Регистрация: 06.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
18.06.21 - 02.07.21

В Махдия Семьей с 2 детьми

Вылетали, когда Турция была еще заблокированна, поэтому были счастливы что хоть Тунис.

Летели из Питера и приземлялись в столице, так что еще 3 часа пилили на автобусе с детьми. Но в начале отдыха это еще приемлимо (сразу напишу, что улетали из Монастира в 30 мин от отеля)

Поселили нас достаточно быстро, дело было днем, но номер (а у нас сьют) мне очень не понравился. Во первых, это был старый корпус, во-вторых он реально старый, в третьих нет практически розеток, тв не работает вообще, и да на первом этаже как заброшенное здание с разбитыми и заброшенными номерами. На ресепшн номер поменяли бесплатно и без вопросов на новое главное здание. Вот там - красота и современность. У детей отдельная комната с ТВ и своим кондеем, ванной и туалетом.

Уборка каждый день, но странненькая. Сначала собирают полотенца, потом убирает везде, после уборки этажа разносят полотенца. Ты приходишь - нет полотенец помыться.... блин, что за фигня....

Пляжные полотенца отличные, но как часто бывает - под залог 10 Евро

Нашу семью столовая (основная) полностью устроила. И мясо было мягким (видел обратные отзывы) и разнообразие хорошее и сыты были. По утрам жарят яичницу, омлеты и блины отдельно, из фруктов в июне были арбузы, дыни сливы и персики. Убирали все нормально, даже несколько раздражало, что отвернулся - тарелки нет. Скатерти не очень, это правда, как и пластиковые одноразовые стаканчики. НО! Если оставлять вечером, например, 1 динар (33 евроцента) чаевых, вам начинают приносить стеклянные бокалы (без просьбы даже) и стекло под пиво.

В Пт. Сб и Вс очень много местных приезжает и это жесть. Толпы просто везде. Выдыхали просто после выходных. Вообще арабы и особенно их жены это очень тяжелая история....

Отдельная тема напитки для детей. Соки это яд, даже в сравнении с Турцией. Просто борматуха ядреная. Перевели детей с "яблочного" сока на воду или спрайт. Все что льют из кранов кака-кола - стандартного качества.

Море. Все шикарно, лежаков полно в любое время, песочный пляж, пологий вход, никаких вопросов, кроме медуз. 2 раза по 1 дню было в море не войти просто. Все в синих медузах и жалят прилично. Слава богу только 2 раза. Уходили к бассейну.

Аквапарк. Дети катались с пиратского кораблика (посмотрите видео на офф. сайте) с детских горок, все было хорошо. Главное с них не кататься взрослым. Бассейн приземления очень мелкий, 5 точка отбивается нормально так.

Начитались историй про большие горки, что народ вылетает и травмируется. Поэтому первые дни не катались и приглядывались. Отчасти это оказалось правдой, но на мой взгляд, а. преувеличенной и б. для тех кто катается без головы. Вылетая на большой скорости с горки (а это обычно на ватрушке с 2 взрослыми) нужно опустить в воду любую часть тела и торможение гарантировано. Мы с детьми летали с любых горок (с 5 этажа практически, между прочим) никаких даже намеков на эксцесс не было. Хотя 2 раза вылет из бассейна видел, но тоже без травм.

На анимацию не ходили, только на минидиско. Тут все по классике :)

Экскурсии предлагали много, попробовали на 2 дня в пустыню (оч понравилось, но ездить нужно без детей им тяжело) и пиратский кораблик (фигня полная :)

P.S. Такси в медину 5 Динар, рядом с мединой супермаркет, где можно купить нестандартные для столовой фрукты (бананы, например), в медине сбиваем все цена минимум на 50%

Итог - нам ОЧЕНЬ понравилось

Всем хорошего отдыха!!!!

все отлично
коронавирус в мире
Добавлено 08.07.21 14:09 (3 372 символов в тексте)
Все отзывы Олег (7)