Регистрация: 11.07.16
июне 2021
15.06.21 - 30.06.21

3.7

Реализованный ваучер в Доминикану

Куба выла выбрана нами, поскольку заветную Доминикану так и не отрыли на наши даты отпуска.

1. Полет. Летели на Азуре, боинг 777-300. Полет прошел хорошо, расстояние между креслами приличное, мониторы работают, выбор фильмов хороший.

2. Отель. Приехали в отель часов 7-8 утра, заселили сразу. Хотели в корпус 24 (ближе к океану), однако почему то попросили 50 долларов...... Других селили бесплатно. Наш корпус был 20 (рядом с бассейном), номер на 3-м этаже. Нас полностью утроило расположение. Территория у отеля большая, ухоженная, много зелени и цветов. Половина отеля не функционирует.

3. Номер. Номер обычный, мебель и состояние старое (другого и не ждали). 1 огромная кровать, для ребенка полноценная кровать 1,5. Туалет и ванная совмещены. Сейф бесплатный, работал исправно. Гладильная доска и утюг (не пользовались). Телевизор наверное работал, не смотрели. Были сломаны внешне некоторые выключатели и лампы, однако все работало, нам это не мешало. В ванной были следы ржавчины на металлических деталях (не много). Достаточно просторный балкон, на нем 2 стула пластиковых и стол. Уборка ежедневно, все чисто. Пополняли минибар (простая вода и газировка (кола, фанта спрайт местные)).

4. Бассейн. Бассейн разделен на 2 части, и мелкий для детей. Очень мелко, 90 см максимум. Рассчитан на кубинцев, которые в нем сидят весь день, так же и едят в нем и пьют и курят..... это было очень не приятно!!! Воду чистили.

5. Пляж. Очень узкая пляжная линия!!!! лежаков много, однако, чтобы лечь хорошо, занимать приходилось заранее. Океан нереальный!!!!!!!!! Теплый!!!!!! Немного водорослей, но для летнего периода это норма.

6. Погода. Идеальная в июне. Нет жары (29-31). Дождь за 2 недели был 2 раза по часу. Ночью очень влажно. Много комаров и мошек (только ночью).

7. Еда и напитки. В основном ресторане еды было много, все описывать не имеет смысла. Главное, что 90% еды было не вкусной, думаю что просто не умеют готовить. Работало 2 ресторана аля карт (азиатский и итальянский). Очень рекомендую азиатский. Итальянский ресторан просто ужас.......не тратьте свое время, так как испортить макароны, это надо постараться.......((((. У бассейна работал снек бар 24/7. Готовят бургеры и пиццу (вкусно). У пляжа есть гриль ресторан, вот только там было мясо вкусное (что то типа шашлыка). Выбор алкоголя приличный, особенно ром. Льют не жалеют, все очень вкусно.

8. Вай фай. Бесплатно, но нужно брать талончики, и постоянно вводить логин и пароль.

9. Анимация. Была, частично на пляже, частично у бассейна. Вечером мини диско и шоу для взрослых.

В общем мы остались довольны поездкой. Огромный минус-это кубинские туристы, которые совершенно не умеют себя вести ( не все конечно). Приезжают в основном на 2-3 дня (выходные или местные праздники). Пьют, курят и едят прям в бассейне. Обслуживают их почему то в не очереди (не везде).....что тоже было не приятно и странно, с учетом того, что на кубе только (ну или 90 % )туристы из России и работают они за счет нас.

На территории отеля случаются кражи!!! У моего мужа украли тапки прям у бассейна. Воруют полотенца (синие пляжные). Тем у кого номера на 1-м этаже не советую оставлять что то на стульях.... 3 случая только при нас было.

При выезде из отеля, обнаружили пропажу джинсовки у ребенка, пропала прям из номера(((((.

Куба прекрасна своей природой и нереальным океаном, больше не чего не стоит ожидать).

Наталья оценила сервисы

Территория приятный персонал вкусный ром)
Еда воровство отвратительное поведение кубинских туристов
Добавлено 05.08.21 19:41 (3 365 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (7)