Регистрация: 19.09.15
августе 2021
02.08.21 - 09.08.21

2.7

Практически полный провал

Я, человек не сильно требовательный, если плачу за дешевые две звезды, готов к спартанскому отдыху, посредственному сервису и мелким неурядицам. Если плачу за 5 звезд в известной мировой сетке и топовыми рейтингами на сервисах, то ожидаю чего то лучшего.

Но важно вот что, будет ли чувство переплаты или выкинутых на ветер денег во время и после отпуска?

Отдых в этом отеле оставил полнейшее ощущение переплаты и выкинутых на ветер денег. Начнем пожалуй.

Первое, что я вам бы рекомендовал, это не обольщаться хвалебным одам этому отелю, аля "спасибо замечательному гиду Алене, спасибо аниматору Сэму и уборщице Фатиме" мы не встретили там ни одного довольного сервисом русскоговорящего.

Отель выбирали сами, по отзывам, сетка Иберостар известна, положились на бренд (зря)

По приезду, мы зашли в главное здание и подошли к ресепшн и первое, что мы заметили это то, что тепмература воздуха в здании отеля, лишь процентов на 10 ниже, чем температура воздуха на улице. Осмотрев огромное пространство главного зала, я понял в чем дело. Его просто дорого охлаждать)

Дизайн главного здания - шик 90х, видно, что частично реставрировался, но, даже новые элементы декора и мебели уже подуставшие, приятно наблюдать за тем, как натирают до блеска каменный пол, убрать бычки с пляжа и мусор из моря - сложнее.

Далее, нам на рецепции сказали "Присаживайтесь, сейчас вам принесут приветственные коктейли, а затем вас позовут" Мы присели и..... никаких приветственных коктейлей не получили. Никто не получил. Важны ли были эти коктейли нам? Нет. Но тут я отчетливо понял, что раз даже в такой мелочи возникает такая нелепая ситуация, в которой у персонала есть два пути 1) Пообещать и не исполнить 2) Не пообещать и не исполнить, ребята выбирают первый вариант, то и во всем остальном нас ожидает что то похожее. И, "удивительно", так оно и было.

Первое, что нам захотелось, когда мы пришли в номер, это включить кондиционер, т.к. с микроклиматом в местах общего пользования, лифтах (в лифтах вообще ужас), мягко говоря не очень, мы бросились к кондиционеру в номере и увидели панель управления, производства годов 60-70х прошлого века.

Пощелкав кнопочки, проверив, что дверь балкона закрыта, мы не нашли нужную комбинацию. Мы обесточивали номер и снова включали питание, но кондей отказывался работать.

Пошли на рецепцию "Кондиционер не работает, балкон закрыт", нам сказали, что проблему быстро решат. Заходим в номер, оно работает. Затем перед сном, я выключил кондей, открыл балкон, покурил, закрыл балкон, включаю кондей и... он не работает.

Но не страшно, на второй день мы разобрались, что на балконе в раме двери есть скрытая кнопка, и место, которым эта кнопка прижимается дверью, раздолбано. Опыт в играх Rezident Evil позволил решить эту головоломку, благо персонал отеля не дал нам подсказок и не испортил квест. Всего лишь нужно с размаху сигануть стеклянной дверью в отбойник или подобрать монетку нужного размера для прижима кнопки.

Вечерком, решили мы попить кофе в баре на улице, на баре стоит отполированная красивая профессиональная кофеварка, а рядом кофемашина Не**фе, которая делает отвратную порошковую растворятинку. Думаю в чем подвох? Заказываю каппучино, парень идет к машинке с растворимым кофе, я ему говорю "Нормальный кофе пожалуйста", а он мне "CLOSED". В каждом отпуске есть какие-то запоминающееся словечки, которые с собой привозишь, в этом это было слово "CLOSED" Оказывается нормальная кофеварка с заварным кофейком, работает до 17-00. Именно до тех пор, когда люди хотят вечерком, после того, как спала жара, попить нормального кофе. Если быть точным то с 10-00 до 17-00. При этом она стоит, кофе на месте. Но вы ведь понимаете, отель минусанул в пандемию, нужно ведь владельцам на чем то экономить?

Нормальный кофе был в баре в основном зале, но нужно было специально говорить "нормальный кофе пожалуйста" иначе это будет растворимый, но и эта кофеварка иногда "ломалась", (чему там ломаться я не понимаю, 2 насоса 2 рожка)

Пандемия, эх пандемия, коварные санитарные правила и все такое, включая выдачу еды, шведского стола персоналом верно? Но тут все хитро) Те продукты, где самостоятельное наполнение тарелок посетителями не нанесет финансового ущерба - дозволено брать самостоятельно. Но сыры, помидорчики, креветки - стой в очереди и возможно за 5-15 минут ожидания ты получишь свою порцию из рук заботливого персонала.

Курица, говядина, баранина - были. Готовят мясо вкусно. Морепродукты были 2 раза. Третий раз обнаружил в морепродуктах стилизованный под них белок яйца вареный в воде и овощах. Написано "Морепродукты", даже выглядит почти как настоящие. Но вкус бульона действительно был такой, как будто прежде там отварили пару кальмаров)

Обед - отдельная песня. Представьте 40 градусов, солнышко в зените, а обед проходит на улице. Обеденные столы прикрыты от солнышка деревянным навесом с ячейками, где потеря светового потока составляет процентов 60. Потолочные вентиляторы туда прямо напрашиваются (но их нет, дорого), но макнуть картошку фри в стекающий со лба пот куда интереснее. Не нужно стоять за соусом очередь)

На обед есть отдельная стойка с грилем, где повар, жарит мясо под двумя зонтиками, защищающими его и 3-4 человек рядом от солнца. Но очередь за этим кусочком мяса может быть человек 15, 11 из которых вынуждены либо стоять под открытым солнцем в зените, либо оставить очередь. Кайф)

Один раз, отстояв подобную очередь, более не пытался, довольствовались тем, что можно было быстро взять, запихнуть в себя и убежать либо на пляж, либо в номер.

Коктейли отвратные. Думал только в баре на пляже, пошел в поисках мохито, аж в основное здание, заказал, гляжу. Кидает ломтик лайма, мяту, чуть алкоголя и заливает жидкостью. Ставит на стол. Благо я догадался взять деревянную ложку для кофе и растолочь мяту с лаймом самостоятельно.

Руководство отеля экономит на персонале, они работают на пределе человеческих возможностей, на улице вечером 20 столиков, обслуживает 1 сотрудник. За моим столом заказали вина, вино принесли, а как принесли, я посмел заказать второе себе, не одновременно с соседями (грешен, не успел определиться). Получил такой взгляд, будто оскорбил всю его семью. Пить потом винишко не стал, на всякий случай.) Не удивительно такое отношение персонала к посетителям, учитывая как их эксплуатирует руководство.

3 раза размагничивалась карточка от номера, по словам сотрудников "виноват телефон". Чтобы попасть в номер, нужно отстоять очередь в лифт. Первый раз такое случилось, чтобы телефон, который ношу в шортах размагничивал карточку в сумке, но да ладно, пандемия ведь, всякое случается.

Я так понял в этот Иберостар местные жители приезжают покупаться в бассейне и покушать шведский стол, видел всего 5 русских пар, остальные местные, детей очень много. Бычки на пляже кидают под себя в песок, по сути Адлер 2.0. Лежаков на всех хватает, ибо местные отдыхают у бассейнов. Лежаки удобные с матрасами.

Пообщались с русскими в отеле, не нашел ни одного довольного.

Как вам парковка авто на газоне отеля, прямо на основной внутренней территории? А?! Я когда это увидел, орнул в голосину. Территория у отеля маленькая, газоны ухожены слабо, посреди основной территории слабо ухоженный пустырь. Те лежаки, что на гламурных фото у бассейна особенно хороши без защиты от солнца в 40 градусов, если у вас лишний слой кожи.

Пивко, освежающее холодное пивко на жаре, нраица? Знаете стаканчики в старых кофейных автоматах, такие мааааленькие, буквально на пару глотков. Как приятно хлопнуть такой с 30% пены, освежает) Особенно приятен взгляд бармена, когда ты приходишь за вторым, по сути глотком, или не дай боже третьим. Почувствовал себя настоящим алкоголиком в глазах правоверного гражданина Туниса))

Номер просторный, мебель старая, две односпалки составленные вместе, кинг сайззз, лухари бай Иберостар Селекшн. Розеток не хватает, один телефон на полу в розетке для пылесоса, второй на тумбе, пауэр бэнк на столике под тв, остальное в ванной. Некоторые розетки неисправны, защитные шторки заклинило и в попытке вставить зарядку можно сломать адаптер. Настольная лампа красивая, но с пятном, кто то обронил какую-то жидкость на нее, пятно осталось на пол плафона, включаешь и оно сияет. Видимо постирать тканевый плафон настольной лампы сложнее, чем просто отвернуть пятно в стену, так и было сделано. profit

Ванная и санузел приличные, каменная столешница, с сантехникой проблем не возникало. Мест для хранения в гардеробе достаточно. Телевизор дюймов 15, как монитор от ПК.

Уборка раз в 2 дня. Просто гостиница большая, этажей много, если уборщица застанет вас в номере, то уже, позже в этот день не вернется.

Мини бар пустой, водичку не приносят, ее выдают в стеклянных литровых бутылках, открывая в главном баре, очень "удобно" брать на экскурсии. Можно попросить не открывать и спрятать этот лимит в мини бар, но там стеклянная бутылка ночью бахнула и разлилась.

Сейф есть, маленький, планшет не влезет, бесплатный.

Вай Фай отваливается каждые 5 минут даже при всех "полосках", скорость вай фая приличная, вы успеете прогрузить малый ролик, а потом снова в настройки, переподключаемся и по кругу. Хорошее решение, которые не позволит вам выкачать лишнего трафика и опустошить карман руководства. Вы же сюда не в интернете сидеть приехали?!

Снеки между обедом и ужином в основном баре, это пиццы из недоеденного и вкусные блинчики, которые делает повар в центре заведения. На блинчики очередь, повары болтают с местными, прерываясь от работы, дети лезут без очереди. Блинчики ждали 40 минут.

Ужин на твердую четверку, на улице уже не так жарко и кондей, с учетом режима "ЭКО" ) начинает справляться.

Я был бы рад, если бы испанский офис этой сетки, которую мы знаем по отличным отелям Доминиканы, отправил инспекцию в это заведение, для контроля качества и не марал бы свое имя о это место. Экономят на всем, ВЫ должны им за пандемию, они должны, в ущерб качеству, сначала выйти из минусов за ВАШ счет, за счет экономии на персонале и финтах на каждом аспекте.

Вы скажете "Страна такая, бедная что вы хотели?" Мы брали экскурсии, и во время экскурсии в Карфаген нас завезли перекусить в другой отель, там картина была совсем другая. Ухоженные газоны, нормальная загрузка главного ресторана, персонала хватает, все быстро и четко.

Отдельно отмечу, что недовольство свое мы никому не показывали, были вежливы, улыбчивы, злобу не вымещали и старались воспринимать все, через призму юмора и хохмы.

Итого, в этом отеле, кроме приличного качества и, в меру разнообразного, питания (если отстоишь очереди за вкусными ингредиентами), шезлонгов с мягкими матрасами , плюсов нет никаких.

Море это водоросли и жалящие медузы, но это отношения к отелю не имеет, в воду ни разу не зашел, уборку водорослей, как тут пишут в нескольких отзывах, не замечал. Уборка самого пляжа слабая, присыпать сверху песочком хабарик мальборо - сойдет, потом сам откапываешь его ногой и тренируешь ловкость пальцев, выкидывая этой же ногой в пепельницу.

Даниил оценил сервисы

Качество еды шезлонги с матрасами
Территория очереди нехватка персонала тотальная экономия кондиционирование МОП мусор на пляже запах бензина от водной техники
Добавлено 16.08.21 14:10 (11 071 символов в тексте)

18:12 16.08.21

Сама страна грязная, люди живут посреди куч мусора, спросил у гида на экскурсии "Почему так грязно?" Ответ был такой "Во всем виновата революция 10х годов" И так во всем. Проезжает автобус мимо непотребства и кучи недостроя - виновата революция. Я вот наблюдая, как вышедший из магазина гражданин, выпивая бутылку воды швыряя ее в кусты, задаю себе вопрос "Не спряталась ли за его спиной революция, что как марионеткой управляет людьми и превращает их в сами знаете кого?"
Мусор, говорят, завозят им сухогрузами из Италии, ага, при чем на всех бутылках и пакетах валяющихся на улице явно прослеживается местный язык.
Граждане Туниса не любят себя, свою природу почему бы им любить вас? На сафари на квадриках катаемся, всем велено сделать паузу, парнишка их сафари парка раздает бутылки с лимонадом, предварительно их открывая, а потом подходит "5 динар" 160 руб за 0.2, втюхивает, попробуй не заплати, даже девчонку 15 лет развели.
Друзья, открылся Египет, открылся он сразу после того, как мы оплатили тур, там хоть все тоже не так здорово, но вытягивают рыбки и красное море, есть хорошие отели, а тут Топ 2 в Сусс и вот такое.

15:33 24.09.21

Уважаемый Даниил,

Мы искренне благодарим вас за то, что вы выразили нам свои впечатления о своем пребывании в нашем отеле Iberostar. Мы также признательны вам за то, что вы доверили нам свой отпуск, благодаря прошлому опыту в отелях Иберостара в других странах и мы искренне надеемся, что как опытный путешественник, вы знаете, что в каждой стране присутствуют собственные особенности и колорит, которые и делают путешествия особенными и различными. Но в отелях Иберостара вы всегда найдете наилучшее месторасположение у кроймы моря или в же в сердце города, вкусное и разнообразное питание, идеальную чистоту и сервисное обслуживание. В приоритеты фирмы также входит забота об окружающей среде, по этому ни в одном отеле вы не найдете пластика и предметов одноразового использования.
Экономия природных ресурсов, также является частью нашей экологической программы по борьбе с глобальным потеплением и спасением океанов. Нам жаль, что по прибытии вас не проинформировали о работе кондиционера, который переходит в режим эко когда окно или двери открыты или не плотно закрыты. Мы обязательно обратим больше внимания на этот пункт и проверим сенсор, о котором вы упомянули. А температура воздуха в холле объясняется тем, что по постановлению властей, как мера по борьбе с заражениями, холл должен быть всегда открыт и качественно проветрен.
Мы рады, что вам понравилось вкусное питание, но нам жаль, что сервировка некоторых блюд не показалась вам удобной и это повлияло на вашу оценку о щедрости и богатстве стола.
Позвольте также добавить, что знаменитое арабское гостеприимство распространяется и на наших сотрудников, которые к тому же квалифицированы в своей профессии. Вы можете обращаться к ним в любой момент и столько раз сколько вам это необходимо - они будут только рады оказать вам любую услугу.

Мы хотели бы еще раз выразить нашу признательность за позитивное настроение и за комментарий и надеемся оправдать ваши ожидания в будущем в любом из более ста отелей Иберостара, на лучших курортах мира.

С уважением,
Quality Manager