Регистрация: 08.05.13
мае 2021
29.05.21 - 14.06.21

3.8

противоречивые чувства

впечатление от отдыха противоречивые - не могу сказать, что все плохо, не могу сказать, что все хорошо в санатории.

Размещение - жили в пятом корпусе, всем его и рекомендую - свежий ремонт, просторные номера, а вот были в главном корпусе санатория в гостях и там, действительно, номера и места общего пользования требуют ремонта, но зато шикарный вид на море))

-К столовой надо приноровиться, еды много, вкусная - спасибо шефу, но несколько раз было так, что вечером на ужин уже в 18.30 почти ничего не оставалось, то ли мало готовили, то ли много съедали))

-К лечению тоже надо приспособиться, лечебная база хорошая, мед.персонал приветлив и явно старается, но самому тоже нужно постараться составить свое расписание процедур так, чтобы получить только полезные для себя процедуры и еще и отдохнуть успеть. Там интересная система назначений - доктор на первом приеме старается назначить "все-все", что полагается по выбранной программе оздоровления , но это "все-все" выливается в 1-2 процедуры одного направления, например, вам полагается 2 массажа, три душа, одна барокамера и т.д по 1-2 шт каждой...Вот зачем мне 2 массажа, если нормальный курс 10?..И начинается какая-то сложная система переноса, вместо барокамеры (зачем мне одна барокамера?) просишь еще два массажа и т.д.

-Трансфер на Ливадийский пляж был, по расписанию, но однажды нас забыли забрать с пляжа во время ливня..ну, вымокли, конечно все)) на пляже все обыкновенно - есть козырек от солнца, лежаки, море еще было чистым..

-Из бесплатных экскурсий смогли посетить только одну - по территории санатория, понравилось, а вот самой территорией, к сожалению, мало занимаются - не заметно ухоженности, административный корпус санатория - главное здание усадьбы Барятинских тоже требует бОльшего внимания..

-Приятно удивила вечерняя программа, каждый вечер выступали приглашенные артисты - опера, классическая музыка, спектакль, саксофон, современная классика..

-Что уж совсем не понравилось - жуткий запах кошачьего помета.. я люблю кошек, но их там огромное количество, сердобольные отдыхающие их кормят "в три горла", ну и кошечки как-то это все переваривают и "удобряют" всю территорию..погода была дождливой, и в сырых местах этот дух усиливался до невозможного..

Ялта прекрасный город, санаторий находится в центре Ялты, до набережной 15 минут под горку, ну а назад подольше..если правильно настроиться и подготовиться к отдыху - все будет хорошо)

административное здание вечером красивше

завтрак

утренние вкусняшки

с балкона 4-го корпуса

территория

просто Ялта

Ольга оценила сервисы

5 корпус лечебная база вечерняя программа качество питания
отсутствие ремонта в столовой клубе на территории санатория безхозные кошки
Добавлено 05.09.21 21:28 (2 459 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (13)