Регистрация: 31.08.13
июне 2021
14.06.21 - 24.06.21

3.7

Решила написать свой отзыв в связи с последними событиями...

Решила написать свой отзыв в связи с последними событиями на Кубе. Тесты по прилету берут в аэропорту действительно в антисанитарных условиях, буквально "на коленке", поэтому мы, опасаясь ложноположительного результата , заливали свое горло антисептиками в полете. слава богу обошлось, но видели как забирали на скорой типа инфицированных. Перелет у нас был а\к Роял флайт, кормили 2 раза.

Теперь про отель. постараюсь не повторяться. Мы покупали бунгало, дали хороший подарок на ресепшен нас заселили сразу, я выбрала второй этаж. На вторых этажах бунгало 2 отдельные кровати, не было комаров. Но не справлялся кондиционер, т.к. помещение очень большое, высокие потолки. На две комнаты работал только один кондиционер и это во всех бунгало(экономят). На первых этажах прохладнее, но фумигатор люди не выключали. Вообще территорию отеля постоянно обрабатывали от насекомых, но все равно по вечерам обливались фумитоксом. Иначе даже в баре кусали.

Питание очень не стабильно по дням. То много всего и нет очередей, то подолгу ищешь чтобы взять. Очереди стоят за грилем, манго и омлетами по утрам. Можно набрать еды и без очередей. Но готовить кубинцы не умеют. Бывалые люди говорят, что в пятерках еда такая же. В принципе всегда были сыты, жаль только что портят хорошие продукты. Десерты и мороженое всегда в изобилии и вкусные. Кофе в основном ресторане ужасно и мы сразу после еды спускались на 1 этаж в бар и или отличный кофе там.

Пляж чистый лежаков хватало, с утра надо занимать если хотите лечь поближе к бару. Он расположен в одной стороне пляжа и с другой стороны далеко идти. Очень напрягала проблема смены пляжных полотенец. За 10 дней поменяли только 1 раз. Поняли , что система такова - отдаешь уборщице грязное она его стирает и через 3 часа отдает чистое. снизили оценку за сервис из-за этого. Неужели нельзя поставить будку для обмена . И забрали х вечером накануне отъезда. Пришлось утром купаться идти с банными. Уборка номера хорошая, с кофеваркой почему то не разобрались, а может сломанная была, да и не нужна она.

Все бармены делают коктейли по разному, если скапливается очередь в баре подключаются еще бармены. Термокружки и большие стаканы действительно нужны, т.к. коктейли делают в маленькие пластиковые стаканы на один глоток. Пишите вопросы, постараюсь всем ответить.

Татьяна оценила сервисы

Чистый пляж океан в бунгало просторно и тихо красивые вечерние шоу на сцене чистое и качественное белье и постель. вкусные напитки в барах
Ощущение что повара встали к плите первый раз в жизни. Еда скудна нет овощей мясо и рыба не вкусные.
Добавлено 07.07.21 08:34 (2 311 символов в тексте)

16:37 20.09.21

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с вечерними развлечениями?

20:45 20.09.21

После ужина приглашенные артисты или аниматоры поют, играют на гитаре или рояле. В 21-30 всегда шоу на сцене с песнями и танцами аниматоров на очень приличном уровне. 1 раз в неделю выступление синхронистов в бассейне тоже типа шоу. Еще все сидят в основном баре на 2 этаже и общаются, многие перезнакомились между собой. Только на шоу без репеллентов не стоит ходить - комары съедят.

17:58 15.11.21

Какой подарок советуете дарить?

19:41 15.11.21

Они всему рады. Косметика, игрушки, детская одежда типа носочки-колготочки. Я нашла дома новые, но не очень нужные вещи))

Все отзывы Татьяна (2)