Регистрация: 25.08.21
августе 2021
06.08.21 - 16.08.21

Хороший семейный отдых

Наша семья (я, жена и ребенок 11 лет) отдыхала в Солнечном с 06 по 16 августа 2021. Погода немного внесла свои коррективы в отдых, но несущественные.

Что особенно хотелось бы отметить:

1) Питание и столовую. Помещение – чистое и просторное, всегда были свободные столики. Питание – хорошее. Выбор блюд, конечно, поскромнее, чем в ресторанах, но вполне достаточный. Голодным остаться невозможно.

2) Открытый бассейн с аквапарком. Мне и ребенку очень понравился! Играли в водное поло, катались с горок, плавали, прыгали с вышки/трамплина… Аниматоры еще разные конкурсы проводили для детей (акваэробика и др.).

3) Территория пансионата. Очень хороший парк - много зелени, цветов, фонтанов, зон для отдыха и развлечений. Неплохая вечерняя программа для детей и взрослых (концерты, конкурсы, караоке и др). Часто играли с ребенком в гольф, катались на велосипедах или просто валялись в гамаках.

4) Внимание к гостям. Персонал очень вежливый, ни одного негативного момента в общении припомнить не могу. Так совпало, что у дочки и жены были дни рождения в этот период. Их поздравили, вручив подарочные сертификаты на доп. услуги (в течение дня всей семье можно было на выбор бесплатно играть в гольф, бильярд или кататься на велосипедах).

Что разочаровало:

1) Когда море штормило – пляж закрывали. Весь народ, конечно, шел в бассейн с аквапарком. В связи с этим возникал дефицит лежаков. Ухудшало ситуацию то, что некоторые особо хитроумные гости «бронировали» лежаки заранее, оставляя на них «свои» (полученные в пансионате) полотенца или какие-то личные вещи. Один раз пришлось поругаться, так как администрация бассейна закрывала на это глаза.

2) В море мало купались по нескольким причинам: а) из-за погодных условий - море штормило, были высокие волны + вход в море не самый лучший (для купания детей остается полоса всего в 2-3 метра + по гальке сложно ходить); б) бассейн с аквапарком нам очень понравились.

3) Интернет неплохо работал почти на всей территории пансионата, но в нашем номере его не было.

4) Хотелось попробовать хорошего крымского вина, но на территории пансионата оно продавалось (подпольно!) только в одном месте, да и то оказалась полной бодягой. Пришлось поднапрячься и выйти за территорию пансионата – нашел в 15 минутах ходьбы фирменный магазин «Солнечной долины».

5) Вечером почему-то фильмы показывали не в открытом летнем кинотеатре, а закрытом душном помещении, в котором и двух минут просидеть невозможно.

Резюме: десять дней пролетели очень быстро, лично мне уезжать не хотелось, даже несмотря на все перечисленные выше недостатки. Я для себя здесь нашел оптимальное сочетание активного (водное поло, гольф, плавание, катание на велосипедах, экскурсия в дельфинарий в Евпатории) и пассивного (чтение книг, интернет, вечерняя концертная программа) отдыха. Дочка тоже уже просится в следующем году сюда приехать!

Бассейны

Развлечения и спорт

Андрей оценил сервисы

Добавлено 25.08.21 11:01 (2 919 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)