Регистрация: 20.08.18
августе 2021
24.08.21 - 31.08.21

Отличный отель и отдых

Это моя первая заграничная поездка, поэтому я еще не избалован лазурными водами чужеземных морей и золотым блеском шикарных отелей. Итак, к делу!

1. Перелёт - всё без особых проблем (короновирусные дела - не в счет )) ). Время прилета было вечером, так что минус 1 день сразу. В аэропорту Ларнаки сдали тесты по 15 евро. Мазок берут довольно быстро. Далее сразу же в автобус и развоз по отелям. Кристофинья был второй после отеля Дом, так что ехать было не долго (45-50 минут от аэропорта).

2. Заселение. Заселение прошло в течение 5-7 минут. Дали карты-ключи, карты на полотенца, памятки всякие и т.д. Если тип HB, FB (не all inclusive в общем), то в номере нифига на вечер нет, тогда как при ол инклюзив - оставляли бутерброды. Это очень странно, так как я проплачивал этот потерянный ужин также, как и "ол инклюзивцы". В итоге дали чек (о нем позже) и показали, где можно купить местную шаверму ) (на ресепшене была русская девушка (одна-единственная, кто говорит по русски в отеле)). Да, кстати, хотя бы минимальные знания инглиша просто must have... 100%. В общем прогулялись пару кварталов, перекусили и ушли спать.

3. Отель. Внешне все отели на Кипре как близнецы. Мне так показалось. По крайней мере балконы - так один-в-один )) Даже стеклопакеты )

Сразу скажу - для меня сам отель и его номера не представляют никакой ценности и значимости. Будет ли там халат и кондиционер для волос - мне не важно. Но там все было. Зубные щетки и пасту не дали ) Остальное все есть: мыло, шампунь, гель для душа и т.д. Тапочки, халат. Кондиционер в номере - Мицубиси - хороший кондей. Если открыть двери на бакон - кондей глохнет. Экономия )

Вцелом все чистенько, уборка вроде через день была. Ну в общем как везде. Ничего супер выдающегося, но и не коммуналка. Вид на море. Телек показывает только Первый канал, но мы его не смотрели вообще. Розетки 3х пиновые, переходник - 2.5 евро, но если проявить русскую смекалку, то можно вставить нашу двуножную вилку в их 3х пинку. Плюс была usb розетка - тоже зарядить можно. WI FI ловил хорошо. Скорость норм.

Питание. Почитав предыдущие отзывы сделал вывод, что питание это, пожалуй, главный минус этого отеля. Но я не совсем согласен с этим:

Завтрак - все 7 дней было ОДНО И ТО ЖЕ. Блюдо в блюдо. Яичница, сосиски (не вкусные), жареный бекон, каша (на молоке), омлет, ну и пару блюд, которые я просто проходил мимо типа какие то пареные баклажаны - я даже не знаю. Соки - ананас, персик, апельсин, еще 2 каких то. Чай, кофе.

Обед- супы - за 7 дней было 3: рыбный буйабес, и 2 супа-пюре. второе блюдо - картошка, макароны, мясо свинина, баранина, говядина в разных вариантах. Салаты всякие - в основном из свежих овощей без заправки. Фрукты - виноград, арбуз, невкусная дыня, апельсины, бананы, финики, изюм и т.п.

Ужин: почти тоже самое что и обед.

Минусы: мясо все сухое!! Есть можно либо отыскав более менее жирный кусок (очень редко), либо с огромным кол-вом кетчупа. Супы: очень мало. Хотя бы просто мясной или в этом роде. Ну как так - за 7 дней ОДИН раз был рыбный. Остальное пюре какое то (разогретая кабачковая икра мне показалось )) ). Фрукты - арбуз был постоянно вялый какой-то, дыня водянистая и не сладкая. Виноград, апельсины норм. остальное не пробовал. Сладости были тоже оч хорошие и разнообразные.

Ну и фишка, которая, как я понимаю - теперь часто встречается (хотя я встретился впервые) - обед и ужин проходят без напитков. Вообще. Ни соков, ни алко. Можно только заказать и тебе принесут. Баночка 0,33 чая липтон 2.5 евро. Хотя в метре от обеденного зала - 1 евро эта же баночка ) Да и лично мне маловато 0,33 на обеде в жару 35 градусов. Я в принципе знал, что там будет так (читал отзывы), поэтом был готов. Не хочу в общем это комментировать )

Пляж, море. Ну в противовес обеду это конечно же море. Лазурный цвет воды и белый песок ) настоящий рай, где забываешь все минусы и невзгоды )) опробовали 3 пляжа - Нисси, Ланда, Макронис. Больше всего понравился Ланда. Мало народу, много места. нашли уголок на камнях и были счастливы ) Кто хочет на песочке - пжлста ) можно даже бесплатно. а так 2.5 евро за зонт и 2.5 за лежак. Так как лично я и моя семья ехали на МОРЕ, а не В ОТЕЛЬ - поэтому для меня отдых на 5. Кто едет на спа процедуры в отель, пенную вечеринку в бассейне отеля, кто ждет лебедей из простыни на кровати - этого нет ) Бассейн в отеле хороший, но мы не посещаем искусственные водоемы при наличии ТАКОГО моря рядом. Хотя желающих поплескаться в басике было хоть отбавляй )

В целом мне все оч понравилось.

Общие минусы:

1. больше всего денег ушло на напитки (вода, соки). Алко я вообще не пью, а то бы ушло в 2 раза

больше. В общем вода - это солидная доля прибыли на Кипре )))

2. довольно однообразное меню (особенно завтрак). Рыбы не было вообще.

3. система питания. лично мне не нужен был алкоголь. Но там алко=соки... странно. Это минус.

4. почему то не ловила ни одна российская сотовая связь даже с подключ роумингом...

Общие плюсы:

1. Море - это бесспорный, огроменный плюс.

2. На улицах чисто, пляжи чистые, народ вежливый (возможно, это "режет" глаз только российскому туристу)) )

3. Пляжи близко, в пешей доступности. Можно найти места, где вообще никого нет.

4. спокойный отдых-никто ничего не навязывает, не сажает макак и попугаев на плечи, не продает чурчхелу и барабульку, не тащит за руку на анимации и прочее.

5. есть что осмотреть кроме моря и отеля, причем бесплатно.

Дмитрий оценил сервисы

море пляж спокойный отдых с детьми
однообразное питание система питания без напитков
Добавлено 01.09.21 18:55 (5 391 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)