Регистрация: 20.08.17
июле 2021
24.07.21 - 31.07.21

Никогда больше

Заселение

Приехали в отель около 10 утра. Заселение с 2х часов, но мы надеялись, что заселят пораньше, а зря. Номеров свободных не было и мы расположились на диванах около рецепшна и терпеливо ждали. Около 12 часов нам дали ключи.

Отель имеет 4 этажа (если считать с -1 этажом. Территория состоит из небольшого бассейна с водной горкой, лежаками, баром и столами, за которыми можно посидеть вечером. На ресепшене несколько диванов и кресел. Отель не блещет красотой или новизной, обычный. К слову, почти все отели, которые мы видели вокруг, внешне были намного симпатичнее.

Номер

Достался номер 101 (на минус первом этаже). Номер небольшой, две соединённых односпальных кровати. Шкаф, тумбочки, Есть небольшой балкон, но учитывая что это -1й этаж, то считайте что нету. Телевизор малюсенький, древний. Кондиционер - еле нашли и дали пульт, периодически переставал холодить, просто дул. Сейфа, холодильника, телефона, питьевой воды, стаканов, посуды, чайника - ничего этого в номере нет, нужно это учитывать при планировании отдыха. Туалет, душ - совмещенные, есть мыло обычное и диспенсер с жидким мылом. Учитывая, что у нас была теневая сторона и нижний этаж - в номере никогда не было жарко и даже питьевая вода оставалась комфортной температуры - пожалуй единственный плюс номера. Белье в пятнах и полотенца были в каких то пятнах, но по запаху чистые. Расположение номера ужасное, прямо под горкой, шумел насос от горки, в окне вырезана форточка, которая не закрывалась, так что весь шум снаружи был слушен в номере. По вечерам включали музыку и гоняли вплоть до 12, до часу ночи (типа дискотека, хотя на баре сидело по несколько человек и никто не танцевал), уснуть было невозможно пока орала музыка, так как номер был буквально в 7-10 метрах от бара и колонок. В общем, если дают -1 этаж и еще 101 номер - бегите оттуда, берите другой.

Интернет. Очень слабая скорость, периодически пропадал, ловит только на территории и в лобби, у нас в номере не ловил.

Персонал

Я насчитал за все время человек 7 персонала. Один человек на ресепшене сидит и то, не всегда. Вежливые, улыбаются, многие говорят на русском и английском.

Сервис

За неделю номер убрали 2 раза. Протирали пол, застилали постель, выбрасывали мусор.

Полотенца за неделю не поменяли ни разу, кроме того, грязные полотенца они просто забирали - одно для ног и одно большое тупо забрали и взамен не оставили. Постель не меняли ни разу. Вещи сушить негде. Есть фен.

Питание, "Турецкий завтрак", подавали на подносе, строго порционно:

1) Одно вареное яйцо,

2) Колбаса (всегда 3 вида: ломтик розовой (безвкусная, видимо не из мяса), половинка сосиски (тоже сомнительного качества, но из 3х самая лучшая), кусок коричневой субстанции (колбасой назвать сложно, так как даже на вкус не похожа на мясо, даже местные коты к ней не притрагивались!)

3) Картошка фри - вся пожухлая всегда, видимо полуфабрикатная

4) Огурцы, помидоры - не вкусные, всегда заветренные

5) Кусок творожного сыра - безвкусный

6) Оливки, маслины -почти не трогали их никогда

7) Чай - наливай сам из бойлера, чай как чай. Кофе не было

8) Хлеб - так же берешь себе сам. Это нарезанный батон, в целом вкусный, если бы был всегда свежий (за неделю свежий попался раза два).

9) Масло (или маргарин?), джем, мед в индивидуальной упаковке - ничего особенного, не удивлюсь если все ненатуральное.

И фрукт - кусочек арбуза.

Один раз дали по шампиньону и половинке перца болгарского.

В целом - более ужасных завтраков я не встречал, все заветренное, низкого качества и безвкусное.

Ужинов у нас не было - и слава богу, я думаю.

До пляжа, с которым у отеля договор (бесплатные лежаки с зонтами, Selenium beach) ездит автобус бесплатный от отеля, но время отправления - около 10:30, обратно забирает в 16:00 - для нас было неудобное. Учитывая, что самое пекло начинается в 11 и вплоть до 15-16 часов, мы ходили на пляж примерно к 9 часам и в 11 уже уходили. До пляжа пешком минут 25 от отеля.

В целом по отелю: мы не ожидали, что в Турции может быть настолько ужасный сервис, питание и т.д. Повелись на высокий рейтинг на ТопХотелсе - 4.38. Учитывая, что Отель был одним из самых дешевых в Сиде, это сгладило наше расстройство, но, больше никогда. Питаться в кафе оказалось дороговато, либо это донерные с едой сомнительного качества, так что, если Турция - то только all inclusive, мы в этом убедились.

цена
сервис питание инфраструктура
Добавлено 05.08.21 11:58 (4 350 символов в тексте)
Все отзывы Максим (2)