Регистрация: 09.07.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
25.07.21 - 01.08.21

Мой недельный отдых

Отдыхали в данном отеле всего неделю. Заселение было поздним, почти в 10 вечера - без вопросов отдали браслеты, отправили на ужин, далее заселили в номер.

Номер просторный, с видом на море (в главном корпусе все такие). Да, ванная подгуляла и оказалась в водном камне. Но я не на стены в ванной смотреть приехала. В номере кровать, шкаф, холодильник, зеркало со столиком, диван и телевизор напротив, кондиционер управляется пультом на стене, электричество от входной карточки. На балконе стоял стол и 2 стула. В ванной сама ванная, унитаз, раковина с зеркалом, биде. В наличии в номере питьевая вода (по 0,6 на человека на день), кофе-чай-сахар, чайник, фен в ванной в тумбочке. Казалось бы, все замечательно, НО КРОВАТЬ. Точнее матрас. Точнее ужас. Не знаю везде ли в номерах такие матрасы или только нам повезло попасть на такую пытку, расскажу о своем, ведь я каждую ночь в отеле сочиняла что же я о нем напишу. Не знаю чем он там заполнен (воздухом, водой, соломой или слезами тысяч туристов), но спать на нем просто невозможно. Дело в том, что если спать на кровати вдвоем, то каждое движение на кровати, переворот или желание почесать коленку - и второго качает будто на волнах. Я не шучу - там чувствуются вибрации даже от дыхания второго человека или от его сердцебиения. Мы пробовали спать на краях, поперек - все без толку. Я готова была спать где угодно: на диване, на диване в лобби, на стойке рецепции, на лежаке на пляже - только не там. Приходилось умещаться по очереди на диване в номере, подгибая ноги, чтобы поспать хотя бы пару часов. Поэтому если вы обладаете чутким сном и довольно вертлявым во сне спутником или спутницей - берите 2 отдельные кровати, и будем вам счастье.

Вообще отель заполнен примерно на 20%, поэтому никогда не было очередей за едой, занятых лежаков и толп в барах.

По еде: работает 1 ресторан (и то не весь, но это не проблема), где на первый взгляд достаточно скудный выбор еды - нет километров тарелок и кастрюль. Но еда очень вкусная и привычная нам. Старались разнообразить мясо (всегда в наличии была говядина, курица и рыба), делали периодически гриль, за стойкой делают свежую пасту. Салатов не много, но все достойны внимания. Овощи все необходимые в наличии, из фруктов только дыня, финики, апельсины, всякие моченые яблоки. Десертов я не любитель, но их тоже было достаточно. Чаны менялись быстро, поэтому всем всегда всего хватало. Напитки разносят официанты - самим наливать можно ничего, даже воду заказывать необходимо у них. Разносят все быстро, на завтрак сами подают сок и воду, причем запоминают ваши предпочтения. Столовые приборы упакованы в отдельные пакетики, салфетка там же. Вообще вроде как они должны сами накладывать еду (возле каждой стойки стоит повар и накладывает столько, сколько скажешь, может проконсультировать по составу блюд), но по-моему они просто забили на это правило, чтобы не создавать толпы. При входе в ресторан меряют температуру (термометр стабильно выдает 35 градусов на каждой руке или лобешнике).

Пляж у отеля примерно километр (так и не сходили в обе стороны до конца), пирс один. Если ехать с детками, то чуть правее пирса есть вырубленная в скале лагуна с пологим входом. Лежаки под зонтами тянутся чуть ли не до горизонта. Как я уже сказала, людей мало, поэтому всем всегда хватало места на пятачке перед пирсом. На пирсе дежурит спасатель Мохаммед, который готов со всеми поболтать, рассказать о рыбках и показать их на видео. За буйки заплывать нельзя, но если вы подписываете какие-то бумаги, то можете плыть хоть в Израиль. Риф очень красивый, можно рассматривать рыб часами.

На пляже каждый день с 10 утра анимационная команда, которая всячески старается развлекать ленивых тюленей на лежаках. Предлагали зарядку, йогу, дартс, футбол, волейбол и так далее, по вечерам певцы пели песни, играли гитаристы. Аниматоры Ахмед и Таня всегда готовы поболтать, подсказать что-то, классные ребята.

Бассейнов у отеля просто море, о чем мы узнали за 2 дня до отъезда. По идее они работают все, но все в основном тусуются на центральном возле пирса.

Бары есть на пляже и в бассейне, работают тоже с 10. В наличии вода, кола-спрайт-фанта, местное алкоголи, пиво из банок, соки. На пляже бармен мешал нам безалкогольные коктейли (где применял чуть ли не весь свой талант, пытаясь что-то там взбить и красиво залить). Пиво из крана буэ - берите из банок.

В 18.00 разок не было воды в кране - как мы поняли, то все просто притопали с пляжа и бассейна, которые и закрываются как раз в 6, и полезли намываться (нам воды уже не хватило до нашего 6 этажа). Подождав 20 минут получили свой напорчик тепленькой, так что не пугайтесь.

Уборка каждый день получала от нас чаевые. 2 дня ровно крутили фигурки, а затем не меняли пепельницу, не убирали песок. Входило в уборку только поменять полотенца и постельное белье, вынести мусор. Даже, простите, туалетную бумагу приносили новую не всегда.

Вообще у нас еще произошел довольно неприятный инцидент с каким-то шефом барменов. Сидели в лобби, болтали с туристами из России, вели себя пристойно и никому не мешали. Заказывая порцию джина на всех, увидели выпученные глаза данного начальника, который, брызжа слюной, просто кричал на нас YOU DRINK TOO MUCH. Ок, мач так мач, уходим, хотя вообще-то все было окей и никто не был пьяным или даже чуть выпившим, но можно было не кричать и сказать спокойно,а не повышать голос. Потом уже мы разузнали, что в отеле вообще стараются никого не напаивать, дабы не было инцидентов, а для них много - это глоток уже, все, напился, иди. Хотя при нас некоторые туристы просто приносили свой алкоголь туда и сидели спокойно и пили, а также и на пляже прямо из бутылок распивали коньяки. Видимо, пока шеф данных барменов не видит.

На территории отеля есть магазинчики (у рецепции) и аптека (на территории). Из магазинов продают "золото", "кожу", часы, всякие сумки, сувениры, мелочевку типа чипсов и зажигалок, приспособления для снорклинга и майки-тапки. Цены достаточно высокие. Примечательно, что продавец решил продать нам сим-карту (которую мы прошляпили купить в аэропорту), по очень веселой цене: 35 уе за 10 гб. Доступный у вас тут интернет, и цены приятные, спасибо. В аэропорту вроде 15 уе за 10 гб. Стойка там одна вудафона, поэтому не пропустите. В целом в отеле есть вай-фай, но такой себе: на мессенджеры хватит и соцсети, скачать уже что-то проблематично. Также он каким-то неведомым образом цеплялся у нас на пляже, но слабо.

Рядом с отелем нет ничего - красивая стройка. Но если пройти минут 20 вдоль шоссе, то можно выйти на какой-то развлекательный комплекс Голливуд, куда мы, конечно же, не ходили.

По отдыхающим очень много местных, которые до обеда где-то пропадали, поэтому пляж и бассейн был пустой. Зато после обеда они себе бронировали места на пирсе, наверное - там нельзя было пройти к морю практически.

Отель стоит своих денег однозначно. Отличный и спокойный отдых. Разве что матрас бесил.

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Море обслуживание питание
Матрас
Добавлено 03.08.21 18:52 (6 901 символов в тексте)

21:36 05.08.21

Добрый день! Скажите пожалуйста на счёт морепродуктов? Летим туда через 5 дней!

17:03 06.08.21

Один раз был «морской ужин» - суп с крабами (целиком), паста с крабами и овощи с такими же крабами с панцирями. Морепродуктов как таковых нет - только рыба жареная. Явно с некой периодичностью проводятся эти ужины. Еще один раз был греческий: просто обычные блюда с добавлением феты - вуаля, греческий ужин готов. Ну то есть понятна суть) у бассейна в баре можно увидеть охлажденную рыбу и ракушки какие-то - скорее всего это платно. По идее есть а-ля карты, как раз в барах на пляже и у бассика - не ходили, не знаем. Может там дадут морепродукты

16:30 20.08.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, главный ресторан находится в помещении или есть столики на открытом воздухе? Спасибо

14:25 28.08.21

Есть выход на террасу под навесом, где есть столики

12:20 27.08.21

В разделе "для детей" видел фотографию с горкой. Это в этом отеле?

14:27 28.08.21

Евгений, не могу ответить Вам на данный вопрос. В отеле много бассейнов, помимо того, что находится по пути на пляж (без горки). Но остальные бассейны мы осматривали ночью, во время прогулки, там нет освещения - может и были горки

Все отзывы Юлия (2)