Регистрация: 16.10.17
июне 2021
23.06.21 - 07.07.21

2.7

Ужас!!!

Первый раз в Тунисе, много слышала о питании в отелях, что это не Турция но вариантов как и многих у нас не было и нам пришлось второпях выбирать отель. Конечно территория отеля большая могла бы быть красивой если за ней ухаживать и поливать траву, хороший аквапарк.

На этом плюсы заканчиваются первое это наверное еда. НО ЭТО НЕ ЕДА а какой то кошмар, разнообразие продуктов есть, но они их просто портят, то пережаренное, то не дожаренное, печенка на мангале по вкусу как подошва горелая, рыба горелая они ее клали на гриль и просто уходили куда то, а рыба или мясо продолжало гореть, яичница на завтрак или горелая или сырая, круассаны сверху горелые внутри сырые, все описывать не буду но это касается всего. Кофе растворимый Нескафе засыпали в автоматы, свежесваренного нет от слова вообще!!! Соки это сплошной краситель пить даже взрослым невозможно, а детям опасно! Посуда это отдельная тема тарелки, бакалы в ресторане со сколами, вилки плохо промываются остаются куски пищи, посуда за мои 2 недели 2 раза проходила термическую обработку (была горячая) все остальное время ее мыли просто водой. Стаканчики на барах возле бассейна и пляжа моют прям там же просто водой и рукой без каких либо средств и термической обработки, иногда просто остатки прошлого напитка стряхивают. в стаканчик дунут и наливают, мы несколько раз отказывались от таких стаканчиков, попадаются стаканчики в которых явно тушили окурок (прожженный внутри).

Второе это конечно выходные, когда я бегло почитала про этот отель мне не попадались отзывы про выходные! Выходные начинаются у них с вечера четверга и заканчиваются воскресенье после обеда. Суть этих выходных состоит в том, что заезжают местные это примерно 400 человек!!! И это КОШМАР очереди в ресторане даже за тарелками (завтрак, обед, ужин) про очереди за едой я вообще молчу и ее конечно же не хватало всем кто пришел попозже. После первых 7 дней "отдыха" (если его можно так назвать) открыли ресторан внизу для русских и европейцев, он конечно маленький, тихий, но выбор еда гораздо меньше и самое главное в не работает кондиционер от слова ВООБЩЕ!!! сидишь мокрая как мышь! Скатерти грязные и мятые везде и в главном ресторане и маленьком!!! Еще очень обидный момент когда местные заезжают ты стоишь в очереди, а они подходят слева и без очереди им накладывают!!!!

Третье это номера, мы заехали втроем 2 взрослых и ребенок 11 лет. Номер чистый, полотенца были на двоих мы сказали нам сразу дали еще комплект, шампунь и гель для душа были только 2 дня остальные 12 дней про них забыли от слова вообще!!! По поводу уборки у нас проблем не было и полотенца меняли и постельное и убирали хорошо. Ничего не пропадало (в отзывах я видела информацию о воровстве) мы телефоны забывали в номере и планшет где положили там и лежал. В номере есть сейф только толку от него никакого он просто стоит на полке бери и неси! Ночью заползали тараканы размером примерно 7-8 см! На второй день не работал унитаз, по просьбе его сразу сделали. Но огромный минус этого номера (мы были в бунгало около большого бассейна) днем с 6 утра и до 4 вечера НЕ РАБОТАЮТ КОНДИЦИОНЕРЫ (они их отключают в целях экономии)!!!!!!!!! Дышать днем в номере нечем мы целый день сидели у бассейна.

Кондиционеры у них вообще больная тема они НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ ни в номере, ни на ресепшене. ни в ресторане НИГДЕ!!!!!!!!

Центральный бассейн большой красивый, но убирается плохо, дезинфицировался за 14 дней пару раз!!! Сливная решетка вокруг бассейна поломана можно ноги переломать!

Летали через ТО Анекс компания хорошая проблем не было вообще наш гид при отеле Виктория, была практически всегда в отеле и решала наши проблемы ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Мы были первый раз в Тунисе и благодаря этому отелю ПОСЛЕДНИЙ!!!!!!!!

Ольга оценила сервисы

Аквапарк территория.
одни сплошные минусы
Добавлено 12.07.21 20:50 (3 736 символов в тексте)

14:12 12.08.21

Мы были в этом отеле в 2016ом году, пока не было карантина у них ещё нормально было. С посудой по всему Тунису косяк (не только в этом отеле) с едой тоже (у них вообще в правилах готовки если до черноты не прожарил значит не готово, так что они это не случайно, а специально так делают). в 2016ом этот отель нам очень понравился (не смотря на минусы с посудой и уборкой номеров). Но тогда не было карантина и с едой все в порядке было и очередей таких не наблюдалось. Аля карты все работали. А щас во многих местах так. В Турции были в очень хорошей 5ке европейской в 2020ом так и там очерюги обслуживание и еда...все на порядок ниже чем до пандемии. В эти направления мы уже не поедем так как все таки это страны третьего мира и ждать от них европейского уюта явно не стоит. Но читая ваш отзыв даже рады что не поехали в этот отель, а выбрали Менинкс на джербе в этом году. Стоил он на 60 тысяч дешевле, а если сравнить ваш отзыв и мой то был лучше раза в полтора-2.

14:32 12.08.21

Если такие условия, то цены надо делать ниже а не задирать🤦‍♀️, этот отель конечно не стоит таких денег как они просили в этом году. У кого был перенос с 2019 года те были довольны, а многих поставили перед фактом и времени выбрать и толком почитать отзывы не дали. Конечно территория большая это большой плюс но отношение к отдыхающим портит всё. Я думаю раньше это был очень хороший отель.
Нам тоже предлагали Джербу, но мы решили в этот только из-за аквапарка, пожалели 🥺, надо было Джербу выбирать.

15:38 12.08.21

На Джербе самой скучновато. Там кроме как в сахару никуда толком и не съездишь. Остается упавать ток на отель. Нас он не подвел (хотя первую недельку было скучновато). За то вторую мы уже отрывались. Но все же наш отель был тройкой но все таки он свою тройку вполне заслуживает а Таласса сус в 2016ом то с натяжкой 4ка была (просто мы впервые были за границей, да и на все включено, и не с чем было сравнивать). Сейчас я бы наверно уже так его не описал, как в своем первом отзыве. Просто 170к за 2 недели на двоих этот отель явно переборщил (понятно что ещё от цен на перелет зависит, но все равно за такой ценник можно слетать в хорошую 4ку на Кубу)

15:45 12.08.21

Да абсолютно согласна мы на троих на две недели отдали 250к это очень много для этого отеля пару лет назад за эти деньги можно было на Мальдивы слетать , а сейчас Тунис по такой цене 🤦‍♀️.
Мы первый раз были в Турции в Кристалл Флора очень хороший отель и сейчас я отзывы читала за пандемию себя не опустил.
Просто обидно что цена - качество не соответствует 🥺