Регистрация: 07.10.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
06.07.21 - 20.07.21

Отель для любителей экскурсий, уехал, приехал, переночевал.

SEMORIS 3* Сиде-центр.

Отель очень изменился, читайте отзывы только этого года. Люди, которые отдыхали в прошлом году были неприятно удивлены.

Холодильника в номере нет. Я на него рассчитывала, так как могу есть их еду пару первых дней. Холодильники убрали в прошлом году. Чайника тоже нет. Я показала на ресепшене описание номера, дали что-то типа кофейника.

В номере с большой кроватью, стоит 2х ярусная кровать для детей. И это во всех номерах, ее нет, только в номерах где две раздельных односпальных кровати. Ржавый унитаз. Уборка за 2 недели 3 р, причем 2 раза я просила. Никогда прежде не было такого, чтоб даже мусор не забирали из номера. Выносила сама, отходы от фруктов по дороге на пляж выкидывала в помойку или когда видела горничных им отдавала. Но песок в номере под ногами ну так. Еду проносила в номер, не много, в сумки они ж не полезут.

вай фай работал плохо, либо рано утром, либо на балконе.

Завтраки, их жаренную колбасу даже кошки не едят. Сосиски тоже в том же масле, лучше бы они их просто отварили. Можно попросить добавку.

Пляж далеко, 20 минут по 35-40 градусной жаре. Отвозят только в 10.20, 10.50, не ездила не знаю, правда ли. Обратно в 16. Пляж при нас поменяли: был Sun set стал Selenium, на 1м было все достойно, никто не надоедал, на 2м официанты постоянно цепляются со своим кактела. Один принес мне чай, хотя я от всего отказалась. Плаваю я спокойно в море, приходит подруга: У тебя там чай стоит? Платить я за него не стала, пришел их главный несколько раз спросил пила ли я его. Хорошо я уезжала и больше на этот пляж не пришла.

По еде полно описаний, понравилась пицца в Стейк, брали еще по бокалу вина, дали холодное и нас унесло, т е подлили что-то, очень навязчиво предлагали еще по бокалу. Неприятно. Ты приходишь поесть, а тут гарцующий пони вместо официанта. Месхур 49 и рыбный ресторан нормальное отношение.

Рынок по субботам, смотреть нечего. Фруктов мало.

Пегас, тут все как обычно, рука лицо. Каппадокия, забрали из отеля в 4 утра, привезли на заправку минут через 20, 1,5 часа стояли ждали когда людей подвезут, т е я в это время могла и в отеле поспать. Гид был хороший, Каппадокия и шары порадовали. Шар корзина на много людей, занимайте место с краю, будет больше шансов хоть что-то увидеть. К нам в корзину подсадили 3 арабок, нас уплотнили, было тесно. Хотя гид сказала, что это полностью наш шар (корзина шара внутри поделена на сектора). Ездила 12-13.07.2021 гид Мусат или Мурат.

Тазы коньон и рафтинг. Изначально хотела только рафтинг, гид Айдин уговорил. Обещал, что дорога туда займет 1-1.5, только 1.5 мы собирали людей, потом еще столько же ехали, еле приехали к 12 часам. Очень пожалела, что послушала. Забрали в 7.50 завтрак в пролете, привет мой гастрит, 30 мин ездили искали другой отель, оказалось он рядом с моим, название Смайл и Сиде парк отель одно и тоже. Гид и водитель были оба без интернета, 21 век. Собирали всех 1.5 часа, потом ехали блуждали по всяким поселкам, причем водитель ехал прям до тупика, потом до него все-таки доходило, что тупик и он еле разворачивался. Потом видя надпись рафтинг, он заезжал в каждую отворотку. Там уже не выдержали и послали нам на встречу гида. ( Это было 17.07.2021 гид Диана от Пегаса). Приехали, толпа народу. Тут выяснилось, что дети до 125 см не идут на полосу препятствий, хотя родители покупая эту экскурсию у Айдина показывали детей и тот - не проблема. Ждали долго своей очереди, полоса очень короткая, долго стоишь нет драйва. Зип лайн ну так, не большой. Обед, макароны и рис, кусок мясо выдают, салат. Дальше джип, под песни Мама Люба давай и туркишь стайл очень громко, едешь в горы по серпантину. Сам Тазы каньон ни о чем, если вы были в любых горах, Кавказ, Хибины, хотя бы скала Прометея Сочи, не тратьте время. Привезли на 5 мин., хотя гид обещал время будет погулять. Рафтинг, в целом понравилось, но кричалка про сиськи-письки и то что гоняют стадом по 100 человек, на мой вопрос почему немцев в группе всего 20, а нас орда? Турецкий гид ответил: ну все хотят. И все это стоило 47 долларов, т е на улице это почти Каппадокию можно купить и сравнить, полет на шарах и джипинг с янычаром в раздолбанной машине под орущую магнитолу. В корзине шара никто ж музыку не включает?

Вывод по Пегасу для себя: покупать экскурсии только на улице, Пегас обходить 10й дорогой. Говорят, что Каппадокия продают в отеле за 50-60 долларов, мы на улице сторговались по 55, но побоялись, что за шары цену поднимут.

В целом Турция это не мое, лет 8 не была, была мечта посетить Каппадокию, мне очень понравилось, жалею, что не взяла 3 дня.

Дополнительных денег не накрутили и на том спасибо.
Трансефер на пляж. Окно закрывает 2х спальная кровать. Уборка (на винтовой лестнице кошачье овно там наверное и по сей день )
Добавлено 24.07.21 18:31 (4 557 символов в тексте)

14:37 05.08.21

На счет кошачьего .овна на винтовой лестнице вы правы. Уезжали 31.07, оно еще было там. Двухъярусные кровати, видимо, не во всех номерах - у нас не было. У нас была двуспальная и обычная односпальная кровать. Трансфер на пляж, на мой взгляд, нормальный. В первый рейс автобус прибывает строго по расписанию, в 10:20. Потом может заехать еще раз или два, в зависимости от загрузки. Обратно в 16:30. Ну да ладно, в отчете напишу подробней.

23:26 05.08.21

Я на пляж в р-не 9, иначе очень жарко, в 11 обратно. Мой косяк не думала, что в Турции в это время такая жара 35-40. Крайний север, забываешь, что такое возможно)

Все отзывы Ydan (6)