Регистрация: 10.10.16

августе 2021
22.08.21 - 01.09.21

4.2

Не плохой отель в котором нужен хороший управляющий

В отеле Wind of Lara мы с мужем и сыном были с 22 августа по 01 сентября 2021 г.

Отель оставил о себе двоякое впечатление, мы в Турции были 9 раз, нам есть, с чем сравнивать.

В районе Лара-Кунду мы тоже уже 4 раз, были, конечно, дорогих отелях- это Сера, Кремлин, Канкорд.

Мне нравится этот район близостью к аэропорту 20-30 минут и ты на месте.

Изначально должны были по раннему бронированию поехать 9 июня в отель Дельфин, т.е. отель на первой линии и выше категории, но пандемия и наше правительство внесли коррективы, выезд на этот период запретили и пришлось за эти же деньги на конец августа искать себе более простой вариант.

Прилетели в Турцию в 10.30 утра и с учетом прохождения границы уже через 1 часа были в отеле.

Заветные 20 долларов в паспорте и хороший номер на 4 этаже был в нашем распоряжении уже через 1,5 часа.

За это время посидели в лобби, выпили хорошего кофе (кофе у них везде вкусный в отеле из автоматов), попили коктейли ( в этом отеле везде есть мой любимый коктейль Махито).

Номер мы выбрали с видом на бассейн.

Если вы любите поспать днем, то это не ваш вариант, т.к. днем там всегда анимация и аниматор орет в микрофон, как оголделый (раздвижная балконная дверь совершенно не звукоизолирует). Нас любителей отдохнуть днем это очень напрягало.

Зато вечером тихо, т.к. вечерняя анимация выходит на другую сторону.

Но вид из окна номера красивый, особенно вечером.

Сам номер нам понравился, оформленный в современном стиле, красивая подцветка, двуспальная и односпальная кровать, телевизор с 9-ю русскоязычными каналами, кресло со столиком, на балконе столик и два стульчика. В ванной комнате душевая, вообщем, добротный, чуть подуставший номер, но все работало без сбоев, кроме замка на входной двери!:)))

Очень жаль, что из-за пандемии убрали с номеров чайники, муж любит встать и сразу выпить кофе не выходя из номера.

Мини бар пополнялся как попало, через раз, по факту должны были каждый день: 2 бутылки воды, 2 минералки и 2 сока.

В ванне: шампунь, гель для душа очень вкусный, кондиционер для волос (не супер качества), лосьон для тела, ну и еще мелочёвка, тоже пополнялась как попало. Почти после каждой уборки не докладывали полотенца, приходилось искать уборщиц и требовать доложить.

Тапочки в номере есть, но в самом номере пол из ламинита, поэтому ходить было комфортно и босяком. Халатов нет. Шкаф в коридоре вместительный.

Подушки и матрасы хорошего качества, простыни периодически с дырками, вместо одеял вафельные покрывала, нам под ними было не комфортно, мы еще попросили по простыни и каждый раз прятали их днем в шкаф, чтобы уборщицы не унесли!:))).

Полотенца в ванной и на пляж тоже периодически попадались дырявые.

В коридоре стоит вместительный шкаф.

Также в номере есть сейф, с которым у нас произошла при неприятнейшая история, мы всегда храним все ценности в сейфе, в т.ч. и деньги, конечно, рассчитываемся сейчас в основном безналом, но наличные евро и доллары всегда берем в качестве нз, на непредвиденный случай, в последний день перед отъездом, муж решил пересчитать деньги и мы не досчитались 200 долларов, я не знаю с закрытого сейфа украли или может мы забыли закрыть его в какой-то из дней, но факт остается фактом, хорошо, что хоть не все украли, а только две бумажки, но осадочек как вы, понимаете, остался…

Еще уже больше из курьезного в номере как я уже писала выше плохо захлопывалась дверь и в первую ночь, когда мы спали к нам в номер зашел турок в одном полотенце, перепутал номер, ошарашены были, конечно, все..

Еще раз днем, когда мы практически в «неглеже» мазались солнцезащитным кремом, чтобы идти на пляж, к нам также зашла турчанка, опять ошиблась номером..:))).

В наш период пребывания в отеле было много турков.

То что отель находится на второй линии и до пляжа идти минут 10, нас не напрягало, конечно, дорога до пляжа очень замусоренная, я бы на месте администрации отеля иногда выводила персонал убрать там мусор, хоть и эта дорога ведет и на общественный пляж, который находится рядом, но это же престиж отеля.

Также на пляж и с пляжа каждые пол часа ездит микроавтобус, но мы специально на него не ходили, попали, поехали, не попали, пошли пешком…

Пляж нормальный, мы приходили на пляж примерно 10.30 и всегда могли найти свободные лежаки, тоже самое у бассейна…Единственная проблема, что пляж убирается плохо, вроде уборщик и ходит, то убирается как попало, все на пляже в окурках, каких-то бумажках, я периодически вокруг своих лежаков мусор убирала сама, т.к. противно лежать в грязи…

Еще из курьезов на пляже, мы заняли лежаки, положили свои полотенца и ушли купаться в море, приходим минут через двадцать, на одном лежаке на наших полотенцах лежит турчанка, на другом спит ее грудной ребенок (причем они без отельного браслета) мы минут 10 пытались объяснить, что это наши лежаки и полотенца, ели как из под них забрали свои полотенца и ушли на другие лежаки, потом еще пришел ее муж и пытался чинить разборки с моим…

Рядом с отельным пляжем находится общественный пляж, это и плюс и минус, плюс, что если народу много в море в отельном ограждении, всегда можете купаться в общественной части.

Кормили хорошо, голодными не будете, были дни и с деликатесами и суши и креветки, фрукты всегда и на завтрак и на обед и на ужин. По утрам всегда есть свежевыжатый

Но так из-за пандемии вы теперь не можете на шведском столе набирать еду сами, то везде большие очереди, персонал не справляется, часто допустим на фруктах и сладком стоит один человек, в баре в ресторане один человек и очередь выстраивается ого-го, может потом кто-нибудь стать на подмогу, но как-то все не организовано.

Спиртное тоже разнообразное и нормального качества, коктейли как повезет, потому что бармены все льют на глаз.

По посадочным местам их везде хватает и в ресторане и в лобби, очень много мест на улице в лобби. В лобби правда, почему-то периодически забывали включать кондюшник.

Ключ от номера дают только один, чтобы вы не оставляли включенными в номере электричество.

В детский клуб у меня сын, который их очень любит сходил один раз и категорично отказался, т.к. ему просто не понравилось.

Аква горки нормальные, работают как везде по-времени, они конечно, без ватрушек, наш сын катался только в майке, следят на горках плохо, нормально работал спасатель в одной смене, так что надо следить самим, чтобы ребенку на голову не прилетел другой ребенок.

Главный аниматор прикольный, веселый турок, но самая анимация по вечерам так себе, как-то все без души, да и детская анимация так себе, сын два раза сходил и тоже отказался, хотя в других отелях ходил каждый день.

У моря есть неплохая детская крытая площадка.

Море, конечно, было классное, как парное молоко, совсем не хотелось выходить, правда тоже не без ложки дегтя, с пирса соседнего отеля, на котором у них находился бар в море периодически появлялись разовые стаканчики, салфетки и прочий мелкий мусор.

Рядом с отелем продовольственный магазин Мегрос, в котором можно потом не дорого купить домой чай, оливковое масло и прочие мелочи…

Да и, ввобще, если вы любители шопинга, то можете все вечера гулять по близлежащий базарчикам их там вокруг кучи, есть и магазинчики с приличными брендовами вещами, но их не много, в основном продают подделки.

Рядом есть остановка 7 автобуса, на нем за 4 тл примерно 40 руб. на наши деньги можете за пол часа доехать до Торгового центра «Террасити» , хороший центр с хорошими брендами, особенно по спортивной одежде. Единственное, что в автобусе просто так сейчас не проедете в связи с пандемией, надо кьар коду к картам привязывать и на каждого члена семьи отдельная карта.

Еще в пяти минутах ходьбы от отеля есть прикольный гоночный автодром:10 евро 10 минут и там же рядом Дельфинарий, представление каждый день кроме воскресенья в 15 ч, стоит 25 евро с человека, сходите обязательно.

Вообщем, отель не плохой, ему бы хорошего управляющего, чтобы навести порядок с персоналом и все будет хорошо. Если вы спокойны к мелочам, то езжайте без проблем, только следите за своими деньгами!:)))

сервисы отеля

Анна оценила сервисы

номера еда питье
воровство уборка
Добавлено 07.09.21 07:26 (8 020 символов в тексте)
Все отзывы Анна (11)