Регистрация: 19.04.15
августе 2021
10.08.21 - 20.08.21

Долгожданный отдых в Мармарисе

Через 2 года мы наконец-то попали на море.Должны были лететь в Мармарис 6 июня в отель "Мармарис Парк", но не суждено было попасть и в августе мы решили все таки рвануть,взяли "Идеал Панорама". О том,что этот отель не работает 2года я уже узнала из отзыва и что заселяют в "Идеал Премиум". Летели мы из Екатеринбурга 4 человека через Анекс-Тур, прилетели в Даламан уже в 20-00 (все было без задержек). В отель мы приехали в 10 часу вечера,естественно на ужин мы не успели,но в этом отеле с 23ч до 24ч делают в нижнем баре сэндвичи 2-х видов. В этот отель было 30человек,но как-то быстро нас заселили,да на рецепшене не знают русского языка ( мы знали,так как в этом отеле раньше отдыхали немцы). Нас с мужем поселили в 165 номер, а сестер в 527. Наш номер был большой (кровать 2-х спальная и 1-спальная и еще диванчик), Все в номере было хорошо,только кондиционер нельзя было поставить,чтобы не дул на кровати и мы на ночь его не включали, а жара стояла 42градуса. Были во многих странах,но здесь удивило то,что полотенце меняли каждый день и убирались в номере тоже.

Питание: Я всегда удивляюсь,когда мне говорят,что выбор не такой. Завтраки везде одиннаковые (все что нужно), а на обеды и ужины каждый раз было выбора предостаточно. Вечерами на гриле делали рыбу Дорадо,очень часто (мы были на экскурсии по Эгейским островам и там эту рыбу можно было заказать дополнительно за 8 долларов, мы в отеле могли ее брать по несколько штук). Про еду скажу,что все очень вкусно и достаточно,чтобы из ресторана не выходить, а выкатываться. Очень классное пиво в ресторане на обеде и ужине (наливают холодненькое и правильно), в баре льют быстро и почти большая часть пены. Еще особенно отмечу кофе турецкое,которое варят в баре наверху, мы каждый день брали и шли вниз за мороженном (его дают с 16-00 до 18-00) и сочетание кофе и мороженного это превосходно. Хочу отметить работу официантов, ребята просто классные. Так они быстро все убирали,особенно спасибо Хакаму (могу не правильно имя написать). МОЛОДЧИК,обслуживал просто СУПЕР!

Экскурсии: Мы брали 3 экскурсии у Валентины (офис ее находится напротив отеля Тропикал. Я просто всем советую брать у нее экскурсии,цены в сравнении с Анекс-туром в 3 раза дешевле,а экскурсии ни чем не отличаются и автобусы хорошие). Первая у нас была с ней по Эгейским островам,очень понравилось,останавливались в открытом море в шести местах. Эту экскурсию нужно посетить,чтобы посмотреть море,оно там прекрасно. Мы на этом экскурсии были в 2014году с Пегасом,но мы не подплывали к косе,можно пройти поперек и Вам будет по колено.

Вторая экскурсия Дальян, грязями обмазались (в 2014г мы были в другом месте), на волнах напрыгались, крабов половили, вино гранатовое пили и плыли много.

Третья экскурсия: Полет на шаре и Памуккале. В 2014г мы были с сестрой на экскурсии Памуккале,хотела мужу показать,но решили полетать на шарах. Скажу,что после 50лет мы решились сделать это и я горжусь собой. Таких как мы ,,,,,, было много. Забирали нас из отеля в 1-30ночи, ехали 3 часа до места и на рассвете мы взлетели (нас в корзине было 20 человек разных возрастов и лезли в эту корзину,некоторых просто перекидывали) на высоту 1000м. Честно я думала нас поднимут так на чуть-чуть и все,а мы на высоте 1000м и продолжительность всего полета где-то час,а потом приземление в кукурузе и распитие шампанского,стоит это попробовать. После шаров мы поехали Памуккале, кто не был стоит посмотреть, амфитеатр и столько нового там появилось после 2014г.

Особенно хочу выделить,что в отеле все сделано,чтобы туристы в условиях короновируса чувствовали себя в безопасности.Когда прилетели,чемоданы наши занесли в отель после обработки,каждый раз при входе в отель тебе измеряют температуры (сколько зайдешь столько и будешь протягивать руку),кругом стоят дозаторы для обработки, напитки только из одноразовой посуды в автоматах, В ресторане обслуживать без маски Вас не будут и столовые приборы на стол кладут упакованные и каждый раз влажные салфетки. В магазин там тоже без маски не зайдешь,даже если ты ее снимешь,на кассе тебя не обслужат. Так что турки соблюдают все.

Пляж: Да, у отеля нет своего пляжа,но мы прекрасно каждое утро прогуливались до отеля "Идеал Прайм Бич" и там загорали бесплатно,лежаков и зонтиков всегда хватало. А вот днем старались рядом с отелем городской пляж (просто заходили в море и по 2 часа сидели,чтобы жару как-то переждать или ходили по ближайшим магазинам, под кондиционерами).

Хочу выразить благодарность работникам отеля "Идеал Премиум" за наш прекрасный и безопасный отдых! Спасибо ВАМ!

Все круто!
нет
Добавлено 03.09.21 09:38 (4 578 символов в тексте)