очень классный бармен Мохаммед, который готовил нам очень вкусный кофе по утрам, даже и просить не надо было, он всегда, видя нас, заходящих в ресторан, сразу начинал "варить" кофе.

Все напитки в ресторанах и барах наливаются из бутылок, будь то безалкогольные - Pepsi, Seven UP или Mirinda, или алкогольные - пиво, вино, виски, ром, джин, водка и т.д. Всё было из бутылок, которые при необходимости открывались при тебе. В барах готовили очень вкусные коктейли. Еще раз напишу: все бармены очень приветливы, всегда спросят как дела, как отдых.

С 12 до 17ти возле моря работал ресторанчик с фастфудом. Там готовили бургеры, пиццу, лепешки, картофшку фри. Всегда были фрукты и овощи. В баре прохладительные напитки. Некоторые гости даже на обед не ходили, т.к. здесь можно было хорошо перекусить.

Круглосуточно работает кофе-бар Columbus, где готовят очень вкусный кофе и коктейли.

Что касается моря, то возле берега очень мелко, особенно после обеда, после отлива. Чтобы покупаться надо пройти по понтону около 650 метров. Примерно через 2/3 пути есть лагуна с 3-мя отдельными спусками, здесь же стоят по пару лежаков и кресел. Здесь можно покупаться с детьми, да и самим тоже. В конце понтона есть большая площадка с лежаками и огромными кроватями как на пляже. Свободное место было всегда. Никогда не надо было бегать с утра и занимать лежаки. Для тех, кто плохо плавает, но хочет посмотреть рыбок, есть спас.жилеты, хотя морская вода и без них хорошо держит на поверхности.

Рыбок, конечно, не очень много, но для тех, кто в первый раз на Красном море – достаточно. И для того, чтобы посмотреть рыбок – не обязательно окунаться в глубокое море в конце понтона, рыбок предостаточно даже в лагуне, особенно возле третьего спуска прямо под лестницей.

Для тех, кого интересует вопрос магазинов, то на территории их два, один возле ресепшена, второй возле сцены, по дороге к морю. Цены чуть выше, чем в магазинах на базарчике в городе. Этот базарчик всего в метрах 300 от отеля: вышли из отеля, повернули налево, и через один отель, напротив Sea Beach Aqua Park находится небольшой базарчик, с магазинчиками, где можно купить сувениры, фрукты, чаи, сладости, одежду, маски, кораллки, всё что надо для отдыха. Кораллки смысла тянуть из дома нет, т.к. и там они стоят 5$, и долго не живут. После отдыха их можно со спокойной душой просто выбросить. Маски мы тоже покупали на месте, цена получилась даже чуть дешевле, чем если бы мы их покупал и у нас в Беларуси.

Огромное спасибо аниматорам. Ребята работают очень хорошо. Днем и водная гимнастика, и волейбол, и праздник красок, и несколько раз была пенная вечеринка. По вечерам для детей минидиско, а потом для взрослых развлекательная программа. По вечерам, возле бассейна и ресторанов живая музыка.

Это отель для семей с детьми. Для молодых пар, ищущих движ, он не подойдет. Здесь всё тихо, спокойно.

Насчет карантина. Большинство официантов ходят в масках. На ресепшене тоже. По вечерам возле бассейнов все лежаки протираются антисептиком. Хотя все гости без масок, и никто не требует их надевать.

Надеюсь что вернусь в этот отель еще, и не раз…

Бассейны

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Олег оценил сервисы

Сервис территория много бассейнов много баров.
хотелось бы чуть побольше разнообразия фруктов
Добавлено 02.07.21 11:50 (6 001 символов в тексте)

20:22 14.07.21

Алкоголь в бутылках разливают Вы пишете, а какой там алкоголь? Какие виды виски? Пива? есть ли например Бэйлис?

20:54 14.07.21

Весь алкоголь местный. Чтобы наливали Бэйлис, вам надо в отель с системой Ultra All Inclusive...

16:28 15.07.21

Уважаемый Олег!
Благодарим Вас за выбор Royal Albatros Moderna Resort для проведения отпуска, а также за оставленный отзыв.
Каждый комментарий от наших гостей очень важен для нас, поэтому Ваше мнение было оценено Администрацией отеля и все указанные моменты приняты к сведению.
Мы еще раз благодарим Вас за оценку отеля и сервиса, и надеемся, что посещение Royal Albatros Moderna Resort станет Вашей доброй традицией.
Администрация отеля и весь обслуживающий персонал выражают надежду увидеть Вас снова в числе наших почетных гостей.
С Уважением
Администрация Royal albatros Moderna