Регистрация: 23.06.16

июле 2021
31.07.21 - 07.08.21

3.7

Отдыхали с дочкой и подругой

Всем добрый день! Постараюсь кратко. Только вернулись из отпуска, впечатления свежи.

Выбирала этот отель по отзывам. Для меня основа 2 параметра: питание и хороший пляж.

Итак: сам отель конечно большой и красивый, но очень поразило то, насколько он «уставший и поюзаный» при том, что ему всего 5 лет! Царапины, пятна на стенах и занавесках, сколы на сантехнике. Но самое неприятное это полотенца: все в пятнах! Подразумевается, что они должны быть белоснежными… но.. происхождение некоторых пятен просто пугало! Мы жили втроем в номере, но нам постоянно не докладывали один из комплектов полотенец- приходилось просить на ресепшн. При заселении в номер полотенец вообще не было! И простынь была с черными пятнами- бегали меняли до 2х ночи! Тут кстати привет Библио глобусу и их трансферной компании Fit holidays! До отеля 60 км ехали 2 часа!!! Кругами! С остановкой на ПЕРЕКУС ВОДИТЕЛЯ! В итоге приехали в отель к полуночи вместо 22:30… пропустили все ужины и тп..

На следующий день гид Ахмед при встрече на мои возмущения вместо извинений сказал, что если я так выпендриваюсь, то пусть доплачиваю 60$ за личный трансфер! На что я сказала, что в следующий раз возьму такси за 25$, а их фирма пусть идет лесом!

Но вернемся к отелю: еда- УЖАС! такой еды у меня даже в греческой тройке не было.

В отеле 80% отдыхающих это турки, 10-15% немцы, французы и дай Бог на весь отель 5 русских и украинских семей.

Соотвественно вся кухня заточена под непритязательных турков. Голодным конечно не уйдешь, но еропейской еды там кот наплакал. Такое питание ТОЛЬКО для НЕПРИВЕТЛИВЫХ туристов! Никогда в 5* такого не видела. Возможно это связано с пандемией…

На 3й день отпуска я ОТРАВИЛАСЬ В РЕСТОРАНЕ ОТЕЛЯ! За пределами мы не ели! Алкоголь я употребляла только в аэропорту (не пью турецкий алко от слова совсем)! Сутки обнимала белого друга! Врача по страховке побоялась вызывать- не известно куда бы госпитализировали в период пандемии, а я же с ребенком! Слава Богу были с собой лекарства: смекта, уголь, энтеросгель! Через 1,5 суток я была на ногах! Но после этого кще 2 дня не могла ничего есть кроме фруктов!

Так что будьте ОСТОРОЖНЫ! На такой жаре еда портится! Берите лекарства от рвоты и поноса!

Теперь о хорошем:

У этого отеля ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЛЯЖ! море прекрасное! Теплое, ласковое! Шезлонги комфортные!Лесные пожары обошли нас стороной! Весь отпуск купались и загорали!

Ресторан на пляже тоже понравился: пицца, салаты, все было вкусно! Обедали там несколько раз!

Детский клуб 1$ час- дочке очень зашел) воспитательница Мisha- замечательная!

Ездили на 2 экскурсии: на световое шоу на воде в land of legends и пикник- рыбалку! Очень понравилось- рекомендую и детям и взрослым ОЧЕНЬ ЗАЙДЕТ!

Также побывали в вечернее время в античном Сиде- тоже ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ , желательно засветло выезжать примерно в 16-17 часов, тогда успеете все посмотреть. Маршрутка 11 едет прямо от дверей отеля до античного города. Стоимость 1$ или 5лир.

Обратно едете на 10 маршрутке тоже до дверей отеля . Путь занимает около 25 минут (тк заезжает во многие отели по пути- такой маршрут).

Если нужны магазины, то поездка в местные - маршрутка 2 от отеля. Обратно также 10я.

Но я бы советовала лучше посетить рыночки- в то ТЦ у нас тут и в Спб хватает.

Еще вдоль отелей расположены велосипедные дорожки (протяженность 10 км наверное), но прокатов великов нет. Есть прокат машинок- квадроциклов 10$ час.

Также можно совершить круиз на корабле по реке- 25$ (река проходит вдоль отелей).

На территории пляжа отеля и за отелем есть много сарайчиков с курочками, павлинами, гусями и даже кроликами! Подойти можно вплотную- деткам интересно)

В целом отдых понравился!

Но в этот отель больше не поеду! Единственный его плюс - это пляж!

Кстати: вай фай на ресепшн ловил прекрасно, а в номере только в коридорчике. Нас устроило вполне.

На пляже был свой интернет. Пароль не брали.

Я все выкладывала у себя в сторис в инстаграм. Если кому интересно: @irin_urevna

Сохранннные стори с турецким флагом 3 эконки : весь отдых, экскурсии, фотосессия на локациях.

Территория пляжа
ЕДА сервис (очень грязные полотенца которые ещк постоянно не докладывали после уборки!)
Добавлено 09.08.21 12:28 (4 060 символов в тексте)