Регистрация: 11.08.21
июле 2021
19.07.21 - 29.07.21

Спасибо за чудесный отдых!!!

Изначально выбрали для отдыха отель LES COLOMBES, за несколько дней до вылета пришла информация, что отель переносит дату открытия в сезоне 2021 на неопределенный срок. Размещение будет предоставлено в отеле Club Novostar Dar Khayam (apartment SV) без изменения стоимости тура. Поэтому выбор отеля был абсолютно неосознанный и очень переживала по этому поводу. В итоге сказать, что остались довольны - это не сказать ничего - мы были в восторге!

По отелю. Первый этаж - все новое, блестящее, второй этаж разительно отличается от первого, видно, что нужен ремонт, но при этом очень чисто. Номер апартаменты, все скромно, все что надо - есть, сейф работает. Был только один минус, который мы обнаружили вечером - это наш балкон, выходящий на анимацию, а с учетом, что минус 2 часа, то есть по времени 22.00, а для нас уже полночь. Попросила заменить номер, сказали, что апартаментов больше нет, можем заселиться в обычный номер с двухъярусной детской кроватью, с видом не на море и не факт, что в номере будет Wi-Fi, это нам очень повезло, что он у нас есть. Решили, что Wi-Fi и апартаменты дороже спокойного сна. Это сильно раздражало, когда на экскурсии вставить ни свет ни заря и в аэропорт ранний подъем. Причем к музыке можно привыкнуть и заснуть под нее, но там был то ли аниматор, то ли продавец футболок за 1500 каждая, и он считал, что он должен своими выкриками на тунисском языке подбадривать и заводить толпу. Вот он и являлся основной причиной ежевечернего раздражения. Причем что все аниматоры очень даже говорят на русском, учитывая, что основной контингент - это русские, он выкрикивал свои тирады в микрофон на тунисском и имена детей не мог правильно выговорить. А сама дискотека была с 22.30 до 00.00. Сколько ни видела, на танцполе всегда были 3-4 дамы, ну из серии "одену все лучшее сразу" и все и люди на балконах, дожидающиеся окончания данного мероприятия. Ну это по номеру единственный минус. Причем подруга отдыхала в этом отеле на 2 недели раньше нас, также с детьми в обычном номера - и их окна выходили на анимацию - соседнего отеля, так что тоже не могли нормально заснуть. Ну это наверное единственный даже не минус, так нюанс, который не мог омрачить отдых в целом.

Кухня. Питание разнообразное, всего очень много и очень вкусно. Все официанты очень доброжелательные и услужливые. Привередливая дочь ходила к детской линии, остальные делали по 3 круга))) Всегда была рыбы, говядина, индейка, кура, арбузы, дыни, сладкое выше всяческих похвал. Несмотря на то, что ели без ограничений, вообще не поправились, поэтому все не только вкусно, но и полезно!))) Было обидно за поваров, когда кто-то набирал себе по пять тарелок и оставлял даже не надкусанное на столе, по мне так это неуважение к труду поваров( Была просьба от администрации отеля - ничего не выносить из столовой, связанная с тем, что когда то кто вынес, это в номере без холодильника испортилось, люди отравились и обвинили в этом отель. И все рано при нас бабушка, мама и дочка выносили куски пиццы. За этим занятием их и застал менеджер отеля - они еще в грубой форме права качать начали - со стороны было за них конечно стыдно. Тем более столовая долго открыта, всегда можно перекусить в баре у бассейна. Остаться голодным там просто невозможно.

Пляж. Море - это просто любовь. Чистое, теплое, соленое - класс. Пляж чистый, белый песочек))) Так как отель был заселен на четверть, ну максимум на треть - на пляже мы часто были вообще почти одни. Ну и соответственно лежаков в избытке. Пляж - это то место, откуда не хотелось уходить. А вот спасение утопающих - дело рук самих утопающих))) В том смысле, что спасатели были, но один вообще сидел спиной к морю, кого и отчего спасал - непонятно. Спасатели помоложе активно по вечерам спасали российских дам за лежаками от одиночества))) Все это тоже не принципиально, потому что мы все хорошо плаваем, в этом и была проблема, потому что катера, катающие ватрушки и парашют проплавали не за буйками, а в нескольких метрах от нас и других купающихся. Подошла к спасателям с вопросам, что это вообще такое, они вроде дошли до прокатчиков, но ситуация не изменилась, поэтому плавали и головой вертели, чтобы под лопасть катера не угодить. Вот чего не хватает на пляже - это туалета, приходилось бежать до отеля. И в баре на пляже не было перекуса и алкоголя - но и это тоже наверное пожелания, а не принципиальные минусы.

Бассейны. Бассейнов у отеля 2. Один на территории отеля с баром со снеками и алкоголем и без туалета, он в отеле рядом со сходом. Второй бассейн, надо перейти дорогу на территорию соседнего отеля. Туалет, бар без алкоголя и снеков. Рядом горки, с которых детей было не утащить))) И вот тут спасители на совесть следят за порядком, но при этом даже когда делают детям замечание - это происходило с позитивным посылом. Ребята просто молодцы)

Анимация. Сразу оговорюсь, у нас семья не любит отельную анимацию, потому что мы много работаем, дети учатся + секции и отпуск для нас это возможность побыть вместе и спокойно наобщаться на недели вперед. Поэтому любим купаться, загорать, есть и гулять. С гулять конечно не заладилось, потому что в отеле, в связи с комендантским часом, мы должны быть в 20.00 - а это как раз для нас самое время пеших прогулок. Поэтому съездили с экскурсией от БГ в Карфаген (Экскурсия с Алексеем огонь; организация БГ как обычно не выдерживает никакого соотношения цена-качество, потому что выбора нет, экскурсионные бюро на улицах отсутствуют), в зоопарк так это злополучного БГ, 2 раза ездили Хаммамет на такси. Один раз в старую Медину, второй раз в виллу Себастьяна. Очень все понравилось. Поэтому анимация в отеле в первую очередь понравилась своей ненавязчивостью. Ребята постоянно что-то вели, всегда приглашали принять участие, но не чрезмерно. Дети на 7 день отдыха все таки дошли до Милы))). Мила вообще молодец, вечно в окружении стаи детей, вообще не понятно с родителями ли они приехали))) Была поражена, когда она с ватагой детей пришла купаться на горки и при этом с ней была маленькая девочка лет 3-4 в спасительном жилете, естественно она от нее не отходила, а другие дети требовали от нее внимание. Это как же родителям хочется от своего дитятки отдохнуть))) Миле твердую пятерку! Я не устояла перед обаянием Рамси (вообще мне показалось что он гвоздь этого отеля), дочь в восторге от Тити, все ребята огонь!!!

Итого - нам очень-очень-очень понравилось! Второй раз не приедем, потому что никогда не ездим отдыхать в одно и тоже место и регион 2 раза, но рекомендовать буду однозначно, что уже и сделала своему тур агенту и друзьям, которые собираются в Тунис.

Море пляж кухня сервис персонал
нет
Добавлено 11.08.21 12:40 (6 569 символов в тексте)

10:28 16.08.21

Анастасия, добрый день!
Спасибо Вам за то, что выбрали отдых в одном из наших отелей и за добрые слова!
Ждем Вас вновь!
С уважением,