Регистрация: 18.05.18
июле 2021
11.07.21 - 19.07.21

4.2

Отдыхом довольны

Отдыхали вдвоём с женой в отеле с 11 по 19 июля 2021 года. Мы попали в самый сумашедший заезд, когда приехала половина постояльцев отеля в один день, думаю несколько сотен человек. Киев (2 полных автобуса) привёз туристов в 6 утра, перед киевлянами приехал Кишинёв, в 9 утра приехали Харьков, и Москва. Люди заселялись в номера с 14 00 до ночи. И это только приехавшие в первой половине дня. К чести отеля, всем сразу одели браслеты и отправляли на завтрак. Мы оставили чемоданы и пошли купаться и загарать, и не портить себе нервы на рецепшн. Выбор поведения оказался правильным. Мы весь день купались, загарали, питались в ресторане и барах. А в 18 30 получили ключи. Из –за недостатка персонала обслужить такое количество туристов сразу, то нас предупредили , что номер ещё не убран и его уберут чуть позже. И чемоданы мы сами катили к номеру. Но по ходу какой то сотрудник, на пол пути, увидел что мы сами тащим чемоданы, их у нас отобрал и сам их покатил. Показал номер и проверил что вся техника работает, сантехника тоже. Оказалось что номер убран – это было приятной неожиданностью. Второй неожиданностью было что номер хороший, чистый, с видом на море и шикарным цветком на балконе. (маленький недостаток – в углу ванной штукатурка от влаги немного попузырилась, но нам это не мешало). Мы жили в 15 корпусе , 2 этаж, номер 3319. Номер маленький, но всё опрятное , больше и не надо, но у нас был шикарный балкон. На нём под вечер можно было загарать, не выходя из номера. Как я понял, что в бунгало есть 2х местные номера с балконом и 2х – 3х местные номера, большие, но без балкона. Недостаток – два раза выходил из строя кондиционер. Второй раз из –за общего скачка напряжения по отелю сбились настройки. Первый раз починили быстро, второй раз – через сутки.

Касательно номерного фонда. Переговорив со многими отдыхающими, я пришёл к выводу, что в большинстве случаев он вполне нормальный.

Из-за полного загруза отеля, рецепшн часто напоминал осаждённую крепость. На рецепшн русскоговорящие 2 девушки и высокий молодой парень турок.

Постояльцы отеля. На 70 процентов это Россия, Украина и Казахстан + чуть Молдовы. Процентов 15 турки и процентов 15 остальные (поляки, айзербайджанцы, иранцы).

Местоположение и территория. Сам отель находится в 30 км от Бодрума, в нескольких км от посёлка Гюндоган, на горном склоне к морю, и утопает в зелени. Отель имеет несколько уровней (что обеспечивает потрясающие виды на море и противоположный берег почти с любой точки отеля) , которые соединяются друг с другом двумя лифтами и лестницами. Один из лифтов выводит прямо на пляж. Когда то территория парка отеля была ухожена лучше, но всё равно природу не испортить. Есть верхняя часть отеля, заброшенная, но о ней 99 процентов постояльцев не имеют представления. Если специально не искать, то туда и не попадёшь. Ночью территория отеля не очень то и освещена, но в этом есть свой шарм.

Анимация. В предыдущих отзывах было написано что анимация слабая. Я на это и настроился. Тем более что в день приезда была просто дискотека. Но на следующий день был конкурс на лучшую пару. Могу сказать что я последние 5 лет так не смеялся нигде. Настолько профессионален был ведущий и колоритны участники.

За 8 дней отдыха было 3 дискотеки. Один конкурс на лучшую пару. Оценка – Высший балл! Один вечер посвящён караоке – очень интересно! Один вечер конкур «Мистер отеля» - пошлое зрелище уничтожающее достоинство мужчины (мужчин заставляли переодеваться в женщин-певиц и гримасничать) и был конкурс с гомосексуальными замашками, при котором мужики должны друг друга хватать за задницы. Один вечер посвящён лоторее – малоинтересно. И был один суппер вечер, во время которого отдыхающих развлекал профессиональный танцевальный коллектив. Тоже ставлю Высший Балл!!! Дневная анимация происходила на центральном пляже, включала в себя разные конкурсы на воде, дартс. Довольно интересно и местами смешно. Мне понравилось. В целом – анимацией доволен.

В отеле есть главный ресторан, бар в холле, бар на пляже (фастфуды и напитки). Так же днём работала чайная площадка, где разливали напитки с печеньками и вафлями.

Главный ресторан: Шведский стол. Каждый накладывает сам себе. Т.к. отель был забит отдыхающими, то очереди были, но не глобальные, и за конкретными блюдами. Это всегда есть в полностью заселённых отелях. В принципе, с каждым днём, качество обслуживания улучшалось, заметно. Блюда , в основном, вегетарианские, но было и мясо и жаренная рыба. Иногда мясо заканчивалось, иногда его доносили, иногда - нет. Я не желал стоять в очередях и благодаря этому попробовал такие блюда, которые я ранее не пробовал, и рад этому. На завтрак я пристрастился насыпать себе тарелку айрана (такой йогурт) и добавлять в него или джем или мёд. Очень вкусно. Да, на завтрак халву ищите среди овощей. На обед и ужин тоже еды хватало. Почти все столики были заняты, иногда приходилось выискивать освобождающийся столик. Столовые приборы иногда заканчивались и их приходилось просить. Из фруктов всегда арбуз или дыня, иногда виноград, но невкусный.

Соки – юппи. Отрава. Пить нельзя!!! Минералка, чай, кофе, и кофейные напитки – норм.

Алкоголь не пью, но жена говорит что пиво разбавленное. Что не мешало некоторым нашим соотечественником брать количеством и таки напиваться.

Пляж. Пляж разделяю на 2 части. Основная часть – это длинный деревянный настил под навесом и с лежаками на нём. Он длинный. Заход в воду с лесенок. Вторая часть – пару десятков метров пляжа из крошки мрамора. Там заход обычный, и там много детей. Пляж понравился. Особенность пляжа – прикормленные рыбки, которые стаями чуть ли не выпрыгивают из воды, если бросаешь хлеб. Рекомендую брать ласты и маску, Очень интересно наблюдать за огромными стаями рыб, состоящими из рыб 3х видов, в одной стае. Интересно попадать в их поток и наблюдать за их кормлением из под воды. Я получил огромное удовольствие. С одной стороны пляжа пункт проката водных мотоциклов и т.п., с другой стороны пляжа – камни и скалы. Туда заплыв запрещён. Но я нарушил, хотел посмотреть живность. Её оказалось там в десятки раз меньше чем вдоль пляжа, и в конце концов я был «пойман» спасателем и принёс ему свои извинение за нарушения. Так что ходить на соседние камни и скалы не рекомендую, я видел там под водой только морских ежей. Можно наступить.

Если на пляже нет свободных лежаков (многие умники занимают лежаки на пляже и идут на бассейн), то в 10 утра спасатель освобождает лежаки от вещей людей, которые на лежаках не присутствуют. Идите за спасателем и будет вам место. На пляже есть пункт продажи экскурсий.

Бассейны. Главный бассейн – центральное место отеля. Там всё стандартно. В другом месте комплекс маленьких бассейнов. Там тоже отдыхали. Понравилось. На одном из бассейнов по графику работают 2 водяные горки для детей. Напор воды слабый, взрослым кататься можно, но не интересно.

Комплекс SPA. Внешне всё красиво. Мы услугами не пользовались, но по словам наших знакомых качество массажа низкое. Отмечаю навязчивую продажу услуг SPA. На пляже так же продают поездки за кожами, но вежливо и культурно. Люди приятные.

В услуги тура входит и бесплатное посещение сауны или турецкой бани, по предварительной записи. Мы пользовались сауной , нормально. В этом же комплексе есть крытый бассейн с прохладной водой. После сауны освежает. В турецкой бане пара не видели, поэтому не посетили.

Уборка в номере за 8 дней была один раз, на шестой день. Но мы сами ранее видели уборщиков и меняли полотенца (а соседи так и постельное бельё меняли). Мусор так же убрали 1 раз.

Интернет. Он есть, но слабенький на рецепшн, на бассейне и на пляже. Для вайбера хватает, или фотку отправить. Но не более. Хороший интернет на рецепшн только под утро.

На выезд было много людей, на рецепшн сами чемоданы принесли.

Экскурсии. Экскурсии продаются туроператором, и отелем на пляже отеля. Эти экскурсии дешевле. Мы брали прогулку на яхте, довольны.

Отель элементами 5 звёзд, а элементами – 3 звезды (уборка например).

В целом, отдыхом довольны. При разумной цене вернулись бы сюда с удовольствием.

У кого какие вопросы, то пишите на почту 3473477@gmail.com Юрий

Виды территория номер пляж бассейны рыбки анимация
Уборка сервис
Добавлено 30.07.21 00:16 (8 303 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (7)