Регистрация: 06.05.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
10.07.21 - 20.07.21

INFINITY BY YELKEN 5 Кушадасы

В очередной раз поехали с дочкой в Турцию, за беззаботным и комфортным отдыхом:)

Выбирал отель в Кушадасах, т.к. хотелось посетить именно этот регион. Выбор пал на данный отель, т.к. увидел обновленные фотографии после реновации отеля, видимо владельцы отеля время не теряли и во время жестокого карантина в 2020 году все доделали, хотя год реновации стоит 2018г. Номера, рестораны, вся территория, пляж обновлены, все сделано удобно, красиво и современно. Даже не верилось, когда узнал что отель был открыт в 1964 году, старое название Imbat, кстати таксистам проше говорить старое название отеля сразу понимают.

Персонала в отеле русского говорящего нет, но достаточно знать базовый английский вам будет комфортно, хотя я думаю и без него при хорошем настроение и уважении к другим людям можно как-то объяснить на пальцах что нужно :) Единственное на ресепшене слева есть русскоговорящая Елена, но мы только раз к ней обращались, за 11 дней, чтобы записаться в ресторан a la carte. Мы ходили в один итальянский ресторан, хотя могли записаться и в два, но т.к. с дочкой и ей не особо хотелось долго сидеть за столом. Раз в 4 дня можно записать в один ресторан, соответственно если в отеле будете проживать 8 или 12 и далее можете посетить все рестораны.

Если обобщить по персоналу, все готовы помочь и быстро решить вашу проблему если такие возникают, приветливые бармены. Постоянно по всей территории отеля ходят старшие менеджеры и следят за всем, очень приятно когда такая забота о посетителях отеля.

Питание в целом хорошее, как и в прошлом году в условиях пандемии, стоят люди, которые накладываю в ваши тарелки все что вам нужно. В кратце все стандартно, как и во всех пятерках, утром (яичница делают при вас, , хлопья, колбасы, сыры, море всяких булочек с начинками и разнообразный хлеб, свежие овощи, оладушки с шоколадом, медом и т.д.), обед в основном ресторане (большое количество свежих овощей и травок, мясные блюда 2-3 вида, рыба, гарниры: рис, макарон, картофель фри, лепешки гезлеме, фрукты: яблоки, персики, дяня, арбуз, разнообразные пирожные), обед около бассейна и пляже (бургеры, вкусная шаурма и пицца, картофель фри, жаренные луковые кольца, мороженное), ужин примерно как и в обед, но конечно состав меняется, есть разнообразие. Между обедом и ужином, есть по типу полдника, выпечка с кофе или чаем. Вообще кормят круглосуточно, т.к. мы приехали в отель уже под конец ужина в 22.00, думали уже не поедим. Разобрав чемодан вышли из номера осмотреть территорию отеля, забрели в столовую после 23.00, где очень вкусно поели, были салаты и несколько горячих блюд с гарнирами. На этаже, где расположен ресепшен работает круглосуточный бар с импортными напитками на выбор (absolute, jameson, red label, ballantines и т.д.) и конечно все возможные коктейли которые делают бармены.

Территория отеля достаточно большая, много зон отдыха и в основном здании на разных этажах, на пляже днем, вечером и ночью можно посидеть. Большой плюс для туристов с детьми, это большой собственный аквапарк!

Заход в море в основном понтоны, но есть и песчаный пляж.

До центра города Кушадасы при желании можно дойти, мы пару раз так и делали, примерное время 40-45 минут, обратно возвращались на такси, кстати не так дорого получалось 5-6$, во всех такси стоят счетчики, но никто вас обманывать не будет, но для спокойствия можете заранее сделать загрузку карты Турции в любом навигаторе и проверить, чтобы таксист не наматывал круги :), но с нами такого не разу не было.

Брали 2 экскурсии, Эфес и ближайшие достопримечательности и прогулка на яхте. От последней пришлось отказаться, покатались час на автобусе пока собирали людей по отелям, привезли в порт в который мы и пешком спокойно доходили:) Но дело не в этом, что могли сами дойти, а то что наш автобус приехал последним и все места на яхте со столиками на нижнем были полностью заняты и всех погнали на вверх места в тенке были также заняты, по сути выбора не было кроме как сесть на подушки под солнцем и через час получить солнечный удар, а время прогулки около 5-6 часов. Мы не привереды и катались на совместных яхтах, но всегда сидели за столами и поднимались на вверх пофоткаться и попрыгать в море на остановках, но все время сидеть на вверху прогулка превратился бы в пытку, а не отдых. Не понятно как рассчитывали кол-во народа на данную экскурсию.

Повторюсь сами ходили в город и сами посещали местные достопримечательности, можно спокойно дойти до порта и в любое время в том числе и вечером выбрать любую общую яхту и прокатиться не с толпой народа.

Могу написать про малюсенький минус, при заселении пытались впихнуть более дешевый номер (без балкона и вида на море), но без конфликтов, развернулись и спустились на ресепшен и показав ваучер, где был прописан вид на море и присутствие балкона, попросили немного подождать, позже нас отвели в 4 корпус, номер оказался хороший там и остались. Комната 4303, 3 этаж вид на бассейн и море.

В отеле работает команда активных аниматоров, есть своя дискотека, как обычно вечером детская анимация и вечернее шоу.

Возможно что-то забыл описать, ах да прекрасный вид из бассейна на бесконечное море, где большинство людей и фотографировалось. Отдых удался!

Нет
Добавлено 26.07.21 22:33 (5 183 символов в тексте)

11:00 29.07.21

Добрый день. Подскажите,если ли в ресторане микровалновка,детский стол меню и просто бульены дают без всяких наполнителей?

15:35 29.07.21

Добрый день. Отдельного детского питания не было. Микроволновки для общего пользования также не наблюдал, но если обратиться к поварам, мне кажется вам не откажут подогреть.

15:40 29.07.21

Спасибо. А с шампунем не было проблем ставили всегда? Просто бултен был,без добавок. Просто еду с ребенком на диете,думаю что с собой брать.

16:20 29.07.21

При заезде шампунь стоял, так и простоял :) Мы шампуни всегда с собой берем, не могу подсказать. Гель в душевой кабине пополняли, а так по уборке средне можно сказать экспресс уборка, застилали кровати, меняли полотенца и добавлял туалетную бумагу, пол не заметил чтобы мыли.

17:20 30.07.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли у отеля волейбольная площадка?

00:09 31.07.21

Здравствуйте. Нет.

13:59 03.08.21

Подскажите вход в море как? Едем с маленьким ребёнком . Еть ли детский бассейн и горки для детей

00:01 04.08.21

Детский бассейн есть, рядом с основным бассейном с маленькой горочкой,а также в аквапарке есть горки для малышей. Заход в море вначале камешки потом песок, самый комфортный заход с левой стороны ближе к будке по продаже водных развлечений, там почти нет камней.

19:09 22.08.21

Подскажите, а вход в аквапарк платный или для постояльцев отеля свободно?

23:03 22.08.21

Для проживающих туристов в этом отеле, вход в аквапарк бесплатный.

13:37 24.08.21

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, где брали экскурсию в Эфес. Какая цена? Может быть слышали, можно ли до Эфесе добраться самостоятельно?
И Еще 1 вопросик, пляжные полотенца бесплатные? а то читаю в описании, что якобы платные.
Спасибо

16:43 24.08.21

Добрый день. Стоимость точно не помню, в районе 100-110$ на двоих, но я покупал через тур оператора, на улице конечно будет дешевле, но нам попался хороший гид, так что не растраиваюсь, что переплатил. Доехать можно конечно, но нужно как минимум 2-3 раза пересадки делать, а также около отеля стоят такси, там на табличках фиксированные цены стоят, не сфоткал, цены не запомнил. А так конечно расстояние совсем небольшое от отеля 12-14км. С полотенцами все хорошо :) При заезде выдают карточки на каждого человека, вы их обмениваете на полотенца у бассейна и также если нужно поменять их сначала сдаете полотенца вам выдают опять карточки и т.д. Кстати если сразу хотите обменять грязные на чистые вам не дадут только вручат карточки. Пару раз видел, что турецкие семьи хитрили, один человек сдает грязные полотенца, потом подальше отходят от выдачи и передают другому члену семьи карточки и тот спокойно получает новые полотенца :) но вприципе особой необходимости в этом не было, мы так через день меняли, везде лежаки, на песке на них не лежат, особо не пачкаются, подсушить можно на балконе. Перед вылетом вечером нужно обменять полотенца на карточки, вы их обязаны отдать вместе с картой от номера.

16:56 24.08.21

Огромное спасибо за подробный отклик