Регистрация: 31.03.14
июле 2021
06.07.21 - 21.07.21

Египет 12 лет спустя

Отель требует косметического ремонта. Пять звёзд это конечно не заслуженно. По классификации отель на 4, нет халатов и тапочек, из душевых принадлежностей только пена для ванны и шампунь для волос, включая мыло для рук. На территории есть антисептики для рук, но все работают без перчаток, понятно-жара)) но все служащие в масках. Номера уставшие, фото прилагаю. Джакузи в номере не работал.

Титаник Бич закрыт на ремонт. Рестораны Аля-карт все работают) официантов дождаться порой трудно, но тоже понятно, нас много - их мало))) но они стараются!!! Завтраки хорошие, есть все, сыры, мягкие твёрдые, колбасы и ветчина, разные оливки и овощи, кофе из зёрен , молоко есть отдельно и горячее и холодное. Для деток каши макароны и хлопья, йогурты и джемы. Бельгийские вафли, оладьи, пончики. Все быстро готовится, если что то заканчивается. Так же с обедом и ужином. Были в монгольском, очень вкусно и даже зрелищно) на большом блине сковородке разжигают огонь, и жарят то , что ты сам себе накидал в чашу. Соусов и приправ на выбор штук 10. В китайском ресторане по меню. Обслуживают официанты. На чай оставляю по 2 доллара, иногда 3)))

Уборку в номере проводит один человек. Чисто и грамотно. У нас Абдул- супермен) зарабатывает свои 2 доллара точно) , на второй неделе отпуска поменялся, в ванной комнате в душе не убирали вообще.

Спасало что из номера сразу в бассейн, у нас свим-апп. После завтрака и душа плавали у себя. Бассейнами рассчитаны на пять номеров. Но большенство ходили в общий(там же бар)

Когда на ресепшн мне отказали в выдачи тапочек для номера, Ольга, представитель отеля для наших туристов, решила этот вопрос за 1 минуту.

Моря тут как такового нет, но !!!! Тут есть Пирс, он правда, В аварийном состоянии, но на него ходят, и даже спускаются к рыбам))) рыбы тут афигенные!!! Берите маски, не пожалеете!!! Красота моря портится разбросанными пластиковыми бутылками и одноразовыми стаканами. Их конечно убирают, но не так быстро, как мусорят. Не специально, тут комфорт от того, что всегда дует ветер , северный или северо-западный. Вот и уносит со столиков на пляже(((

Про аквапарк ))) аквапарк работает с 10-12 и с 14-17 , но) по времени работают горки раз 20 минут , два раза в день, для того, что бы пройти обеззараживание. Искусственная волна бассейн не очень чистсый((( Так что все самые опасные лучи можно получить находясь в ожидании открытия ленивой речки, или обратной горки)

Отдыхающих очень много египтян и арабов, напрягает количество детей;-) пять шесть семь…

На экскурсиях были, взяли три от Анекстур, в Луксор , на остров Мальдив, и конечно, океанариум ))) Океанариум - только название. Время и деньги не тратьте, он того не стоит. На рыбалке и в отеле все те же рыбы, кроме акул.

Коктейли могут делать хорошо, но только не для меня🤪 так сложилось, что у меня всегда так… вино можно пить) все виды есть) красное кисленькое, не бардо, но пить можно, даже с лёдиком отлично) для тех , кто приезжает повторное Отель, есть система привилегий. Посещение какого то бара, и все те же халаты и зубные щетки с тапками🤣 , честно скажу, мне их не хватало. Так что твёрдую 4 можно поставить. И кстати, на другие пляжи ходить нельзя, сидят стафф, не пускают🤣 по морю можно, интересно🙈🙈🙈

Брали этот отель, потому что была заявлена большая территория двух, но один оказался закрыт, так что, можно было бы и в другой) это опыт, мы все равно рады, моря красного не видели 12 лет.

Бассейны

Бассейны

Море с рыбами и кораллами
Отсутствие ремонта экономия на продуктах.
Добавлено 24.07.21 14:10 (3 467 символов в тексте)
Все отзывы ilvik11 (5)