Регистрация: 17.08.21
августе 2021
05.08.21 - 12.08.21

Приятно удивил

Мы второй раз на Кипре. До этого были в Протарасе (очень понравилось), Пафос посложнее подходит малышам, но такой интересный! Ни сколько не жалею, что отправились именно сюда! А отель дополнил положительные впечатления. Но обо всем по порядку.

Заселение: довольно быстро (мы приехали после 18). Брали Аппартаменты, так как с малышом и рассчитывали, что много придется самим готовить, чтобы его прокормить. Оказалось, что те, кто изначально брали обычные номера в главном корпусе, потом за доплату переселялись в аппарты, так как там площадь больше и удобнее.

Номера + уборка: просторные, все работает (сантехника, электроника, кондиционеры), на кухне есть необходимая посуда. Единственное - не хватало нормальных ножей (были только столовые), но мы купили недорогой и им готовили. У нас был номер-распашонка (комнаты в разные стороны) на первом этаже с террасой. Вот что было не удобно, это маленький узкий вход в номер и маленькая ванная комната, в которую приходилось буквально протискиваться или сначала закрыть за собой дверь, чтобы попасть к унитазу или сушилке.

Уборка слабовата. Так и не поняла, что входит в понятие уборки номера через день. Протереть полы за 5-10 минут? полотенца меняли через день. Но одно из свежих полотенец однажды заметила, что с приличными следами грязи (видимо, неотстирываемыми), очень неприятно, что такое считают пригодным для использования постояльцев. Муравьишки в номере имели место быть, но мы спокойно к этому относимся. Что естественно, то не безобразно. Просто знайте, что они есть, чтобы это не было для вас сюрпризом

Питание: это просто восторг! У нас был полупансион (завтраки+ ужины) Завтраки не менялись, но довольно хороший выбор. Мы наедались при том, что постоянно экспериментировали то одни блюда, то другие в другой день сделаем. Для малышей на завтрак каша, йогурт, фрукты, хлопья, омлет овощи. в общем, все что хотите. На ужин каждый день новые блюда. У меня было ощущение, что я в хорошей 5ке в Турции, а не в 3ке. Вкуснейшее мясо, каждый день рыба или кальмары, салаты, традиционные кипрские блюда, фрукты (арбузы, дыни, апельсины, сливы), десерты. Все ооооооочень вкусно! Очень! Дыни отдельно полюбились малышу, он их сметал. Я по вечерам иногда брала бокал вина, очень вкусное! в магазине еще брали вино - не то, совершенно не то.

Есть детские стульчики-столики.

Очереди из-за пандемии периодами небольшие собирались, но сотрудники тут же подбегали и очереди быстро рассасывались. Вообще очень приятные, быстрые в обслуживании работники ресторана

Строго следят за тем, чтобы в ресторане гости были в масках, полностью закрывающих нос/рот. Снимать можно только при приеме пищи.

Бассейн: я читала, что он в плохом состоянии - плохо чистят (чувствуется песок на дне) и отлетает плитка. Это правда. Дети дошкольного-школьного возраста сделали из этого игру: нырни до дна и отколупни квадратик. Вообще не напрягало, нормальный бассейн. Вместительный, всем хватало места. Глубина плавно переходящая от мелкого к 160см. Есть еще лягушатник, но мы в нем ни разу не были. Там всегда зачем-то холоднючая проточная вода. Купались только в большом теплом бассейне.

Территория: среди местных 3ек у нас была просто огромная территория. Зеленая, с игровой зоной под навесом, с детской площадкой (правда, нам не зашла), бассейном, сценой.

Анимация: были молодые ребята: парень и девушка. Парня почти не видела (мы в отеле днем не бывали), а вот девушка (полячка) очень хорошо отработала. В день отъезда побывала на пилатесе от нее и каждый вечер она всех созывала с ужина на мини-диско и развлечения (музыкальный квест, караоке и еще какие-то были). Мини-диско для меня, конечно, жесть. одно и то же.... с ума сойти. но я так понимаю, это норма для отелей на Кипре (в предыдущем отеле то же самое и те же песни были). Как эта бедная аниматор в тысячный раз танцуя с детками им так весело улыбается?! пристрелиться можно)

Интернет: бесплатный, но слабый. Хорошо ловит на ресепшене и почему-то на террасе номера. В остальных местах даже у бассейна и в ресторане не всегда ловил.

Сейф: платный, но мы не пользовались. Ничего не пропало.

Пляж: с коляской за 8 минут доходили. Очень понравился сам пляж. Туалет, душ удобно по центру расположены и бесплатные. Аренда зонтика и лежаков по 2,5 за каждое, но мы не брали, а купили свой зонтик и располагались под ним на своих лежаках. Вход дискомфортный по гальке, но далее идет песчаное дно. В целом место хорошее. Мы еще брали машину и ездили на Риккос бич (5 мин езды на машине). Там чуть получше заход, тоже туалет и душ бесплатно). И конечно же Корал бэй (20 мин езды) - считается самым лучшим пляжем в районе Пафоса. Там, действительно, идеальный заход. Но имейте в виду, что душ платный и находится в самом конце пляжа. Туалет там же. Это довольно неудобно, но ради такого пляжика терпимо. Мы туда несколько раз ездили.

Также несколько рекомендаций:

арендовать машину - брали недалеко от нашего отеля: спуститься до главной улицы (в сторону моря), повернуть направо и через 100 м сразу увидите аренду авто. Оказалось, самые лучшие цены и пошли на уступку снизить депозит.

продукты - так же продолжая идти по той улице все время в право, примерно в 1,5 км есть большой супермаркет, где можно купить все необходимое и цены ниже, чем в ближайших магазинчиках. Мы там закупились в первый свой день отдыха сразу на весь отпуск. И заехали перед окончанием, докупить воды и сувениров.

Вообще, местоположение отеля удачное. В пешей доступности вся инфраструктура, многие интересные достопримечательности города, хороший оборудованный пляж.

Я бы сюда еще вернулась!

Бассейны

Татьяна оценила сервисы

месторасположение кухня территория
чистота интернет
Добавлено 17.08.21 23:44 (5 559 символов в тексте)

10:51 18.08.21

Dear Tatyana,
Thank you for your review. We have sent a copy to the hotel management to look into the points you have mentioned.
Kind regards

22:57 19.08.21

You're wellcome. Nice hotel!

13:32 23.08.21

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 1.сейф платно,если да,сколько стоит.2.есть ли пляжные полотенца.3.еду в ресторане сами накладывают,или официанты?

00:04 24.08.21

Здравствуйте! Сейфом не пользовались, вроде 2,5 евро в сутки. Пляжных полотенец нет, берите с собой. В ресторане накладывают официанты, порядка 4-5 человек, работают быстро, тол не было

11:41 25.08.21

Татьяна, подскажите пожалуйста, paphos gardens apts (cat.A) и paphos gardens hotel это одно и то же? Просто при бронировании у этих отелей картинки одинаковые а цены чуть разные. 1й дешевле 2й дороже. Я так поняла apts это домики двухэтажные с кухней, а hotel это главный корпус. Что лучше выбрать? И питаются ли эти 2 отеля вместе ? Заранее большое спасибо!!!

23:40 15.10.21

Ответ на вопрос Карины (Извините, что с опозданием). Да, Вы все правильно поняли это 2 части одного и того же отеля. Питание в одном общем ресторане. Считается, что номера в главном корпусе приорететнее, но нам очень понравилось в аппартаментах (отдельных домика). По словам семьи, переселившейся из главного корпуса в наш, номера очень тесные, а аппартаменты более свободные. И им еще пришлось доплатить! Хотя изначально размещение в аппартаментах дешевле стоит

11:17 24.08.21

Спасибо за ответ.

11:40 11.09.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что главный корпус - это Paphos Gardens Holiday Resort 3*, а 2-этажные апартаменты - это Paphos Gardens Apartments 3*, у которых цветочные названия? Можете подсказать, в чем отличие Resort от Apartments и какой Вы бы рекомендовали забронировать? Я буду Вам благодарна за информацию, мы определиться не можем, выясняем данный момент, тк цены немного отличаются при бронировании

23:42 15.10.21

Чуть выше ответила. Какое размещение лучше зависит от количества человек и выбора типа питания. Если Вас 2-3 и питание all-inclusive, стоит выбрать номера в главном корпусе. Если большая семья и берете завтраки или HB, то аппартаменты с кухней будут идеальны.