Регистрация: 06.05.14
июле 2021
15.07.21 - 25.07.21

Бюджетный отдых в разгар сезона

Отдыхаем в пансионате в июле 2021г. Выбор мест отдыха в период пандемии не велик и мы решили отдыхать в Абхазии. На период нашего отпуска свободны были только номера мансандры. В целом хороший чистый отель, удобная локация в центре всех достопримечательностей, рядом много кафе, столовых, магазины, есть аптека и банкомат. Можно погулять у водопада, в приморском парке есть мини зоопарк, лебеди, пони, лодочка напрокат, инвентарь для детей (электросамокаты, гироскутеры, машинки). Ходили на заброшенную станцию, грот Симона Кананита, Новоафонский монастырь, дача Сталина.

До пляжа небольше 15 минут, на пляже зонты и шезлонги бесплатно, есть бар, туалет (15 руб) и передевалки, качели. Море чистое, пляж тоже чистый, лежаков всегда хватало. Зонты бывали заняты, но это мы поздно приходили к 10 утра.

Номер мансандры на 4 этаже под крышей, почти на потолке маленькое окошко, балкона нет. В номере фена нет(можно брать на ресепшн) из рыльно-мыльных - только жидкое мыло. Телевизор 3 канала, ловит вайфай. Для ребенка раскладушка. Есть конечно и минусы, но нам жилось неплохо.

Уборка слабая, смена белья 1 раз/ полотенец 2 раза, полы иногда мыли.

Бассейн - чистый, лежаки чистые, свободные места всегда есть. Вообщем-то выбрали отель только из-за бассейна, его очень любят дети.

Столовая. Выбор еды невелик или его нет совсем- овощи - огурцы помидоры - не каждый день, салат витаминный (капуста +морковка), макароны, гречка, рис, картошка, два вида супа, курица, котлеты и тефтели куриные и редко мясо. Чай, кофе3в1, компот, на завтрак творог, запеканка, омлет, колбаса, сыр, 2 вида каши. Мы не голодали, вечером ходили в кафе.

В холле продают экскурсии, мы посетили две.

Абхазия очень красивая но бедная страна, буйство природы, горы, которые утопают в зелени, горные речки,горные леса, красивое чистое море - это надо видеть своими глазами.

Ночью на 2 часа по всей стране отключают электричество, становилось очень жарко спать, тем более в наших номерах.

Мы не жалеем, что выбрали именно этот отель. Минусы есть везде, цена соответствует качеству.

Логотип отеля

Расположение пляж бассейн вай фай чисто
В номере присутствует запах канализации кондиционер протекает нет фена не функциональная мебель нет полок куда можно сложить вещи слабый напор воды в душе и унитазе
Добавлено из отеля 23.07.21 14:30 (2 078 символов в тексте)

17:16 23.07.21

Здравствуйте! Не подскажите хорошие кафе в Новом Афоне? можно ли в них расплачиваться картой?что есть в баре на пляже и цены там?как хранили деньги и ценные вещи, если в номере нет сейфа?фен,я так понимаю,лучше везти с собой?пляжных полотенец,думаю,нет?

21:20 23.07.21

Кафе много у Водопада и до моря, не могу выделить особенное, везде музыка, выберете сами. Цены примерно одинаковые, шашлык - 300р, салаты -250-300, паста карбонара - 300, харапур - 200-300, вино 350-400, пиво 100-150р, лимонады 70-100р. Лучше брать наличку, терминалы не везде, но есть банкомат сбера по дороге к морю.
В баре на пляже напитки, шашлык, рыба, цены примерно одинаковые.
Пляжных полотенец нет, берите свои, сейфа нет в номере. Фен на ресепшн есть, но его надо сдавать после использования.

19:48 23.07.21

Добрый вечер) Скажите, а где можно сушить вещи в вашем номере? Едем в такой же мансардный, непонятно как после моря сушить)

21:22 23.07.21

Добрый вечер, в номере есть сушилка, или в номере или в санузле, вещи сохнут немного медленнее, чем на улице. Номера на троих достаточно просторные, на двоих мансандра немного меньше

21:50 23.07.21

Спасибо за ответ! Ольга, а продаются там местные фрукты, персики например?

23:23 23.07.21

Да, по дороге на пляж все есть, персики от 100-до 250 р, нектарины, черешня, клубника (мало), арбуз (50р), голубика (500р). Продают сухофрукты, чурчхела, свежевыжетые соки и много всего чего

Все отзывы Ольга (20)