Регистрация: 24.03.18
июне 2021
21.06.21 - 05.07.21

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Мы приехали после 14.00 и нас сразу же заселили в номер. На 3 этаже далеко-далеко от ресепшн и ресторана. За пляжные полотенца нужно оставить залог, который вернут в день отъезда.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория большая, но перед отелем пока бестолковая. Наверное через год там построят что-то масштабное, но пока снаружи отеля прямо скажем "пустыня сахара".

Обещанные зелёные джунгли превратились в несколько корявеньких подсушенных пальмочек. Может для тех кто поедет в первый раз будет нормально, но мы видели территорию получше. На территории отеля есть два бассейна: один с горками, глубиной 1,2 м, другой с лежаками в воде - 1,4 м. Ещё есть аквагорки для детей, но в основном дети катались на взрослых горках. В принципе, поплескаться есть где.

ПЛЯЖ:

Нам сказали что в Тунисе от природы белый песок. Идеального белого песка мы не увидели. Наверное потому, что убирают там очень плохо. По пляжу постоянно ходят продавцы и местные жители - это немного напрягает.

Заход в море хороший. Чтобы было по шею взрослому человеку, нужно пройти 70 шагов. За счёт того что море мелкое оно хотя бы как-то прогревалось. В целом погода очень разная и из-за этого на море бывает маленький шторм. Когда это случается, то к берегу приплывают водоросли.

ПИТАНИЕ:

Еда отличная.

АНИМАЦИЯ

Веселая команда аниматоров. Аквааэробика каждый день, йога. Пенные вечеринки. Детские дискотеки. Вечерняя анимация для взрослых.

ПЕРСОНАЛ

Персонал в основном говорит на французском и английском языках. На ресепшн несколько сотрудников владеют русским. В общении поможет гид.

НОМЕР

У нас был хороший большой номер с видом на море.

В первую ночь мы спали с открытым балконом. без кондиционера. А на вторую ночь нас ждал сюрприз. в 3 утра мы проснулись от громких звуков и никак не могли понять что это... Оказалось, что это местные насекомые - поющие цекады. Сантиметров 5 в длину, с крыльями, летают, прыгают и поют. Они сидели у нас за шторами. Выбросили мы их.

С утра пошли на ресепшн, долго объясняли... в итоге нам сказали: "Ну, что же вы хотите, натюр, гарден. У нас и дома такие летают".

Обработали балкон нам каким-то веществом. Вечером не открывали балкон.

SPA

В отеле нам не очень понравился, мы езди специально в талассо центр через нашего гида Pegas Павла, ехать не далеко 5 минут. Вот там нам очень понравилось, название не помню. Ездили с супругой по-очереди, один оставался с детьми, другой получал удовольствие от талассо терапии. Помимо обмазывания водорослями, в процедуру входило несколько бассейнов с морской водой и гидромассажем, парная, сауна и массаж на все тело с головы до ног ))

Экскурсии

В отеле скучно и делать нечего, поэтому решили детям показать страну и посмотреть самим,

Брали - Сахару на 2 дня, Супер Тунис, Зоопарк + вечернее шоу и морскую прогулку на Катамаране с прозрачным дном. Брали все через PEGAS у нашего гида Павла, тем более с детьми, безопасность и надежность в плане санитарии нам важнее!

Знакомые наши с кем прилетели, решили взять катамаран на пляже, их обманули, такого катамарана у них не было, зато обещали что будет такой же.

Ну а мы всем очень довольны, гиды великолепные, отлично говорят по русски и интересно, дети в восторге и это самое главное!)) У Пегаса еще появилась новая поездка на 2 дня "Арабские Мальдивы" с посещением Кокосового пляжа и горда Бизерта (Русской Эскадры), это уже в другой раз). Если есть возможность берите все экскурсии индивидуально.

Всем приятного отдыха и положительных эмоций!

Sergey оценил сервисы

Новый
Пойти погулять некуда
Добавлено 05.07.21 00:24 (3 486 символов в тексте)

10:19 17.08.21

Добрый день. Подскажите как с питанием дела? Можно ли накормить ребенка: каши-супы? Заранее спасибо.

Все отзывы Sergey Sergeev (2)