Регистрация: 25.06.19
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
июле 2021
25.07.21 - 03.08.21

Спасибо, Melas!

В прошлом году отдых не случился, в этом, 2021 году бронировала отель еще в марте. На 4-х человек: 2 взрослых и подростки 13 и 16 лет. Честно говоря, читая последние отзывы перед отпуском было желание перебронировать, настолько много негатива к отелю. Очень рада, что не сделала этого. Вылет был 25 июля, приехали в отель к 20,30 вечера, на ресепшен администратор Анастасия предложила нам сначала поужинать с дороги, а уже после заполнить все документы и заселиться. Номер дали 601, это самый крайний номер в бунгало напротив ресторана и огромной зеленой лужайки. Отвезли нас к номеру вместе с чемоданами на машинке. Хочу отметить, перед заселением у всех проверили температуру, мы заполнили специальный бланк под роспись, что ниже 37 градусов. Номер оказался небольшой, но двухкомнатный с окном между комнатами завешенным жалюзи. В ванной комнате была ванна, без душевой кабины. Надо сказать, напор воды был действительно сногсшибательный:))) Шапочки для душа, мыло, шампунь, гель, все давалось. Тапочек и халатов не было. Комнаты небольшие, кровати удобные, кондиционер работал исправно, мы его не выключали никогда, спасибо двум ключам. Мини бар пополнялся через день: кола и Фанта по 1 литру, две по 0,200 природные минералки с газом и две бутылки питьевой воды по 1, 5 литра. У нас с мужем было только окно, у детей из комнаты выход на открытую веранду. Вид конечно открывался чудесный, огромное зеленое поле, пальмы, бунгало, словно из сказки. Все фотографировались возле нашего домика. На территории много зелени, кустов, всевозможные деревья: эвкалипт, оливки, апельсины, гранаты и прочее. Прекрасная территория, не огромная, но и не маленькая. Да, были небольшие возвышенности, но для людей с ограниченными возможностями везде в качестве альтернативы лестницам были дорожки.

Много немцев, русских семей тоже было не мало, и на до отметить, что практически все были с детьми, в основном даже многодетные семьи, что меня удивило. Это совершенно не напрягало. Прекрасное расположение территории и активностей позволяло не слышать посторонние шумы, да и в целом, все велши себя дружелюбно и интеллигентно.

Бассейны расположены недалеко от моря, их 4: два детских круглых под зонтом с одной горкой-зайцем и два средних, но места всем хватало. С них открывается красивый вид. Вода теплая, хлоркой не пахла. Днем проходила анимация. Да, не очень активно, про мини-клуб сказать не могу, но детей вечером перед шоу видели с грамотами на мини-диско. Честно говоря нас анимация не особо волновала, но развлечения в бассейне и на поляне были.

Питание. Завтраки однообразные, каша была одного вида. Яйца видах в 10 наверное :))) Картофель по деревенски, сыры, фрукты, овощи, йогурты, блинчики или панкейки, всевозможная выпечка. Обеды достаточно сытые, ужины еще лучше. На обед и ужин по одному виду первого блюда. Учитывая то, что в отеле отдыхает много немцев, мяса и макарон всегда было в достатке и в любых видах. Подавали свинину, крабов, креветки и мидии в виде салатов и тушеные каждый день, утка, ягнятина и прочее. Рыба была красная запеченная, дорадо, сибас, камбала, скумбрия, копченый угорь. Форель ни разу не видела. Пюре картофельное за 10 дней было раза 3-4. Да, возможно не такое разнообразное питание, к какому привыкли, но, поверьте, лучше меньше да лучше, все свежее и не переработанное по несколько раз. Все были сыты, и попробовать все сил не хватало:) Фруктов много, десерты вполне сносные. Накладывали повара. Напитки разносили официанты, они же делали уборку после гостей.

Уборка была каждый день, хорошая уборка, мы оставляли чаевые. Пляжные полотенца менялись таким образом: либо оставлялись на полу и горничная их меняла сама, либо можно самим их обменять на ресепшен. Бесплатно!!!

Море прекрасное, вход отличный!!! Никаких камней при заходе! Езжайте с детьми и не думайте даже! Работал компрессор, который нагонял песок и засыпал абсолютно все!!! Прекрасный, комфортный берег. Вот если проплыть к буйкам, то да, там есть плиты, но они только доставляли нам удовольствие от возможности разглядывать рыбок. Берите маску, не пожалеете. Лежаков всегда хватало. Бар находится не на самом пляже, а буквально в 30 секундах вверх по ступенькам. С 12 часов гезлеме. У пул бара с 13 часов обед. В ресторан а-ля карт не ходили, не хотели.

К сожалению, мы находились в отеле в момент пожаров в Манавгате, нас накрыл пепел, облако смога и гари. На тот момент сотрудники отеля максимально старались сделать отдых людей комфортным, пепел смывался с дорожек, чистились лежаки, бассейны. Что творилось в сердцах персонала, сложно было понять, ведь они старались для нас, улыбались, и за это им большое спасибо! В этот отель я бы с удовольствием вернулась! Да, он не люксовый, но он очень уютный, семейный...

природа территория расположение
каждому свое
Добавлено 09.08.21 14:51 (4 722 символов в тексте)

14:19 18.08.21

Скажите пожалуйста - какой тип номера у вас был забронирован, что получили 2 комнаты? У нас такая же семья с 2 детьми. Спасибо

12:19 21.08.21

Совершенно верно! При заходе в воду полностью отсутствуют булыжники, камни и даже галька, справа возле отеля Сансет Санрайз безобразный вход, приедите и сравните. Всю территорию входа возле отеля засыпали песком с помощью компрессора.

14:30 18.08.21

Если я не ошибаюсь, это был Family Garden View. Домики стояли вдоль поля, с большими терассами со столом и 4 креслами. Вообще, там везде сад практически, и видов домов тоже несколько.

16:53 18.08.21

Спасибо за оперативный ответ.

12:14 21.08.21

Добрый день. Подскажите, булыжников и камней при заходе вообще нет? Я так поняла они дальше находятся на глубине? Очень волнует этот вопрос.

16:01 26.08.21

булыжников и камней при заходе нет

10:31 08.09.21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пекут ли лепешки гэзлеме и пиццу. Спасибо за ответ

14:02 08.09.21

Пиццу пекут у бассейна в обед с 13 часов, гезлеме у бара над пляжем с 12 часов

Все отзывы Марисолька (2)