Регистрация: 15.08.21
августе 2021
08.08.21 - 15.08.21

Ужасный отель

Пребывали, НЕ ОТДЫХАЛИ в этом месте 08.08.21-15.08.21 с подругой. Мы много где были, но худшего отеля не видели. Ребята, честно, лучше доплатить немного, но сюда ни ногой. Мы брали путевки, когда еще не было ни одного отзыва и сильно пожалели. Отель был закрыт до этого года, заброшен я бы сказала, вот как успели они его подлатать чтобы заработать, вот «как смогли» ,так сказать, так и работают.

Есть только 2 плюса:

- прозрачное лазурное море. Лежаки, зонты, безалкогольные напитки все на пляже бесплатно. На пляже приличный туалет и летний душ.

- бармен «Малыш» (так его все зовут, почему не знаю, взрослый седовласый мужчина), который единственный позитивный и не меркантильный человек в этом отеле.

А теперь из минусов:

- Сам отель расположен рядом с жилыми домами, поэтому у дороги мусорные баки и крысы.

- Приезжают отдыхать местные на своих машинах, которые оставляют перед входом, пройти на лестницу, чтобы подняться на ресепшн очень проблематично

- У ресепшена нас сразу «принял» Зафар, провел экскурсию по отелю и сразу завел показать хамам, где нам было предложено «невероятно выгодное предложение» - заплатить по 20$ с человека и ходить в бани каждый день и нам еще за это дадут отличные номера, более того, он уже нас записал и через 2 часа нас ждут. Мы устали как «собаки», у нас был ночной вылет с задержкой рейса на 2 часа, далее 3,5 часа до отеля добирались, нам бы заселиться, принять душ, надеть купальники и в море. Видимо у Зафара на это расчёт и идет, уставшие, сейчас я их быстренько «добью» и они на все согласятся. Но, мы ему отказали, сказали, что подумаем до утра. Страшная Антисанитария в этом хамаме.

- В итоге за номера рядом друг с другом, большой кроватью, рядом с бассейном, видом на море мы заплатили на ресепшене по 10$. Я просила за второй номер скидку, хотя бы за 7$. На что администратор ответил- не хочешь не бери, бесплатный дам, с видом на стену, а то вы все приезжаете здесь как минимум с 2000$ в кармане, а так мелочитесь. Я ему сказала- если бы я ехала в турцию с 2000$ в кармане, то точно не брала бы отель за 600$ на 7 дней. И все бы хорошо, но у меня в номере работал только кондиционер и фен. Душ- насадка лейка сломана, кнопка смыва унитаза не работала, телевизор не работал, телефон стационарный есть, но и он ни у кого не работает. Естественно я попросила на ресепшене все отремонтировать. В итоге ничего не сделали, только по тому что мы отказали Зафару покупать проход в хамам, а он сказал администратору ничего мне не ремонтировать в номере. Более того перестал даже здороваться. Но так как мы девчонки самостоятельные, то все отремонтировали сами. Белье и полотенца страшные и рваные. Полы «помыли» один раз. Помыть у них называется из бутылки накапать на пол средство и растереть грязной тряпкой.

- Питание. Будьте готовы худеть или ходить в кафе, магазин. Суп-пюре дали 3 дня из 7. Рыба была практически каждый день, на вкус не очень, курица 2 дня, один раз были куриные субпродукты. Салаты овощные в разных вариациях. Из гарниров в основном макароны, порошковое пюре. Утром всегда одно и тоже: сыры, овощи, маслины и оливки, вареные яйца, каша рисовая, завтрак готовый-хлопья и молоко. Из фруктов: сливы, арбузы, дыни, яблоки не мытые. В общем не голодали, возмущались все и все ходили в магазин Мигрос (15 минут ходьбы) или внизу небольшой маркет (цены чуть выше, чем в мигросе). Надоедало однообразие, практически каждый день одно и тоже и готовят так сказать «съедобно», есть можно.

- Напитки. Алкоголь мы привезли из Москвы и купили в дютифри. И ни капли не пожалели об этом. В барах: Джин-это спирт разбавленный водой. Вино белое полусладкое как бражка. Красное сухое кислятина. И другого вина нет. Пиво, газированные напитки, все разбавленное. Бармен там один, поэтому когда наступает обед или ужин, он уходит в столовую, на бассейне - бар не работает в это время. На пляже алкоголь платный.

- Бассейн. Есть 2 бассейна. Один с горкой. Второй с лягушатником. Лежаки бесплатно. Мы когда приехали, вода в бассейнах была прозрачная. Перед отъездом, бассейн с горкой стал мутным. Каждый вечер бассейны огораживают лежаками, замеряют температуру, ph и ведром из под йогурта сыпят хлорку. Один раз, бассейн не огородили, а хлорку насыпали. Мужчина не видел и прыгнул в бассейн. Сразу на скорой увезли.

- Wifi- это было единственной бесплатной отдушиной в этом заведении. Но ровно на 4 дня. На 5-й день стало вдруг платно. Я включила роуминг, написали гиду, что брали мы путевки на одних условиях, в итоге на 5-й день другие. Гид нам ответила, что разберется, но в итоге тишина. Пришлось покупать, чтобы близкие не переживали. Девушка одна устроила скандал, ругалась с Зафаром, что вай фай вдруг стал платный с чего вдруг. А тот на нее чуть ли не замахиваться стал. Кричал ей, что прямо сейчас вышвырнет ее на улицу. Администратор грозился жандармерией. Что было в итоге не знаем, но вот так относятся к гостям в этом отеле.

- Анимация. Ее нет от слова «Совсем» и никакой. Аэробики, аква-аэробики нет, дартс- разломанная мишень и дротиков нет, настольный тенис- стол и ракетки есть, а мяча нет. На пляже есть волейбольное поле, но мяча нет, по выходным приходят местные со своим мячом и играют. Дискотеки нет никакой. Вечером бармен включал музыку не громко, так как рядом жилые дома и соседи жалуются. Подходит аля-аниматор и рассказывает про какую то платную дискотеку за 10$. Не известно где. И всего на 3 часа.

Если даже и решитесь ехать в этот отель или уже решились, готовьте тапочки для купания, вход каменистый. Деньги на магазин, кафе и экскурсии. Так как есть в этом отеле нечего и делать в нем нечего. Мы развлекали сами себя и сами себе были гиды. Везде сами ходили и все смотрели.

Первый долгожданный отпуск за 3 года не испортил этот отвратительный отель. Мы накупались, назагарались и перегрузились.

Море пляж
Персонал питание отсутствие анимации
Добавлено 15.08.21 20:46 (5 893 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)