Регистрация: 23.07.21

июле 2021
13.07.21 - 22.07.21

3.7

Интер-сухум

1. Трансфер. После прилета нас встретила пара молодых людей, мы дождались остальных людей и после минут через 20-30 приехала маршрутка. На границе мы стяли около 30-40 минут. Потом начали всех развозить по отелям. Это что-то с чем-то. Мало того что водитель не знает точного адреса отелей, так в маршрутке даже и речи нет о кондиционере, до отеля мы ехали около 5 часов в обед по жаре.

2. Номер/отель. По прибытию нас встретила девушка на ресепшене. Взяла туристический сбор+какое "обязательное" страхование 560р за двоих. Сам номер хороший, чистый, есть кондиционер. Телевизор можно сказать для вида, потому что каналы там не работают. Холодильник у нас тоже не работал. Вай фай хороший, у нас был 4 этаж. Свет и воду выключают с 01:00 до 03:00, комаров куча, не советую открывать балкон на ночь.

3. Питание. У нас было всю включено. Питание хорошее, голодными не уйдете, но практически все жирное и везде одна и так же остренькая приправа.

4. Пляж. Пляж галечный, море чистое. Пляж напротив отеля в двух минутах. Лежак 150р, зонт 150р либо место под навесом 100р. На соседнем пляже справа по 100р все.

5. Набережная. Есть где прогуляться. Так до центра города пешком минут 10-15 где можно прогуляться. Везде бегает куча собак, как больших так и маленьких (Больших больше), их прям реально много.

6. Экскурсии. Много турфирм по всей набережной, выбирайте какую хотите по отзывам. Сначала выбрали турфирму "Шлара", в 9 утра за нами приехали, и когда оказалось что набралось всего 5 человек, сказали что экскурсия отменяется. После мы обратились в турфирму "Интурист" в этот же день и уже в 10 утра мы поехали. Кондиционера в маршрутке нет, вместо него была открыта дверь на пару сантиметров. Вас завезут в какой то ресторанный двор, дегустацию вина и меда. Что больше всего огорчило, вместо обещанного 1-1.5 часа на рице, нам сказали что по прайсу можно всего 40 минут, все возмущались и мы договорились всего на час. Вся экскурсия заняла 10 часов, и, учитывая что экскурсия называется озеро Рица, на ней мы пробыли всего 1 час. Зато на дегустации вина, меда и сыра около 1.5 часов вместе взятые.

7. Трансфер обратно. Вылет у нас был в 12:30 и забрали нас в 03:00 за 9 ЧАСОВ до вылета. Как уже писал ранее свет и воду в это время отключают. Умывались из кружки. В аэропорту мы были в 8:30

Заключение. В целом отель хороший, если бы не пара существенных минусов, если вас устраивает столько добираться от аэропорта до отеля, то вам подойдет. Если вы любите экскурсии, то советую выбрать отель поближе.

Рядом с морем питание чистые номера хороший пляж.
Комары отключение света и воды трансфер до отеля.
Добавлено 23.07.21 16:34 (2 509 символов в тексте)
Все отзывы Антон (2)