Регистрация: 24.06.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
18.07.21 - 30.07.21

Слегка тронутая увяданием роза Шарма

В связи с непонятной ситуацией из-за короновируса по Италии для туристов в 2021 году (у нас был оплаченный тур на Амальфи на текущий год) пришлось перебронировать тур на другую страну в пределах возможностей нашего туроператора, а именно, ANEX TOUR. Выбор пал на Египет. Были в Хургаде в январе 2014 года. Впечатления остались прекрасные, с любой точки зрения. И вот мы, наконец, летим в Каир. 4,5 часа лета регулярным рейсом, Аэрофлотом. Без претензий. Затем с охраной, под конвоем, нас везут 8 часов долго и нудно, собственно, в точку дислокации, отель SHERATON SHARM HOTEL, RESORT, VILLAS & SPA 5* (Обратно из Шарма до Каира летели самолетом, так гораздо удобнее). Обилие полиции и военных немного удивило. Приехали в 23-20ч местного времени. Ресторан отеля уже закрыт, поесть негде, кроме бара. Поужинали в баре, я 3 порциями виски и соком гуавы, жена коктейлем и отправились в комнату отсыпаться с дороги.

Первые и последующие впечатления об отеле были в основном положительные. Несмотря на некоторые следы потертости и незначительной обветшалости, отель вылизан и вычищен до блеска. Весь день его шлифуют и моют. Выглядит нарядно и убедительно, особенно, если у вас близорукость. Напоминает внутри какой-то персидский дворец, в арабском стиле. Снаружи выглядит обыкновенно, но дорого/богато. Хотелось бы отметить эпилептические лифты, которые время от времени начинают жить своей жизнью и прищемляют дверями различные части тел отдыхающих. Но и к этому можно привыкнуть. Если хорошая реакция. У меня не очень. Комната достаточно большая, двухзонной планировки. Чистая и светлая, все комнаты с видом на море, что есть гуд. Уборка нормальная, Каждый день. Меняют полотенца, добавляют расходники. К уборке претензий нет.

Питание. Тут не все так однозначно. Ресторан один. На входе всегда измерят температуру у всех входящих. Т.е. 3 раза в день. Это неплохо. Разнообразие блюд большое. И мясо, и птица, и утка, и морепродукты. Паста, лазанья, пицца. Гарниры, овощи, салаты и пр. и пр. Перечислять бессмысленно. Каждый найдет еду по вкусу. Маловато показалось фрутов. Не было манго (хотя сезон сбора манго в Египте был в разгаре), персиков, абрикосов, нектаринов. Были всегда местные бананы (безвкусные), виноград, дыня, арбуз. Очень вкусная выпечка и сладости. Что-то исключительное. Невозможно не наесть на талии тройку сантиметров в обхвате. Единственное, на третий день желудок разболелся из-за изобилия специй-перцев в подливах и соусах. Пришлось ограничиться. Желудок принял выжидательную позицию. Алкоголь обычный. Ничего особенного. Понравилось пиво и виски. Вина ужасны.

Пляж и море. Пляж чистый, граблят ежедневно, лежаки протирают с дезинфицирующим средством. Следы жизнедеятельности отдыхающих на пляже тоже убирают (стаканчики, окурки, объедки и пр.). Лежаков и зонтов большое количество, а так как отель заполнен был не больше, чем на 40%, многие пустуют. Море – это главная замануха, ради чего сюда едут люди (все поголовно с масками и ластами)и в процессе снорклинга занимаются изучением и созерцанием богатейшей фауны и флоры Красного моря. Словами этих красот не передать. Надо видеть своими глазами.

Гости отеля в основном египтяне, семейные и многочисленные. Как наши цыгане, шумные и яркие. Но приятные. Не напрягают совсем. Дружелюбные и веселые. Славян мало. Итальянцы попадались изредка, такие же шумные, но с презрительной миной на холеных мосях.

Персонал. Общительные, дружелюбные, улыбчивые люди. С ними очень приятно общаться. А с некоторыми нам удалось подружиться. Хотелось бы отметить ребят из анимации Таню и Ахмеда. А также душевного друга Мохамеда. Мохамед занимается обеспечением безопасности отдыха на море. О море и обитателях он знает очень многое, как профессор. Прекрасно говорит по русски. К каждому у него найдется доброе слово, шутка, ценный совет. Мохамед всегда в центре внимания. Туристы (мы тоже) его обожают. И вполне заслуженно. Человек на своем месте, влюбленный в свою профессию. Когда я поранился о коралл, он мне тщательно обработал рану, а когда меня по неопытности отнесло течением, помог выбраться, а то я уже начал уставать и слегка паниковать, но он это сразу просек и даже вытащил из воды. И так он относится ко всем. С вниманием и заботой. За что ему огромное спасибо и пламенный русский привет!

В целом, впечатления об отдыхе в отеле однозначно позитивные. Мелкие недочеты не портят общей картины. Всем рекомендую данный отель к посещению. Не разочаруетесь.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 02.08.21 13:26 (4 437 символов в тексте)

10:24 30.09.21

Скажите пожалуйста, детская анимация есть в отеле?

Все отзывы Владимир (3)