Регистрация: 14.06.19

спасибо
июле 2021
28.07.21 - 06.08.21

4.2

Бюджетная четверка со своими плюсами

Отдыхали вдвоем с внучкой 9 лет в августе.

Приехали в 8:00 утра, номер дали сразу. Плюс! Был забронирован без балкона, доплатили за номер с балконом. Предложили два на выбор. Выбрала с видом на море на 5 этаже - №503, он оказался ближе к дороге. Хотя здание отеля небольшое, роли не играет, ближе вы к морю-дороге или нет. Все равно в номерах повыше море видно а дорогу везде сильно слышно, спать только с закрытым балконом и кондиционером. Так почти везде, где море через дорогу.

В номере одна кровать, шкаф, комод с зеркалом, одна прикроватная тумбочка, столик, холодильник, сейф, санузел с душевой. Номер без изысков и продуманного дизайна, но все есть, в т.ч. фен., шампунь, гель, мыло, вода в холодильнике в стаканчиках. Все пополняли каждый день в избытке. В номере убиралась каждый день: мыли полы, выносили мусор. Постельное белье и полотенца не поменяли ни одного раза! Минус! Сама взяла из тележки горничной полотенца и поменяла, пока ее не было рядом.

Территория отеля - это само здание с рецепцией, рестораном и баром на первом этаже и дорожка к бассейну с лежаками, горкой и баром рядом с бассейном - всё. Зеленой территории и красивых мест для фото нет. Минус! Через забор с обеих сторон очень близко соседние отели. С одним из них - Клуб Сан хевен фемили 5* у данного отеля общее руководство, общий пляж с баром, раздевалками, туалетом, душем и анимацией. Это большой плюс для отеля-четверки!

Пляж через дорогу по подземному переходу. Переход метров 30 от ворот отеля. Пляж большой, довольно чистый, свободные лежаки были всегда, в любое время. Пляж совместно с соседней пятеркой (они взяли наш отель в аренду на несколько лет). Поэтому на пляже есть все, что нужно. Кроме бара, туалета и душа есть детская площадка (правда на солнце), воллейбольная площадка. В баре можно покушать (но кормить начинают поздно в 11:30) картошка фри, пицца, бургеры, салат, кофе, напитки. В 10:30 дают бесплатное мороженное несколько видов всем сколько хочешь. Плюс! Мне очень понравилось карамельное, внучке клубничное.

Днем на пляже активная анимация из пятерки. Танцуют отельный танец, проводят зарядку в баре, аквааэробику в море, танцуют зумбу, играют в бочу и воллейбол. Отлично для четверки!

Море чистое, но не всегда прозрачное. Вход в море плохой, чтобы не писали фанаты отеля. Это не галька! Это булыжники! Ногам больно. Минус! Вопрос решается покупкой кораллок, 5-6 долларов на близжайшем рыночке. Пляжные полотенца под депозит 5 долларов штука. Нужно заплатить на своем ресепшине, взять карточки и с ними идти в пятерку в спа получить полотенца. Обмен на чистое тоже платно. Такого еще не видела в Турции (была раз 10). Минус!

Питание на четверку, выбор небольшой. Но поставила 5 с минусом. Впервые в Турции видела пельмени, борщ и рассольник, жаль, что по одному разу были. Очень вкусные говяжьи котлетки и рыба в кляре. Шеф-повар в отеле просто чудесный человек, встречает с улыбкой, рассказывает о блюдах, интересуется мнением и вкусно готовит. Плюс!

Вечерняя анимация на территории пятерки, вечером пускают бесплатно на детскую и взрослую анимацию. Плюс! Днем на территорию пятерки только через покупку браслета на день 10 у.е. с человека или покупку программы спа или поменять полотенце. Минус! Дети смотрят мультики, танцуют. У взрослых анимация силами отеля скучноватая. В воскресенье после детской анимации было выступление кавер-группы в баре на бассене. Поют на русском, украинском, английском, испанском. Хиты от Цоя до Ленинграда, от отеля Калифорния до Деспазито. Просто восторг. Выступали часа два, были даже танцы. Плюс!

Во время нашего отдыха горели леса. Иногда до нас доходило облако гари и с неба падал пепел. Самолеты и вертолеты заправлялись водой в нашей бухте и летели тушить. Было немного тревожно.

Поэтому экскурсию взяли только в аквапарк Сиа Парк. Несколько остановок от отеля в сторону Сиде. Очень понравилось. Смотрели представление с котиками и дельфинами, плавали со скатами и цветными рыбками как в Египте. Обед входил в программу. Маску и трубку дают на входе в подарок. У нас были свои. Парк интересно оформлен, есть места для чудесных фоток, есть горка в виде пиратского корабля для малышей, душ, раздевалка, лежаки. Советую.

Рынок в Конаклах рядом, за полчаса можно дойти пешком.

Бассейны

горка

мороженное на море

Анимация

Общий пляж с пятеркой со всеми удобствами общая анимация вечером бесплатное мороженное днем и вечером
Нет территории нет своей анимации днем на бассейне вход в море каменистый платный обмен пляжных полотенец не поменяли постельное белье.
Добавлено 10.09.21 09:11 (4 229 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)