Регистрация: 14.06.18
июле 2021
11.07.21 - 20.07.21

Отель для отдыха с детьми

Вчера вернулись из отеля. Уже скучаем). Хотелось бы поделиться своими впечатлениями.

1. Начну с размещения. Приехали в отель уже вечером и опасались, что не повезёт с номером. Но заселили быстро и за стандартную плату (5 евро в сутки) предоставили удобный номер. Причём скажу сразу -не переплачивайте за вид на море деньги туроператору. Здесь его как такового нет. Практически во всех номерах он боковой. Но на месте можно договориться и подобрать хороший. И торгуйтесь-можно договориться и за меньшую цену). Одна половина номеров выходит на горы, там потише. Часть на соседний отель и кусочек море. Там шумновато, так как прям под окнами бассейн и вечером иногда живая музыка. Тут надо быть готовым, что музыку будете слышать даже с закрытым балконом. Это на случай, если дети маленькие. Берите горы.

2. Обслуживание. Весь персонал очень старательный и доброжелательный. Отель был под завязку, но они работали как пчёлки. Особенно бармены. Им отдельный респект. Несмотря на толпы людей отношение очень доброжелательное, особенно к русскоязычным туристам.

3. Номера. Явно давно требуют ремонта, видимо номерной фонд давно не обновляли. Но мы приходили туда только спать, потому не напрягло только при заселении. Потом просто не обращали внимание. Уборка, конечно, оставляла желать лучшего, каждый день, но иногда непонятно было была ли она вообще. И совершенно не зависит , оставляете вы чаевые или нет. Это видимо на совести горничной). Полотенца и постель меняют каждый день, воду обновляют также.

4. Спа центр. Опыт есть. Бывало и лучше на мой взгляд. Если ребята понимают, что продлять их услуги вы не намерены, вообще не стараются. Сходить можно, но максимум 1 раз.

5. Питание. Стандартное, как во всех турецких «пятерках». Нам всего хватало, мы не гурманы, потому голодными не были. Курица, индейка в разных вариациях, рыба очень вкусная, много зелени и овощей. Очень много интересных и вкусных десертов. На пляже днём работает снек бар, так вместо обеда можно сходить туда. Вид шикарный на море и вкусная пицца.

Касаемо напитков. Алкоголь местный, но мы пробовали его только в коктейлях. Нам понравилось). Алкоголь у бассейна, все на приличном уровне. Про бар на 0 этаже узнали только в последний день, оценить не могу, но он есть).

6. Анимация. Ребята огромные молодцы, Кате отдельный респект. Видно, что очень стараются. Всегда с улыбкой и хорошим настроением. Днём стандартный набор развлечений:йога, аквааэробика, дарст, стрельба из ружья, вечером шоу. Неплохие, особенно понравилось файер-шоу с огнём, организованное самими аниматорами. В общем при желании -скучно не будет.

По воскресеньям живая музыка у бассейна, так же есть дискотека в голове волка, но с детьми младше 15 туда не пускают, потому были один раз и оценить сложно. Но дизайнерское решение интересное).

7. Территория. Небольшая, но. Много зелени, бесподобный вид на горы. Дорога на пляж 2 минуты в окружении минизоо, но там только петухи, утки, гуси и один павлин). Кусочек русской деревни в самом центре Кемера).

Пляж хороший, вид очень красивый, горы, сосны и чистое, спокойное море. Берите сразу коралловые тапки, без них зайти в воду тяжело.

Проблем с лежаками на пляже не было, но наверное потому что в отеле было очень много турков, а они предпочитают бассейн. Потому занять любой удобный лежак можно было в любое время. Чего не скажешь о бассейне. Основной -маленький, и в последние дни найти там место было просто нереально.

Отличный аквапарк. Построен на месте скалы в форме головы волка, 7 разнообразных горок. Дети пропадали там до самого закрытия и не надоедало.

8. Отдельно хочу отменить работу отельного гида от анекс тур. Шамиль это нечто. Если возникнут сложности, даже не обращайтесь к нему и не трепите нервы. Зачем он там посажен непонятно, наверное только экскурсии продавать. Ни одну проблему решить не смог, а их у туристов масса. Нас, русских, осталось в конце отдыха мало, потому были в курсе всего. Он только разводит руками и тупо улыбается. Абсолютно некомпетентный чел.

9 И в заключении. Планировать отдых нужно с учётом турецких национальных праздников. Мы смогли спокойно отдохнуть всего 4 дня, далее в предверии курбан байрама отель заполнили практически одни турки, было очень шумно, бесконечные толпы людей, и в ресторанах, у баров, на территории. Спасались только морем).

Но это претензия не к отелю, а к туроператору, которые как минимум должны об этом предупреждать.

Вернусь ли я сюда ещё раз-нет, ну как минимум потому что не езжу в один и тот же отель по 2 раза, но дочери очень понравилось, потому все может быть.

Для тех кто планирует приехать в этот отель рекомендую- соотношение цена/качество на уровне! Не пожалеете!

Ну и поинтересуйтесь заранее нет ли предстоящих национальных праздников, потому как полный отель турок-это нечто!)))

Наталья оценила сервисы

Территория пляж анимация аквапарк обслуживание
Номерной фонд уборка в номерах
Добавлено 21.07.21 09:28 (4 796 символов в тексте)

20:12 25.07.21

подскажите как с питанием , самообслуживание или официанты накладываю сами?

10:17 26.07.21

Анна, официанты накладывают сами. Это эпидемиолог. меры. Очереди есть, конечно, в связи с этим, но не напряжно. Пока не приехали турки, вообще комфортно было.

Все отзывы Наталья (2)