Регистрация: 24.02.17
спасибо
июле 2021
06.07.21 - 13.07.21

Первый раз на Джербе!

Мы очень рады, что в такое непростое время нам удалось отдохнуть на Джербе и попасть именно в этот отель. Отдыхали с мужем, с внучкой и дочкой (они жили в другом номере).

Дорога от аэропорта заняла 30 минут. На ресепшене нас быстро оформили, здесь работает отзывчивая русскоговорящая девушка, пока оформляли документы, угостились фруктовым коктейлем, что было неожиданно и приятно. Заселили в основной корпус на второй этаж, в номер, окна которого выходили на парковку, на главный въезд в отель. Номер стандартный, довольно просторный, удобный. все работало, несмотря на то, что была дверь в соседний номер, было очень тихо. К уборке номера и смене полотенец не было никаких нареканий, восхищались лебедями на кровати.

Территория отеля не очень большая, но ухоженная, чистая, персонал вежливый и каждый занимался своим делом, все были в масках, очень строго соблюдались требования к безопасности.

Отель был заполнен не полностью, поэтому всегда можно было найти место и на пляже и около бассейна.

В ресторан вход был только в медицинских масках, за этим строго следили, еду набирали гости сами . Все было очень вкусно и разнообразно, понравились мясные блюда на гриле, сладости. Запомнился ужин на берегу моря, впервые ели тунца на гриле и другие морепродукты. Днем можно поесть блинчики с шоколадом. В баре на пляже кроме привычных напитков, воды и коктейлей можно было взять минеральную воду.

Ехали мы, конечно, на море и оно было прекрасное, выше всех похвал! Оно было разное: спокойное с прозрачной водой и буйное с волнами и водорослями, но оно всегда было теплое и даже горячее. Вход в море пологий, до приличной глубины идти и идти. через несколько метров начинается каменистое дно, но этот участок длится 3-4 метра и если его переплыть, то вы опять стоите по пояс в воде на мягком песочке. Красота! Иногда проплывали голубые медузы, похожие на бахилы, но их было мало и хорошо видны в воде.

Пляж с утра убирали рабочие, проезжала техника. Так как соседние отели работали не все, то похоже нам достались все местные верблюды и лошади. Их было МНОГО, одни уходили , другие приходили, лежали, стояли ждали желающих покататься. Мы понимали, что людям надо работать, но владельцам неплохо было бы убирать за своими животными....

В соседнем отеле в тихую погоду можно было покататься на водных аттракционах, полетать на парашюте. На нашем пляже постоянно находился представитель с рекламой и ценами на эти удовольствия.

В связи с ограничениями, мы никуда не ездили на экскурсии, развлекались на территории отеля. Ребята аниматоры очень старались. Муж стрелял из лука, мы занимались аквааэробикой (в море и бассейне), внучка ходила в детский клуб (детей было мало, но было место, где они могли порисовать, поиграть, им наносили аквагрим, что ее очень радовало). Удивило то, что столик с играми находилось рядом со столиками для курильщиков......

В отеле шикарный большой холл, с удобными диванами в восточном стиле, там можно было бы шикарно провести вечер, удобно расположиться, НО там не работал кондиционер, что мы почувствовали, когда в 12 часов дня освободили номер и ждали пока нас заберет автобус. На улице зной, а в холе нечем дышать и деться некуда.....Но это так, ерунда.

Впечатления от отдыха остались просто отличные. Был спокойный пляжный отдых! Мы рады, что прошли квест "Улетим на Джербу" и отдохнули в этом отеле. Спасибо всем сотрудникам!

Татьяна оценила сервисы

Чистые номера прекрасное питание горячее море уважительное отношение к гостям
не работает кондиционер в холле
Добавлено 23.08.21 21:39 (3 412 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)