Регистрация: 01.07.21

Отдыхала В одиночку в
августе 2021
23.08.21 - 02.09.21

Club sun heaven Sea bird

Покупала тур в Sea Bird в стандартный номер без балкона, поэтому на ресепшене сразу предложили поменять с балконом за доп плату (сначала озвучили 50$, но сошлись на 25, а это получилось намного дешевле, чем в тур агенстве сразу брать). Отель принадлежит сети, поэтому вы можете пользоваться пляжем (с баром) и ходить на анимацию (с барами)) в соседний отель 5*. На территории 5* также расположен спа центр (30$ за сауну, хаммам, массаж и тп в одном флаконе). Пляжные полотенца берутся у них же за депозит 5$, и только после этого мне объяснили, что нужно ещё доплачивать по 1$ за то, чтобы поменять его на свежее (эээээ..вообще первый раз за 15 лет отпусков в Турции такое услышала, лично меня это прям отпугнуло ). Причём в самом начале мне пытались дать самое старое полотенце в этом отеле, застиранное и с дырами, ещё и за депозит, как будто тут очередь желающих такое полотенце домой увезти))

Питание. В целом разнообразие на столах небольшое, но все действительно было приготовлено вкусно. На обед я не ходила , ничего не могу сказать, но подозреваю, что картина та же.. на пляже с 11.30 до 16.00 различный фаст фуд , никогда голодным не останешься. Утром на пляже и вечером в отеле дают мороженое.

Пляж. Для меня, это сильная сторона отеля- он огромный (но если вы любитель поспать, то ваши шансы на свободные лежаки резко уменьшаются с каждым часом)). Так как я отдыхала одна, то для меня не было проблемы найти свободное место там, где хочу я. Ну, или когда все уходят на обед, освобождается много лежаков на 1-2 линии. Хорошим заходом в море могут похвастаться наверное мало отелей в Алании, здесь тоже не все идеально, но если заходить ближе к центру, то там плиты и огромные камни начинаются дальше, поэтому заход проще - ориентируйтесь на скопление народа. Я не пользовалась спец обувью, заходя в море, но ни разу не поранилась, ни поцарапалась и тп. Сам пляж более менее чистый, периодически ходит персонал отеля и убирает мусор.

Номера. В моём номере вся мебель была старенькая, но в приличном состоянии..то есть было комфортно находиться. Ванная..ну такая..наверное какая и должна быть в отеле 3*) Уж не знаю почему, но у меня супер огромным плюсом было то, что кондиционер работал независимо от ключа, и его можно было оставлять работать в свое отсутсвие (потому что огромным минусом было то, что он висел прямо над кроватью, поэтому включать его во время своего присутствия оказывалось невозможным). И да, дверь на балкон ))) она никогда нормально не закрывалась, пока уже в середине отпуска мой мозг чисто случайно не понял, что нужно поворачивать ручку вверх, чтобы дверь закрывалась лучше (эта информация для тех, кто тоже прежде не сталкивался с такой системой). Время от времени напрягало то, что дверь из номера выходила на территорию соседнего отеля, а балкон на дорогу. Поэтому до полуночи ты слушаешь песни 2020 года, а после- гудки грузовиков.

Уборка. Обычно здесь мне сказать нечего, потому что обычно я не слежу, сколько раз поменяли мою наволочку . Видела только одно, что вода всегда пополнялась, как и расходные материалы в ванной- этого для меня достаточно.

Время заселения в номер в 15.00, а выселения - 11.00. Как и про смену полотенец за 1$ первый раз такое вижу, чтобы выселяли раньше 12.00)))

В общем, как мне кажется, в отеле есть несколько очень странных правил, которые, уж очень сильно бросаются в глаза, но есть и жирные плюсики, которые более менее сглаживают ситуацию. Если вам предлагают этот отель за более менее бюджетную цену (на ваш взгляд), то его стоит брать!

P.s. Очень сильно огорчило (выбесило) , что Nordwind передвинул мой вылет на 10(!!!) часов раньше! Это мой первый полёт с данной авиакомпании, возможно, что и последний. Т.к. перед покупкой тура я всегда смотрю на время вылета , чтобы не выезжать из отеля ночью, что и произошло со мной в этот

Пляж доброжелательный персонал вкусная еда
Крошечный бассейн кондиционер над кроватью платный обмен полотенец
Добавлено 16.09.21 18:01 (3 814 символов в тексте)
Все отзывы АНна (7)