Регистрация: 18.09.13
спасибо
июле 2021
03.07.21 - 10.07.21

Отдых с 10-леткой

Пришло и мое время написать отзыв по горячим следам.

Отдыхали в период с 3.07 по 10.07.2021 года.

Заселись почти в 4 утра без проблем. Сразу предупреждаю, что в номере нет миникухонь, холодильников. Чайника тоже нет и рецепции просили-не дали, объяснив, что выбивает пробки. У нас был маленький дорожный на 2 кружки с собой. Включали без проблем.

Кондиционер, wi-fi бесплатно. Днем работают русскоговорящие женщины. Объяснят, позвонят, если что-то нужно будет помогут с удовольствием.

В аэропорту брали мазок на ПЦР, результат пришел на следующий день в смс (теле2) Можно смотреть на сайте, адрес будет на талоне, который вам дали после оплаты 30€ в аэропорту.

В этот раз мы отдыхали с 10-леткой, поэтому машину не брали в прокат, но узнавала про цены 35€ день +50€ за полный бак бензина без других предоплат (КамоллиКар)

Завтраки. Однообразны, но мы знали куда ехали.

Купались на пляже Макензи. Есть ходили на Фуникудес.

Не далеко есть остановка 425 автобуса "Макензи" Цена 1.5€ взрослый, 0.75€ детский. С нее можно доехать до пляжа Фуникудес, Джамбо, Лидл. Крупных супермаркетов в округе нет. Остальные мелковаты и дороговаты. Достаточны нам были для мелких нужд. Сувенирку и масло мы брали в вышеупомянутых сетевых маркетах.

С пляжа Фуникудес ходит ИнтерБас до Ай-Напы. Билет 4 € на доих с дитем. Мы ездили на нем в аквапарк "ВотерВолд". Билеты покупала на сайте 35€взр, 22€детский. Так дешевле брать, чем в кассе или ТурАгентов. Обратно возвращались на #711 автобусе цена 1.5€/0.75€ Остановка у него "АвтоСтанция", это не конечная. Будьте внимательны, а то придется топать км.

Ходили пешком до Соленого озера, недалеко в сторону остановки Макензи. Там есть тропа Афродиты.

Брали экскурсию на Сафари Одиссей. 65€взр 35€дет от Пегаса. Русскоговорящая команда, ведущие девочки молодцы. Отплывали с порта Ларнака до мыса Греко и чуток до границы оккупированной территории. 3 раза были остановки на купание, бесплатнве напитки, вино и греческая водка лилась рекой, обед шведский стол. Все свежее. Только приготовленное. Обратно прибыли в порт Протаса, где на лодке нас переправляли на берег и до Ларнаки мы возвращались на автобусе. Примерно 6 часов.

Вторую экскурсию взяли Гранд-Тур от Пегаса. Фирма "АтикаХолидейс". Цена 46€ взр, 24 € детский. Посетили место рождения Афродиты с купанием, 2 монастыря в Омодосе и Троодосе, винодельню с дегустацией. Затяжной подъем в горы с дорогами-серпантинами. Обратно возвращались через Никоссию, видели горы оккупированной территории с флагами Турции. Мы все проездили сами за рулем 4 года назад, но было интересно послушать гида. Нам попался очень крутой киприот Миша. Это не заученная речь о чужой стране, а конкретно история его народа со всеми тонкостями.

Еще парочку слов об организации экскурсионного трансфера. Это очень слаженная работа. Нас забирал 8ми местный мерс одних и подвозил к месту ближайшего сбора гостей с др отелей, т.к. Кактус находится в некотором отдалении. А по возвращении забирал. Причем гид Миша лично проконтролировал этот момент. Спасибо за трепетное отношение к клиентам❤

Не забудьте отправить открытку с Кипра родным и близким, и себе. Марки продаются в сувенирных лавках, а почтовый ящик вы найдете в аэропорту.

В отеле висит подробная карта и расписание автобусов рядом с лифтом.

Еще не могу не отметить отношение киприотов к окружающей среде. Это бумажные палочки, деревянные ложки в фастфудах, раздельный сбор мусора. Пакеты в магазинах стоят дорого, потому они борются с пластиком. Это очень похвально. В нашем городе есть "Разделяка", поэтому нам вообще не составило труда разобраться в этой системе.

Обратите внимание в аэропорту строго с перевесом багажа. Нам как-то повезло проскочить с 9.5 кг и 12кг двуми чемоданами приограничении 10кг на один, а люди доплачивали 45 евро.

Еще вас могут выцепить на досмотр после прохождения рамки металлоискателя. Проведут тест на наличие частиц ВМ. Мы с 10-леткой попали как раз. Там особо не объясняют зачем они это делают, это я уже потом прочитала на форуме.

Квест мы прошли удачно от и до, я считаю. Желаю Всем легких и удачных путешествий. Не стоит отказываться от возможности отдохнуть на Средиземном море. Да, в этом году это было похоже на забег, но у нас есть только сейчас. Берегите себя и других людей, а самое главное природу. Всем добра и мира!

Анна оценила сервисы

Недалеко до отлично пляжа Макензи
Отсутствие чайника
Добавлено 12.07.21 12:58 (4 336 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)