Регистрация: 16.05.12
июле 2021
31.07.21 - 11.08.21

Прекрасный отель для спокойного семейного отдыха

Только вернулись из Пафоса. Отдыхали в отеле Queen's Bay. Номер 541 на 3 этаже, вид на стоянку. Конечно, номер с видом на море был бы лучше, но мы на этот счёт не заморачиваемся. Морем лучше любоваться непосредственно рядом с ним, а в номер мы приходим принять душ и поспать. Мы прибыли в отель часов в 8 утра, разместили нас уже в 10.30 (ничего не платили). Номер небольшой, стандартный для большинства отелей. В номере холодильник, сейф (мы не пользовались), электрочайник, кофе, сливки, чашки, ложки, бокалы для вина, небольшая сушилка для одежды. Уборку делали каждый день, постельное бельё меняли раз в 2-3 дня. Нареканий никаких нет. Теперь по питанию.У нас был полный пансион, без напитков. Недалеко от отеля есть супермаркеты, где мы покупали воду, пиво, вино и так далее намного дешевле, чем заказывать непосредственно в отеле. Вся еда была очень вкусной. Особенно мясные блюда (давали разные виды мяса: свинину, курицу, говядину, утку, кролика, ягнëнка), выпечка, молочка. Из фруктов давали яблоки, сливы, бананы, апельсины, арбуз, дыню, виноград. Торты, пирожные, муссы, желе - всё очень вкусно. Персонал вежливый, есть русскоговорящие. У отеля есть бухта с прекрасной чистой водой. Мы там с удовольствием плавали. В 10 минутах ходьбы есть дикий галечный пляж, но дно песчаное, вода чистая. Для разнообразия можно ходить туда. Также можно сесть на автобус 615 и съездить на пляж Coral Bay. Проезд стоит 1.5 евро взрослый билет и 0.75 детский. Вечерами за ужином через день живая музыка. Больше никакой анимации нет. Можно гулять по импровизированной набережной вправо и влево от отеля. Если ищете тусовки, вам здесь будет скучно. На территории есть спа салон. Я прошла там курс массажа. Осталась довольна. В целом, отдых нам очень понравился. Мы не пожалели, что выбрали именно его.

Вкусная еда вежливый персонал наличие бухты для купания
Отсутствие развлечений
Добавлено 13.08.21 12:20 (1 803 символов в тексте)

17:23 25.08.21

Татьяна, скажите, пожалуйста, в 10 минутах ходьбы дикий пляж Вы сказали. Это направо или налево, если стоять лицом к морю?

17:35 25.08.21

Если лицом к морю, то идти вправо.

17:39 25.08.21

спасибо

17:41 25.08.21

Не за что) Если что-то ещё будет интересно, спрашивайте.

09:37 26.08.21

Хорошо, спасибо.

12:11 27.08.21

Татьяна, я в Пафос еду в первый раз, поэтому вопросы имеются. п
Пожалуйста, что Вы можете сказать по поводу экскурсий . Экскурсионные бюро рядом имеются? Мне очень хочется на экскурсию на пляж Афродиты, вроде, близко к Пафосу.
И где есть магазинчики какие-нибудь, интересные улицы, кафешки, парки, где можно вечером погулять, вкусить атмосферу Пафоса.
Где находится супермаркет, о котором Вы писали? Аптеки?
Не хочется тратить время на поиски)))))))
Сколько по времени ехать до пляжа Корал Бей?
На отельном пляже шезлонги и зонтики есть? Платно? Или можно загорать на лужайке и спускаться к морю? Как лучше?
Пока все с вопросами. Может, еще что-то вспомню.

12:21 27.08.21

По порядку. Насчёт экскурсионных бюро не подскажу. Нам все экскурсии предлагал туроператор Библиоглобус. Маленький супермаркет находится в 5 минутах ходьбы, нужно от отеля подняться вверх, к трассе. И через дорогу будет магазин. А если идти вправо, чуть дальше будет супермаркет побольше. До основных достопримечательностей Пафоса нужно ехать на автобусе минут 20. А до Корал Бэй минут 7,наверное. И вот как раз в том районе есть аптеки, магазинчики и кафешки. Ну а если возьмете в прокат машину, вообще сможете всё объездить. В бухте есть шезлонги и зонтики, но мы на них и не загорали. На баре, который находится как раз возле бухты, написано,что стоимость 7.5 евро за два шезлонга и зонт. Мы располагались либо на лужайке, либо у бассейна и ходили с полотенцем к морю. Так делают многие.

12:28 27.08.21

Спасибо))))) Все прекрасно, отличный отель, судя по всему, то, что надо)))) Будем брать!

12:32 27.08.21

Думаю, не пожалеете. По крайней мере, нам всё понравилось. Но у нас изначально не было завышенных ожиданий. Мы понимали, куда едем.

12:35 27.08.21

Это окраина, типа деревушки. На Корал Бэй ехать влево, то есть, остановка на той же стороне, что и отель. А в сам Пафос ехать вправо, остановка через дорогу, как раз возле супермаркета.

12:29 27.08.21

Ехать на Корал Бей и до достопримечательностей в одну сторону? Этот отель, как я поняла, вообще на окраине Пафоса находится?

12:45 27.08.21

Спасибо! Да, я всегда на Кипр езжу в 3*, нормально все. Главное, настрой. И природа. Тут с этим все в порядке, видимо. Фото закатов вообще сказка.

12:47 27.08.21

А он уже не три, а четыре звезды, между прочим)

13:38 27.08.21

)))))))))))) хорошо

09:51 29.08.21

Татьяна, добрый день!
Спасибо за содержательный отзыв!
Но есть 2 вопроса:
1) Скажите, пожалуйста, а что в отеле с розетками? Требуется ли переходник специальный с одних розеток на розетки для наших устройств? (Где-то читаю, что нужен, а где-то пишут, что ничего уже не нужно)
2) возможно знаете, какова стоимость пользования сейфом в номере?

09:57 30.08.21

Здравствуйте. Переходники не нужны. Наши зарядники спокойно подошли к их розеткам.
По сейфу не подскажу. Мы не узнавали стоимость, так как изначально не планировали пользоваться.

22:17 24.09.21

Добрый вечер есть фото пляжа??? как если с ребенком поехать стоит ли ?

11:15 25.09.21

Если вы о пляже при отеле, то его толком нет в обычном понимании слова пляж. Наверху стоят шезлонги и зонтики, а к воде с двух сторон ведёт лестница. Сам заход в море прекрасный, песчаное дно и мелко. С совсем маленькими детьми очень много людей было.

Все отзывы Татьяна (7)