Регистрация: 24.07.21
августе 2021
12.08.21 - 26.08.21

Отдых на Джербе с 12.08 - 26.08

На Джербе второй раз и второй раз нам очень нравится, но только надо понимать, что Тунис не Турция и сравнивать не стоит, т.к. страна бедная и особого колорита вы не увидите.

Долго выбирали в какой отель ехать и остановили свой выбор на Vincci Helios Beach.

В целом, все хорошо, было пару неприятных моментов, но мы не привередливые туристы.

Заселили быстро, номер был в главном здании(621) на втором этаже, практически над ресепшен, что даже wi-fi доставал до номера. Номер большой, комфортный, чистый, с большой кроватью. Кондиционер работал хорошо. Единственное, что пахла вода и иногда с улицы. Насчёт воды гид нам сказала, что сейчас проблемы с водой на острове и поэтому иногда может пахнуть вода. Ранее, когда мы были в 2018 году таких проблем не было.

Как ниже сказано, завтраки были немного скудные, а обеды и ужины в целом хороши, голодными вы точно не должны остаться.

За 2 недели был 2 раза тунец, очень вкусно! Так же были морепродукты: крабы, креветки, мидии

Насчёт отношения к русским. Как приехали, официанты, повара, бармены не особо были рады обслужить, но стоит дать чаевые и + к тому они к вам потихоньку подпривыкнут и обслуживание станет лучше и приветливые. Но что не понравилось больше всего это то, что когда был тунец, выстроились очередь в которой я была 3 по счету, а передо мной стояло 2 человека и оба местные, повар положил им красивые, ровные кусочки стейка тунца, а мне объетки( по другому сказать не могу) кусочка от хвоста и всякую мелочь, хотя я стояла всего 3 из этой огромной очереди. А на след утро этот же повар на завтрак положил мне 3 булочки, из которых 2 нормальные, а 1 была не пропеченная, белая, маленькая булочка, на что я попросила её заменить, а он этому и не рад был, судя по его лицу, это и подпортило впечатление

Море хорошее, особенно утром, после обеда прилив и появляются водоросли не в большом количестве и медузы, так же не в большом количестве.

Пляж нормальный, лежаков хватает

Территория большая ухоженная

В целом, нам все понравилось и отель, и море, и еда

Екатерина оценила сервисы

Море пляж номера
В принципе все ок
Добавлено 31.08.21 22:35 (2 032 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)