Регистрация: 03.04.16
июле 2021
17.07.21 - 26.07.21

4.2

Терраса бич резорт 5* 2021

Всем доброго времени суток! 26.07.2021г. вернулись из отеля, хочется оставить отзыв, пока не стерлись из памяти все нюансы. Отзыв на этот раз будет очень подробным. Сразу подчеркну, этот отзыв отражает мои личные впечатления и мои личные ощущения.

1. Цена. Из Москвы на троих ( двое взрослых и ребенок 9 лет) на 9 ночей (полных 8 дней) 116 200р. Туроператор АНЕКС, перелет авиакомпанией АЗУР ЭЙР.

2. Перелет: рейс ZF 8887 из Москвы в 13.40. Без задержек. В 16.40 прилетели в аэропорт Анталии. Летели в самолете на 500 с лишним мест. Очень комфортно. Посмотрели фильм и уже в Турции. Очень долго проходили паспортный контроль (около 2 часов), потому что одновременно прилетели чартеры из нескольких стран, аэропорт перегружен, с такой огромной нагрузкой просто не справляется. Трансфер в отель отправился в 18.57. Вода в автобусе платная. Через час была остановка на 15 мин., желающие могли освежиться, покушать, сходить в туалет. В отель прибыли в 20.45, но отчасти потому, что по пути заехали в 6 отелей.

3. Гид Анекс Наталья Пуля, выше всяких похвал, тактичная, вежливая, с таким энтузиазмом и блеском в глазах рассказала обо всех экскурсиях, что если бы мы уже на них не были, обязательно поехали. Никаких угроз, никаких навязываний. Побольше бы таких гидов!

4. Заселение. Встретили приветливо. Сразу по приезду, на нас нацепили браслеты и поторопили в ресторан, так как ужин заканчивался в 21.00. После ужина нам предоставили номер с видом на море, как было оплачено. На рецепции есть русскоговорящий персонал. Всех туристов при заселении подключают к бесплатному Wi-Fi, но сильный устойчивый сигнал для просмотра непрерывного видео только в холле отеля. В номере сигнал прерывистый, посмотреть фильм без периодических подключений к сети не удастся, но из номера и у бассейна все же можно свободно отправлять фото и сообщения по вайберу и ватсапу, иногда удачно совершить видеозвонок.

5. Номер 109, после недавнего ремонта. С видом на водные горки и море вдалеке. Продезинфицирован, чистый. Небольшой, для троих, конечно, тесноват. 2 полтора спальные кровати и одна extra bed, стоящие в один ряд (мы их переставили, стало намного свободнее). В номере все как обычно, большой шкаф-купе в прихожей, вешалка с небольшим постаментом для обуви, столик для вещей, 2 прикроватные тумбочки, стол, 2 небольших кресла, большой туалетный столик с зеркалом, есть зеркало во весь рост на стене в прихожей, холодильник- мини-бар (фанта, кола, кола-зеро, 3 вида сока (гранат, вишня, персик), вода, газ-вода) - бесплатно), телевизор с плоским экраном с русскоговорящими каналами ( Euronews, Россия 24, РТР, ТНТ, Планета РТР, НТВ МИР, 7D7).

Управляемый, очень удобно расположенный кондиционер (поток воздуха не попадал на кровати). Обычный балкон со столиком и двумя стульями, полотенцесушителями. Мы брали с собой бельевую веревку и прищепки, было очень удобно.

Есть чайно-кофейный набор (кофе "Нескафе" классик, сухие сливки, сахар, чай липтон: зеленый, с ромашкой, с шиповником, с лимоном и др.), при въезде антибактериальные салфетки и одноразовые маски.

Есть дорожный набор (иголка, нитки разных цветов).

Санузел, совмещенный, тесный, но очень чистый. Огромная раковина с зеркалом, унитаз-биде, душевая кабина. Пол и стены в мраморе. Зеркало с увеличением, фен. Шампунь, гель для тела, кондиционер, мыло, ушные ватные палочки, туалетная бумага в достаточном количестве, пополнялись своевременно, без напоминаний.

ХАЛАТОВ, ТАПОЧЕК, ШАПОЧЕК ДЛЯ ДУША нет. Полотенца в достаточном количестве, меняют по мере необходимости, хоть каждый день, если складываешь на полу.

Комаров на территории и в номере не было. Спали с открытой дверью.

В номере нигде не капало, тем более, не текло, ничего не ломалось, все работало исправно. Была в любое время и горячая и холодная вода с хорошим напором. По-началу, были проблемы с электронным ключем, но в этом виновато наше невежество. Оказывается, его нужно мгновенно вытащить и подождать, пока загорится зеленая лампочка, а потом открывать...

6. Уборка, ежедневная, влажная, качественная. За уборку респект. Оставляли чаевые, белье меняли каждый день.

7. Территория. Компактная, зеленая, чистая, ухоженная. На территории есть большой бассейн 140-160 см. глубиной, с 3 горками, работают с 10.00, до ужина, круглый бассейн для детей и бассейн для самых маленьких. Все бассейны с чистейшей водой. У бассейна бар (со столиками под зонтиками) с алкогольными и безалкогольными напитками, делают разнообразные коктейли, тут же можно взять пиццу 2-3 видов, и с 15.00 до 16.00 мороженое (фисташковое, ванильное, лимонное, пломбир с орехами, пломбир с шоколадной крошкой, шоколадное, клубничное) в неограниченном количестве. Здесь же можно во второй половине дня взять горячую кукурузу, арбуз. С 16.00 до 17.00 мороженое в баре на пляже.

У бара туалет, где есть кабинка для переодевания. Рядом с баром несколько магазинчиков. Лежаков и зонтиков у бассейна достаточно, лежаки на газоне по всей территории, в тени деревьев, под солнцем, их можно переставлять в понравившееся место.

Есть снек-бар, где можно сытно поесть в обед, если не хочется идти в основной ресторан (горячее, нагетсы, фрукты, овощи, напитки). К лежакам у бассейна приносят бургеры, делают рядом гамбургеры с тунцом, мясом, очереди никогда нет...

8. Анимация. Тут отелю можно поставить жирный минус. Утром дартс у бассейна, ненавязчивая музыка на немецком, английском... у моря волейбол... Той зажигательной анимации, которая нас радует в Турции, попросту нет. Отель рассчитан на европейских пенсионеров, которые по вечерам сидят у бара и уныло выпивают под живую музыку... Но, учитывая то, что пандемия внесла свои коррективы, отель начал заполняться россиянами, имеющих в настоящее время преобладающее количество, поэтому персонал отеля "переобувается на ходу", учит русский, пытается подстроиться под наш менталитет... Есть мини-диско по вечерам, неплохие вечерние шоу. По настоящему, было весело только в турецкую ночь, когда было шоу с восточными танцами, выносом торта-мороженого, салютом и веселой дискотекой до 24.00 и еще один раз, когда у нашего соотечественника был день рождения и его близкие показали, как нужно веселиться.

9. Питание. Здесь все неоднозначно. Однократное измерение температуры тела на входе в ресторан. Вход в одноразовых масках, которые лежат в индивидуальной упаковке на входе. Блюда за стеклянной перегородкой. Официанты не знают русского.. Знакомые блюда взять просто. Достаточно показать пальцем и сказать сколько. А вот с блюдами с большим количеством ингредиентов сложно.

Из хорошего: ресторан штурмом никто не брал, потому что свободные столики были всегда и блюда постоянно пополнялись, то есть, ты мог прийти в любое время и выбрать то, что было вначале.

Завтрак отличный, как во всех отелях: отварные яйца, глазунья, омлет, яичный рулет, помидоры с яйцами, оладьи, блинчики с шоколадной пастой, медом, вареньем, салаты, арбуз, грейпфруты, апельсины, йогурты, сухой завтрак разных видов, пакетированное молоко, сосиски, колбасы и сыры разных видов, разного вида хлебо-булочные изделия, гезлеме. Соки (типа юпи), чай, кофе (кофе-машина).

На обед и ужин каждый находил блюда по своему вкусу: жаренную говядину, курицу, рыбу, котлеты, шашлык из курицы, леля-кебаб, осьминогов, жаркое, картофель фри, запеченный картофель, рис, помидоры, огурцы, множество салатов и холодных закусок. На обед и ужин было много пирожных, тортов, разных десертов, фрукты в ассортименте (яблоки красные, белые, слива (алыча), нектарины, арбуз, груши, виноград белый, синий, абрикосы). Официанты приносят заказанные напитки.

Я за питание поставила 3, потому что на мой вкус многие блюда были несъедобными. Меня удивляло, как можно испортить осьминогов, красную рыбу или мясо, сделав их сухими, переперченными, пересоленными или кислыми? Супы просто отвратительные. неужели нельзя взять повара, который готовит вкусные супы? Это же была бы такая экономия! Да и дети всегда были бы сыты... Но я еще раз отмечу, что это мое, сугубо субъективное мнение.

10. Море. На настоящей первой береговой линии, рядом. Море компенсирует все недостатки отеля, оно сказочное. Особенно для детей. Мягкий песок на берегу, который просеивают через огромное сито, пологий песчаный вход в море и песчаное дно без ракушек, камней, каменных плит. Волны радуют маленьких туристов, они прыгают на них, подныривают под них, катаются на них, без страха утонуть или травмироваться, строят с удовольствием замки на песке... Иногда мы встречали закат в море.

Лежаки с матрасами, бесплатно, в достаточном количестве, под сплошным навесом, создающим хорошую тень, всегда можно найти свободные лежаки, пляж большой, на пляже и в море никто не посягает на личное пространство. Понравилось, что кроме основной деревянной дорожки к морю, есть аналогичные дорожки между рядами лежаков. На основной дорожке холодильник со стаканчиками с водой. Рядом с морем есть свой маленький бар с безалкогольными прохладительными напитками и мороженым. Рядом с баром есть стойка-душ на 4 персоны (верхний, нижний) и 3 кабинки для переодевания. Душ есть и у бассейна.

Водорослей на пляже не было. Один день слегка штормило, купаться было можно, но были обрывки водорослей в воде. За море 100 баллов по пятибальной шкале. До этого я была в Джустиниано клаб парк конти, Ланд оф парадайс, Гедеф резорт спа, Гарден бич, такого пляжа не было нигде! Море просто восторг!!!

Отель расположен рядом с большим количеством разных магазинчиков, где можно ночью пошопиться.

Подводя итоги, отель хороший, море волшебное, внучка и муж довольны, мне не хватило тусовки, было скучновато.

По поводу дискриминации, она, естественно, есть, и не потому, что мы русские, а потому, что не даем чаевых. К примеру, просишь арбуз или грейпфрут на русском, дадут позеленее, подойдет иностранец, дадут поспелее. Давайте везде чаевые, дискриминации не ощутите.

Обратный вылет перенесли на 1.40 раньше. Из отеля забрали в 1 час ночи. Ехали примерно полтора часа с остановкой у гипермаркета на 15 мин. Очень удобно, купили восточные сладости в подарок. Вылет в 5.05 без задержек.

Буду очень рада, если мой отзыв будет кому-то полезным!

От всей души желаю всем замечательного отдыха и ярких впечатлений!!!

Из отеля

Татьяна оценил сервисы

МОРЕ ТЕРРИТОРИЯ ЧИСТОТА
АНИМАЦИЯ ОТСУТСТВИЕ РУССКОГОВОРЯЩИХ ОФИЦИАНТОВ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ СУПЫ
Добавлено 27.07.21 07:53 (10 335 символов в тексте)

17:44 03.08.21

Насчёт дискриминации с Вами полностью согласен она была ещё в 2017 за чаевые и напитки быстрее приносят и кофе с молоком в кувшинчиках только немцам

00:22 21.08.21

Таня, чаевые творят просто чудеса, после 2$ в качестве чаевых официант сам заходил за барную стойку и готовил лично нам мохито с двойной порцией текилы. Я уже сама просила, лить спиртного чуть поменьше.
Хорошего вам отдыха, Таня

08:04 21.08.21

Спасибо! Я почитала ваши отзывы. Вы молодчина! Так держать!

22:17 23.08.21

Спасибо за полезную информацию в отзыве.

22:24 23.08.21

Спасибо. Мне очень приятно.

03:30 29.09.21

Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста, видел на фото, что есть боулинг и игровой зал, они работали? Заранее спасибо.

07:37 29.09.21

Мы ни разу не видели, чтобы кто-то играл.

Все отзывы Татьяна (19)