Регистрация: 24.08.21
августе 2021
19.08.21 - 26.08.21

Долгожданный отдых

Вылет на джербу у нас состоялся в 7.50, как и было запланировано, приземлились в 10 утра в Тунисе (время минус 2 от московского). Паспортный контроль прошли очень быстро. Вначале посмотрели пцр, далее проверили паспорт и зелёный бланк, который раздали в самолёте для заполнения,верхнюю часть оторвут и заберут, низ заберут в аэропорту в день вылета обратно. листы а4 с кодом даже никто не проверил в тунисе, но про них спросили во внуково и попросили предъявить перед оформлением билетов. Далее 40 минут ожидания нашего чемодана, кому-то повезло и раньше получить багаж ) но было и несколько таких же ждунов, как и мы). Далее в автобус и через 25 минут были уже на месте. Нас сразу предупредили , что некоторые номера сейчас убирают и могут быть задержки, но посещать столовую, пляж мы уже в полном праве. Через 20 - 30 минут ситуация решилась и нас заселили. Достались номера 4106 и 4104 на втором этаже. Про свой 4106,кондиционер, свет всё работает. мебель потрепана, но мне эти полки, стулья особо и не нужны, плечиков для одежды более чем достаточно, учитывая, что нам хватило 2 шорт и 2 футболок, платья. Большая часть вещей, как обычно лежала зря. Над ванной дозатор с шампунем для головы, твёрдое мыло, фен, на ванне висит полотенце для ног, 3 полотенца для рук на раковине и 3 больших для тела. Телевизор самсунг, плоский экран, на 47 канале вроде первый канал, так же есть канал россия(ртр) , тнт и ещё один. Мультиков русских нет, к сожалению. На балконе есть сушилка для полотенец, но зная себя, мы взяли как обычно верёвку с дома с парой прищепок, натянули и сушили вещи. Так же на балконе 3 стула и столик. У нас был корпус за основным зданием и в номере было очень тихо, музыка с пляжа не доходила вообще. Вид был на пальмы) ключ от номера только один, но выдают ещё под депозит. На входе ключ обязательно вставить в отведённое место, иначе не сможете воспользоваться ни электричеством, ничем. Но можно вставить любую карту скидочную или кусок картона, если кто-то вышел с ключом и все снова будет в вашем распоряжении.

Нас все устроило в номере, тем более мы приходили лишь на дневной сон, переодеться и на ночь. После распаковки вещей мы рванули на обед и далее мооооре!!!!

Мы не придирчивые в плане еды, картофель есть, запечённый, фри, макароны есть,так же рядом, где стоит пицца, в углу можно попросить порцию макарон, вам индивидуально подогреют с томатами, с сыром, зеленью или соусом макароны. рыбу и мясо всегда жарят в обед и на ужин ,крем-супы, тыквенный суп, рыбный суп, всегда 2 вида. пиццы,салаты.Голодными не ушли ни разу. Оставляли чаевые официантам всегда. Очень быстро вас запоминают и ваши предпочтения за обедом или ужином и готовят стол-вода, бокалы, сахар, фанта, кола или пиво, вино уже будут на столе в ведерке со льдом, как только вас заметят в зале. Могут положить булочку или книгу, чтобы отметить,что стол занят. 2-3 доллара оставляли мы за 6 человек, но честно приятно. В дни барбекю на улице, так же подготовлен стол с видом на море, поближе к сцене с музыкой и к бару. В пятницу и во вторник попали на барбекю - ужины на улице, повара жарили тунца, креветки, курицу и мясо на огне. Можно официантов попросить подать вино, предварительно дают попробовать.

По еде -

Колбасу не брали, не внушила доверия. Но думаю всегда можно найти еду по вкусу. Нас 6 человек отдыхает и никто не голоден. Много сладостей. На завтрак ели яичницу,готовят сразу при вас, с добавками, которые захотите, круассаны, сыры, есть йогурты, сухие завтраки, каши, можно пожарить тост, взять масло. работает в зале кофемашина во время завтрака, так же есть чёрный кофе,стоит где сухие завтраки и молоко.молоко есть и горячее и холодное. В обед и ужин 4 вида мороженого есть всегда. Из фруктов, арбузы, дыни, виноград, плоские и обычные персики, твёрдые на ощупь, но сладкие и сочные, сливы, чернослив, курага, финики.

Если кофе нужно в обед, то в баре у бассейна можно всегда взять,там же и коктейли с алкоголем и без,вода бутилированная.если нужен полдник, то жарят блинчики до 5 или 5. 30 вечера в дальней части ресторана, на улице.

По поводу динар - туристический сбор в отель 4 звёзды-3 динара в день и оплата только за 7 дней, не взымают налог только на детей до 12-за них платить не нужно. Мы отдали за свою семью из 3 человек - 42 динара, отдали в долларах 15.5 $. 1$ примерно 2.7 динара. С 20 $ Сдачу нам дали в динарах-попросили сами. Если нужно пляжное полотенце, то депозит 20 динар с человека, который вам вернут. Мы брали полотенце с дома. Много долларов не советуют менять на динары , так как обратно в долларах вы сможете обменять динары только в аэропорту с квитанцией, ваучером и потерей 30 %.

Общие впечатления об отеле приятные, нам здесь очень нравится. Полотенце в номере всегда меняли. Испачкала постельное, скинули на пол простыню и наволочки , все поменяли и даже лебедей скрутили) доллар оставляли. Но и без доллара потенце меняли всегда) туалетной бумагой снабдили нас по - барски, а нашим соседям-родственникам не так повезло-делились). Теперь о пляже

Прекрасное море, отличный пляж. Мягкий песок, есть недочёты в виде окурков, но тут уже люди свиньи. Урн по пляжу очень много. Море тёплое, мягкий песок под ногами. медузу видели всего одну за весь отдых. По поводу бассейна, советую занимать с утра. Для нашей компании было довольно сложно найти, как минимум 4 рядом. Шли на завтрак к 7.30 и занимали, бросив полотенце. На море проще с лежаками. Всегда в наличии. Так же выбрались на морскую прогулку на катамаране с купание в открытом море, 30 $ с одного взрослого. гид предлагает экскурсии в сахару на 1.5 дня - 115 долларов взрослый, морская прогулка пол дня - 28$,но без купания в открытом море. Талассо в отеле редисон 67 $, тур по острову 38$.

Так же посетили магазин аль джазира, местный небольшой супермаркет. От отеля такси 5 динар, поймали моментально. обратно доехали по таксометру за 4) приобрели там оливковое масло 800 мл - 12 динар, вино 15 динар, есть вино и за 6 и по мелочи, оливки 100 гр.-0.85 динара.лукум для подарка 9 динар. посетили магазины рядом с отелем, магнит в среднем 2 динара, тарелочки от 4. Так же если выйти из отеля и повернуть направо перейти дорогу и пройтись вдоль магазина и пройти дальше, вверх по улице, вдоль отелей, будут ещё лавки с товаром, но если пройти ещё дальше, то упираетесь в шопинг центр. Там ещё круговое движение транспорта, как ориентир. . В шопинг центре на втором этаже посуды очень много. Магниты страшненькие по 1 динару и далее по возрастанию. Если выйти из шопинг центра и пройтись налево, то будет магазин, там продавец абдула. Будет петь песню, что он банкрот. Торгуйтесь. Огромное полотенце с островом джерба продаст за 10 - 13 динар, гель алое так же за 9-10 отдаст) вернусь к отелю -

по поводу пляжа, очищают каждое утро от водорослей, когда отлив очень мелко, с детьми отлично. Так же на пляже есть торговцы сувенирами, купили бусики и 2 браслета за 4 доллара, покатались на верблюде- ребёнок 5 долларов, взрослый 10. Хотя изначально цену загнул 10 ребёнок и 20 долларов взрослый. Так же летали над морем с парашютом, 16 долларов с человека. Предлагают так же съездить бесплатно в магазин кожи, мы не ездили, но спрашивали у других туристов, они купили куртки с 550 $ сторговались до 250. К анимации

Дневная анимация-аквааэробика , далее аэробика - вот и всё, что мы посещали. Нам особо и не нужно было, плавали, загорали. вечерняя анимация, около пляжа, нас особо не впечатлила, чаще уходили. Детская дискотека идёт 15 минут, начинается в 20.45.

Извиняюсь за сумбурный отзыв, пишу впервые. Но впечатления от отеля у нас отличные, нам нравится и бассейн и море и пляж. Мы приехали отдыхать, не искать недостатки.

P. S берите очень хорошую защиту, солнце коварно здесь и деткам, если ныряльщики, как моя что-то для ушей. Пусть лучше не пригодится, чем жалеть, что не взяли отипакс и не помогли снять боль.

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Прекрасное море и пляж
Мы их не искали
Добавлено из отеля 24.08.21 23:33 (7 838 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)