АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 417
Фото: 0
417
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2018
04.07.18 - 10.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отдых в Ялте 2018г

Крым исколесили почти весь. Именно по этой причине выбрали Ялту, так как в ней еще не были.

Рекомендую санаторий, очень понравилось. Отдыхали семьей с тремя детьми. Много людей с детьми от 6 мес, пожилые пары, очень тихо.

Номера престиж на 3 этаже 4 корпуса все смотрят на горы. Из плюсов- нет солнца до вечера, не напрягает анимация на территории- она вся в бассейна на другой стороне, из минусов- на территории санатория есть проезды к частным домам. И все машины едут во дворе санатория, если открыт балкон или окна- от машин шума достаточно даже ночью.

Кондиционеры стоят во всех номерах, которые окнами выходят на территорию и бассейн.

Если вы не курите, то обилие курящих на территории будет раздражать, особенно когда открываешь балкон насладиться утренней прохладой, а вместо чистого воздуха- дым сигарет от соседей.

Экскурсии пешеходные бесплатно и отлично, познавательно, интересно.

Бассейн утром чистый, покрытие около бассейна пылесосят, но к обеду с ног отдыхающих плавает столько иголок и листиков, что система фильтрации с ними или не справляется, или не работает. Да и вода к обеду заметно мутнеет, хотя дно бассейна не скользкое. Купались в нем все равно, так как море холодное, никаких проблем не возникало.

Обилие отдыхающих в самом городе Ялта тоже начинает напрягать, куда ни сунься, везде как в мегаполисе. Зато если находится на территории санатория, то вполне хорошо- изобилие кипарисов и других целебных хвойных, прохлада и тенёк от деревьев, тропы для терренкура. Отлично придумано- скамейки с посадками розмарина. Гладишь его и дышишь волшебным запахом!!!

Половину дня можно и на лечение потратить. Лечебная база хорошая, достаточно современная, особенно водное отделение всяческих ванн. Все процедуры распишут медрегистраторы после назначения врача на листе и только ходи по времени успевай.

Пляж в Ливадии на мой взгляд оказался почище, ездит до него бесплатно автобус из санатория (ПАЗ с тонированными стеклами). Он везёт до Ливадийского парка, там нужно пересесть на газельку санатория, которая довезёт до спуска на пляж. Идти вниз минут 5 до указателя на асфальте "городской пляж", далее спуск ступеней 70, прыжок с бетонной плиты на гальку и вы у цели. Пляж крупные камни, без аквашузов в воду зайти можно, но больно. А камни в самом море покрыты наростами водорослей, которые активно объедают рыбки- берите маску, трубку и наслаждайтесь, не оторваться)). По пути обратно можно прогуляться в Ливадийском парке и зайти во дворец на экскурсию. А пока едешь обратно в санаторий, взмокнешь в автобусе так, будто и не купался, тем более если пытаться успеть на последний автобус к ужину- обязательно постоишь в пробках. На мой взгляд- сомнительное удовольствие Ливадийский пляж.

Обязательно купите арома-масла, особенно кипариса. И запах санатория будет с вами круглый год!)))

Питание- отдельная тема! Так вкусно и по-домашнему, пожалуй, мало где готовят! Блюд выбор огромен, напитки вкусные, выпечка -очень вкусная!

Спустя полгода отзыв добавляю, так как поняла, что хочется вернуться туда снова и снова))) спасибо администрации санатория за такую прекрасную организацию отдыха!!!

Плюсы отеля
территория питание лечение
Минусы отеля
курящие на территории
Добавлено 04.10.21 17:34 (3 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (1)