Регистрация: 05.01.14
августе 2021
12.08.21 - 23.08.21

Классный отель

Хороший отель, превзошел ожидания

Отдыхали с семьей с 12.08.21 по 23.08.21 двое детей (2 и 8 лет).До отеля добирались с приключениями. Остановка около магазина запланированная на 15 минут –растянулась на 30,т.к. пара из автобуса куда-то подевалась, и мы ее ждали ооочень долго, даже по громкой связи объявляли их имена,но увы…. Так и уехали без них. Проехав еще 10 минут ,водитель объявил, что автобус наш сломался и далее ехать не сможет. Ну после ночного перелета- услышать прямо-таки самое ТО!))))).15 минут стояли и ждали ,когда подъедет другой автобус. Судя по количеству «окурков» на земле ,у них часто ломаются автобусы именно в данном месте))).Приехал за нами другой автобус, намного больше, заполненный наполовину. Нас пересадили всех туда и повезли по отелям.

В отеле встретили хорошо, оставили чемоданы и на рецепшн. Заполнили анкеты ,предъявили кьюар-коды для Турции (без них никуда).Нам сразу же дали ключи от номера. Чемоданы повезли на мини авто ,детей посадили туда же,а мы за этой повозкой))).

Поселили нас в первый корпус – самый дальний. Очень тихо там,и в тоже время все рядом.У нас был family room.Две комнаты ,с двубя балконами. Бар в холодиьнике :вода 1.5 литра, минеральная вода,холодный чай. (пополняли в начале ежедневно, позже просто одну воду оставляли).В номере шампунь, гель для тела, мыло, так же шампунь в дозаторах. Полотенец много и разных. Тапочки положены,но нам почему-то не положили ,в дальнейшем взяла сама из корзины уборщицы.

Что касается уборки……… убирались ужасно, полы частенько мыла сама из-за маленьких детей, а так просто обувала бы тапочки))),Общаясь с другими отдыхающими узнала, что у них наоборот уборка идеальная,а полотенца не меняют. Видимо кому как повезет.В нашем номере убиралась молодая девушка,видимо опыта мало.Когда приходила другая смена,конечно видно было результат. Уборка-это единственный «минус» в этом отеле.

Территория отеля компактная ,при этом все есть.На общей площади два отеля Dream hill (5-ка) и Dream family 4-ка. Пользоваться можно всем ,кроме ресторана. Отель 5-ки питается на «-1этаже»,а Отель 4-ка питается на «-2 этаже». Все остальное бассейны , лоби бар, мороженное, гезлеме, вафли, пользуются все вместе. Горки 7 штук, детский аквапарк и два бассейна расположены в 4-ке.Детский аквапарк с двумя горками, так же есть для сааамых маленьких еще две горочки. Только вода там холодная, не смотря на жаркую погоду не успевает прогреваться, ее очищают ежедневно- она циркулирует чистая, поэтому и не успевает нагреться.

Бассейн с горками чистят так же, но вода там теплее, так же ,как и в других бассейнах. Чистку проводят ночью, лично видела, как все драят и пылесосами вычищают бассейны. По тому ,как все чистят, вообще никаких нареканий. Дозаторы окружают везде. Все столы чистят тоже антисептиками!!!! Персонал работает в перчатках и масках.

Ресторан и питание: питание устроило. Для детей на завтрак брала всегда йогурты ,молоко с подушечками,ребенок был доволен. Для взрослых –яишница в двух видах, яйца, оладьи с различными добавками, колбасы, сыры, круасаны и различная выпечка, мед, джемы, фрукты (арбуз, дыня, слива, нектарины, бананы).

Обед был в главном ресторане и на пляже.В главном ресторнна обед и ужин подавали супы-пюре-луковй ,куриный, грибной .Мясо тушеное, жаренное. Курица, говядина , индейка. Гарниры, рис, макароны, картофель фри и пюре. Множество десертов- вкусных, и пахлава была в разных видах. Вечером было мороженное

Овощи так же в тушеном виде подают, нарезки и салаты. Зелени очень много.

На пляже так же можно было пообедать, если лень добираться до отеля) Бургеры, луковые кольца, картофель фри, салаты, зелень, фрукты, макароны, мясо.

Алкоголь на пляже подают только пиво. В обед наливают вино. Так же айран, и напитки- соки. Делают коктейли безалкогольные.

Алкоголь покрепче, включая вина, водку ,виски- все предоставляют в отеле, в различных барах и лобби. Я пробовала только пиво и красное вино с орешками, про остальные напитки ничего не могу сказать.

На пляже готовили гезлеме, с различными начинками

На территории отеля так же готовили гезлеме, днем подавали мороженное. На территории 5-ки около бассейна основного подавали вафли днем.

Пляж и море: Это то, ради чего мы выбрали данный отель. Не первый год отдыхаем именно в Сиде,в Манавгате. Вход в море пологий, метров 50 идешь и по щиколодку вода. Песок. Очень хороший вариант для маленьких детей. По пляжу идет дорожка, и можете гулять вдоль моря вплоть до Сиде. В сторону Сиде море уже немного каменистое, а вот в районе данного отеля- все идеально.

Лежаков хватало всем, в течении отдыха натянули еще тенты, и проблем с лежаками не было. Так же есть качели для детишек- мы постоянно катали ребенка там. Рядом есть центр водных развлечений. Цены, всякие, можно с ними торговаться)))

Дорожка к морю оснащена ковриками, что б не было скользко. Душевые так же расположены рядом. Есть платный витамин-бар. На пляже убираются в течении дня, мусор убирают.

На пляж ходит автобус, засекала время поездки -1 минута 26 секунд)))), Автобус ходит регулярно. Водитель всегда помогает поднять коляску. Следите за расписанием автобуса, т.к у водителя есть обед, и если планируете попасть в отель на автобусе, то следите за временем обеда)

Пешком до отеля идти минут 6-7. Но с коляской и немного в горку, да по жаре- не очень комфортно. Хотя ходила и не раз.

Анимация: ребята молодцы!!!! Все кто хочет- будут заниматься и играть, те кто не желает-ни кого за руки не тянут. На пляже бочча ,аж два раза в день.Мы играли в дартс, и занимались аквааэробикой. Так же есть детская комната, мои дети туда не ходили- набирались массу впечатлений от моря. Есть вечерние диско для детишек, и вечерние шоу для взрослых. Все заканчивается в 22.00, и никакая музыка не тревожит. Есть диско для взрослых, но в специально-отведенном месте.

Нам повезло и мы застали вечернее шоу с трансформером и веселым медведем. Так же играл ди-джей, на улице лежало в бутылках пиво, подавали так же коньяк, и ход-доги .Нам сказали, тчто данное шоу проходит раз в месяц. Честно – мы были под впечатлением)))Запомнили надолго.

Что еще рассказать… изначально был построен отель 4-ка, далее в 2017 году вот открыли отель 5-ку.Хозяин немец. Соответственно и немцы любят отдыхать в данном отеле. Отношение было ко всем одинаковое, т.к русских прибывало на тот момент 70%.

Рядом с отелем много магазинов, аптек. Остановки до Сиде и Манавгата рядом. Проезд 5.25 лиры. Можно расплачиваться и долларами и евро и картой. Разменивать валюту лучше в Манавгате.

Итог.-Отель очень понравился, с удовольствием приедем еще!!!

Анимация

месторасположение можно пользоваться всеми услугами отеля 5-ки персонал водитель автобуса пляж чистота
Добавлено 30.08.21 12:56 (6 654 символов в тексте)

06:48 31.08.21

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Подскажите, какой туроператор у вас был?

08:17 31.08.21

Здравствуйте, «Пегас туристик»

10:48 31.08.21

Здравствуйте, спасибо за отзыв, будем бронировать )
Подскажите, есть по близости какие-нибудь клубы ? Как с интернетом дела? Есть рядом магазин Migros?

15:13 31.08.21

Клубов нет точно!!! Инет тянет слабовато,но для Ватсапп и Вайбер норм,фоточки тоже отправляла,а вот видео на 8 секунд грузилось около трёх часов.Инет так же ловит и на пляже.Мигрос ближайший в Манавгат,рядом с отелем в сторону Сиде. есть магазин корефор и не доходя до него магазин "а101"!!! В А101 все дешевле продукты и бытовуха,(там местные закупаются),но выбор небольшой.
что б найти этот магазин обратите внимание на столб рядом с дорогой:табличка на нем.или спросите у местных.этот магазин прям рядом с новым чёрным отелем .если что пишите скажу ,как дойти.Так же много продуктов и всякой всячины есть в магазине пристроенном к отелю.

14:39 10.09.21

Спасибо вам большое за ответ , забронировали на конец сентября)

21:47 31.08.21

А ещё подскажите, пожалуйста, какого типа автобусы до Сиде и Манавгата? Можно в них с коляской? И получается визой можно проезд оплатить?

10:27 01.09.21

ездиют ми-автобусы, называются долмуши.С колясками-ДА,все ездиют и места хватает, я еще и рядом садилась.
Визой можно оплачивать,какой %берет банк за конвертацию не скажу, везде по-разному, я просто меняла на лиры, и за проезд платила лирами, все платят,как кому удобно))
до Сиде остановка находится напротив через дорогу, и ждите автобус с табличкой "SIDE", назад поедите на автобусе с табличкой " KUMKOY"- не перепутайте, или проще подходите к водителю показываете название отеля и ждете от него подтверждения,что доедите. Так же на долмушах обычно написан список отелей мимо которых они едут.
До Манавгата остановка на стороне отеля. Соответственно ждете долмушу с надписью "Manavgat". и едите хоть до Манавгата, хоть в "НОВАмолл"
если есть вопросы пишите- отвечу с удовольствием)

10:44 01.09.21

Спасибо за подробный ответ. Едем с ребёнком 3 лет, думаем брать коляску или нет. Чтоб не таскать на себе)
А еще лиры у нас сейчас стоят 1 лира - 10,5 руб. Вот думаю в России поменять или ехать с долларами и уже на месте разбираться.

14:41 01.09.21

Что касается ребёнка и коляски,то только Вы!!! И никто другой не скажет Вам нужно коляску или нет)),у меня старший -Ленища,до 3,5 катался на коляске,а вот младшая 2 года,так все «сама»)))
Решите для чего нужна коляска)), мы брали коляску трость;
-во -первых легкая,
-во-вторых с самолёта выходишь и до автобуса ребёнка не на себе несёшь,а она ехала у нас и от солнца скрылась под капюшоном коляски. -Далее в отеле:есть переход из 4-ки в 5-ку,там горка вверх,она небольшая,но! В коляске мне было легче поднимать,чем нести «на ручки мам»))).
-вечером после ужина и мини-диско мы ходили Пит сок к местной паре (три года ходим только к ним» дешевле делают ,все натуральное и с душой). Так вот только на коляске бродили,она у нас и засыпала там по дороге.
-последнее это море. Если только на автобусе будете ездить,то конечно не нужно,
но мы не зависили от него,и поэтому и днём ходили с пляжа,(сама бы я в жизни не донесла на ручках,все-таки в горку подниматься)))),
,и если вечером пойдёте на море ,а оно там парное молоко!!! Рекомендую ,хоть раз это испытать!то учтите,что автобус только до 18:00,а дальше сами пешком.
Вот как смогла рассказала все «за» и «против»
Решать только Вам!!
Курс Лиры в обменике 8.2,если тут по 10,5 -берите и не думайте!!!!
И ещё:такой нюанс.я меняла доллары по 1$и 2$ специально,что б торговаться с местными)),а вот в обменнике они вообще дают при обмене 7 лир,хорошо вызвали старшего менеджера… а так вот почему-то этом году обесценились 1 и 2$…

10:59 01.09.21

Здравствуйте! подскажите пожалуйста до скольки работают бары и кухня? круглосуточно или до 23.00?

04:40 02.09.21

Здравствуйте,не могу точно сказать,про бары,т.к. Уходила спать раньше 23:00., лобби работал до 23:00 точно!! ,да и бар на территории 5-ки около бассейна,тоже.
Что касается кухни:ужин до 21:00,но в ночь отъезда я попросила нам ланч-бокс,на что мне ответили,что ночью всегда работает кухня в ресторане отеля 5-ки,и там можно перекусить,включая ночной суп.
Для меня это было открытие,тк я об этом не знала вообще ...
Так и не воспользовалась я этой услугой,т.к. В 4 утра с настроением "уезжаем" ничего не захотелось)))

09:23 02.09.21

Здравствуйте. Спасибо большое, за такое подробное описание. Мы купили путевку в этот отель. И хотелось бы узнать,чтобы лишнего с собой не тащить, есть ли в номерах халаты, полотенца, шампуни, гели, мыло, фен, зубные щётки, пасты? Если есть, то дают ли ещё, если закончилось? Дают ли пляжные полотенца? А на территорию 5* можно заходить и пользоваться горками, бассейнами, рестораном? На сколько русскаязычен персонал?

19:09 03.09.21

Здравствуйте,в номере есть фен,гель для тела предоставляют в дозаторах+по заезду мини-бутылочки.так же шампунь,кондиционера для волос нет,можете там купить,или с собой закупайте из дома.полотенца так же дают,пляжные тоже выдают.халатов нет,а тапочки положены,но не всегда кладут,можете спросить у горничной.
Горки находятся на территории 4-ем,все отдыхающие пользуются услугами и 4-ки и 5-ки.кроме ресторана главного.а на пляже тоже все вместе питаются.

09:38 02.09.21

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, полотенца там выдают?

13:51 02.09.21

Здравствуйте,полотенца в номере предоставляют большое+маленькое на человека,нас было 4-по и соответственно 8 полотенец.
Халатов в номере не было.тапочки положены,но у нас их не было,поэтому я сама подошла к горничной и взяла 4 е пары.
Так же выдают пляжные полотенца ежедневно до 10:00, с 10 до 19:00 их можно сдать в обмен на карточки,и на след день взять чистые. Вот такой у них порядок

15:32 04.09.21

Добрый день,подскажите пожалуйста ,скоро едем в данный отель с малышом до года,предоставляют ли манеж-кровать?какое покрытие в номерах?(на фото где-то плитка,где-то ламинат),а мы только учимся ходить,ползаем.Есть ли детский стол в ресторане?(менее соленое ,отварное).И готовят ли рыбу?

21:57 05.09.21

Мы тоже собираемся вылетать в данный отель 12.09 с дочкой 6 месяцев🙏🏻

07:21 06.09.21

Здравствуйте,манеж предоставляют,лично видела,как в номер устанавливали.
Покрытие действительно разное в номерах.у нас был фэмели рум и был ламинат.В ванной плитка,чтоб дети не упали,я всегда на пол кидала полотенце.
В ресторане именно «детского стола нет»,но утром есть йогурты трёх видов ,молоко горячее и холодное (его наливают ,рядом с хлопьями).Рыбу часто подают (вот как раз похожа на отварную) ,вкусная. Супы -пюре в обед и на ужин.
Я брала с собой пюрехи и детское питание.докупала в магазинах кефир. В А101 кефир продают разных видов .

11:19 11.09.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста вы коды на телефоне показали или распечатывали?

12:58 23.09.21

Добрый день! мы показывали код при входе в торговый центр, сохраненный в телефоне.

11:23 11.09.21

Здравствуйте,мы распечатывали,на все случаи жизни,у нас в Нижнем Новгороде в аэропорту даже их проверяли.В отеле по приезду,мы заполняли анкету -и переписывали эти коды.брали на всякий случай ,если в город приезжали.Так что сами решайте,как Вам удобно)) Хорошего отдыха

18:11 11.09.21

Спасибо большое!