Регистрация: 31.05.14
июне 2021
21.06.21 - 04.07.21

4.2

Отдых в Хургаде 2021

В Хургаде отдыхали второй раз. Первый в 2014 г, в Мамлюк сентидо. Шикарный отель, вспоминаю о нём с грустью. Из-за пандемии мой отдых в Турции, Фетхийе накрылся и мой турагент поменяла направление в Египет. Два дня ушли на дорогу. Кстати, переезд из Каира мы перенесли нормально. Внуку 11 лет тоже без проблем дорога обошлась. Автобусы комфортабельные, туалет присутствует, бесплатный. В Каире сразу дали по 0,5 воды на каждого, сухой паек (два гамбургера с сыром и ветчиной, круасанчик с шоколадным кремом и маленький пакетик с соком). Ехали 8 часов. Где-то посередине остановка на 30-40 минут, можно сходить в туалет за деньги, купит пиццу или ещё какую еду. Мы ничего не покупали, и в туалет ходили в автобусе. В отель приехали в 2.30 ночи. Номер дали сразу, естественно. Внук обнаружил, что оставил телефон в автобусе. Побежали на рецепшен. Служащий минут 40 звонил по агентам и гидам. Моя дочь позвонила на телефон внука (у меня связи не было), автобусного гида нашли и он обещал утром привезти телефон. В общем спать свалились в 4 утра. Утром пошла в душ и обнаружила волосы в душевой, на туалетном столике щетину, пыль везде клубками и налётом. Экран в душевой плохо припаян, следы цемента, вода стоит на поддоне и вытекает под раковину. Все это я высказала на рецепшен, потом отельному гиду. Он дал всем заполнить анкеты и просто написать претензии на обратной стороне. После встречи с гидом пришёл уборщик, я ему все показала, пальцами пыль с поверхностей, волосы и щетину. Пошли с ребенком на пляж. И вот тут сюрприз! Моря нет от слова СОВСЕМ! Отлив жуткий, песок на километра полтора. Пошли на пирс, который очень длинный, с загогулинами. Дошли до конца. Там можно спрыгнуть с платформы и поплавать. Вода чудесная, рыбки стаями. Но вот обратно забраться проблема. Для меня. Или в кровь ободрать колени о бетонную, шершавую плиту, или забраться по металлоконструкции, что мне было сложновато, но я справилась, правда больше не рисковала. Приливы тоже бывают, тогда глубина по колено и можно полежать в луже. Дети плавают с масками по рифам, взрослые лежат в воде. В общем на море ходили утром и после 16.00. В 18.00 пляж закрывают. Как и бассейны. Аквапарк хороший, горок много. Есть бассейн глубиной до 180 см. С 11.30 до 12.00 включают волны, иммитация моря. Бассейнов много, через них мостики. На первых этажах корпусов номера с выходом в бассейн. Есть бунгало, находящиеся в бассейнах. На территории много цветущих растений, финиковые пальмы с висящими финиками. В центре территории чисто. НО. Стоит свернуть в сторону, как мы поднимались по лестнице в номер, то пыль, мусор, грязь, которую не убирали все две недели, что мы жили. Питание понравилось. Нам вполне хватало еды в основных приемах пищи, не хотелось никаких перекусов, чувство голода не появлялось. На третью ночь у меня диарея с температурой, всю ночь провела на толчке, до обеда никуда не выходила, поесть решилась только на ужин. Активированный уголь, стопдиар, панкреатин. Через неделю ребенок начал дристать, хорошо без температуры. На территории несколько ресторанов аля карт, но из-за дисперсии, я не рискнула их посетить. Вполне хватило основных ресторанов: Антоний и Клеопатра. Еда устроила. Что не понравилось: официанты и служащие маски носят на шее. Перчатки только у тех, кто непосредственно накладывает горячее. Но все эти неприятные моменты мне были б до лампы, если б было нормальное море. Это меня очень разчаровало. Пришлось взять морскую погулку, на двоих 85$, но нам очень понравилось. Гид Реда, симпатичный, приветливый, хорошо говорит по-русски. Яхта (в переводе Рыба) чистая, все на высоте. Съездили на остров Парадиз, море шикарное, негоубокое, но такой песок чудесный. Затем в Голубую лагуну, ну потрясающе красивая вода, всех цветов синего и лазурного, там купались, ныряли. Инструктор Мухаммед плавал со всеми, рядом фотограф Максим. Ещё трое, включая капитана и нашего гида стояли на все стороны и пересчитывали купающихся. Потом поездка в Коралловый сад. Огромный риф, стаи красивущих рыб. Вода теплая и очень приятная. Закончилось все рыбалкой, рыбу поймал только капитан и мой внук выловил какую-то дурную рыбешку. Поездка очень понравилась. Потом по договоренности привезли в отель диски с фото и видео. Просил 35$ за оба, в итоге отдали за 20$. Ещё взяла экскурсию в Аквариум. Для ребенка. Вначале привезли в "музей" Со статуями, ну и конечно с лавкой сувениров. Потом сам Аквариум. Типа зоопарк с иммитацией натуры. Рыбки, джунгли, страусы, утки, пеликаны, крокодилы, обезьянки (очаровашки). Жара ужасная. Но в общем можно съездить. Ещё нас свозили совершенно бесплатно в магазины Нефертити (масла, чаи, маслянный парфюм, очень рекомендую алоэ вера, экстракт мяты, отличные духи, стойкие и шлейфовые) и магазин сувениров Фараон (тут на мой взгляд смотреть нечего). Ещё хочу написать про алкоголь: вино гадость, пиво ничего. Коктейли можно пить, но закажите одно, вам дадут от желания бармена. Прошу мохито, наливает что-то другое. Спрашиваю: а мохито? Отвечает: фреш. И так постоянно. Джин наливают по грамульке, приходилось стучать пальцем по столу. Кажется все написала. Поеду ли снова? Однозначно нет. Ехать на Красное море и не найти его на территории пляжа 5*, первая линия. Если вам не принципиально, то в Титанике можно неплохо отдохнуть. Анимация правда так себе. Вай-фай ловил везде, но скорость, естессна, так себе и это понятно. Повторюсь: если б был нормальный морской прибой, на все остальные огрехи я б и внимания не обратила

Дыры в душевоц

Это пляж в отлив

Марина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория акваппарк питание
Грязь не соблюдения санитарных норм отсутствие моря
Добавлено 01.08.21 21:43 (5 450 символов в тексте)

20:34 08.08.21

Здравствуйте. Летим в этот отель семьей уже в среду. Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, есть ли там утюг в номере и сколько стоят услуги прачечной?

10:40 10.08.21

Солнечные приветствия из Хургады, уважаемая Ольга. Благодарим за выбор Titanic Palace и постараемся сделать все возможное, чтобы Ваш отдых прошел незабываемо.
Утюг предоставляем бесплатно в номер по запросу. Пожалуйста, проинформируйте меня, я сразу сделаю заявку. Услуги прачечной предоставляются за дополнительную плату, стоимость весьма адекватная и по карману каждому гостю.
Если у Вас появятся какие-либо вопросы, не стесняйтесь обратиться. Всегда сделаю максимум для каждого гостя. Если у Вас будут вопросы, пожелания или замечания во время Вашего отдыха, пожалуйста, свяжитесь со мной в отеле.
С уважением, Ольга.

12:07 10.08.21

Спасибо за оперативный ответ, ждем встречи с вами!

Все отзывы Марина (5)