Регистрация: 13.08.14

спасибо
августе 2021
31.08.21 - 07.09.21

ТУРЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАДОВАТЬ…

Каждый наш приезд в эту удивительную страну открывает для нас все грани отдыха, и поездка в этом году не стала исключением. Выбор пал на отель «Зейнеп», который находится в районе Белек, где мы ещё ни разу не были.

31 августа в 10 утра мы переступили порог отеля, и ребята на ресепшен предложили нам заполнить анкету по коронавирусу (обязательно для всех туристов), сказали, что номер наш готовится и предложили позавтракать в ресторане, расположенном в этом же корпусе. После завтрака и небольшой прогулки по территории отеля, мы опять подошли на ресепшн, и нас обрадовали известием, что мы можем заселиться в наш номер в корпусе Гольф, как мы и планировали. Это всё произошло за полтора часа. В 11.30 мы уже с восторгом рассматривали наш огромный номер 5128. Ребята, он действительно очень просторный и светлый. Сразу же проверили все приборы и сантехнику – всё работало отлично! Кондиционер без проблем справлялся с 35-градусной жарой, а ночью мы его ставили на комфортные 25 градусов и спали, как младенцы. Конечно же в наличии были халаты, тапочки, полотенца, шампунь, гель и прочие «радости» для чистоты. Фен, телевизор, холодильник с набором сока, воды и пива, которые добавлялись каждый день – всё в отличном рабочем состоянии. Большой балкон со столиком и двумя стульями и сушилкой. Кстати, очень показательный момент – при эксплуатации сушилки выяснилось, что она не очень хорошо прикручена к стене и немного болтается. Позвонили на ресепшен, сказали о проблеме – через 10 минут пришёл работник отеля с новой сушилкой) Узнав, что сушилка в порядке – прикрутил старую намертво к стене и ушел. То, как быстро отреагировали на нашу претензию – очень порадовало.

Вообще персонал отеля очень приветливый и работящий. Постоянно на территории наводят красоту садовники, наводя лоск на и без того идеальные газоны и подравнивая кроны пальм и других деревьев, которые растут на такой огромной площади отеля «Зейнеп». Внутри помещений усиленно натирают столы, стеклянные двери, стойки. Хотел обратить внимание на то, что к проблеме коронавируса там относятся очень серьёзно, и отель не зря удостоен звания «Safe tourism» (Безопасный туризм). Абсолютно все сотрудники отеля ходят в масках (туристы себя подобной защитой не обременяют), все проходят температурный контроль (иначе на работу не попасть, сам видел), везде стоят санитайзеры, с просьбой даже при входе в лифт и нажатии на кнопку продезинфицировать руки (туристы и тут игнорируют просьбы отеля, единицы выполняли эти требования). В ресторане после посетителей убирается скатерть, тут же всё дезинфицируется чем-то, протирается и заново сервируется для новых посетителей.

Ну, раз уж перешёл к ресторану – сразу скажу, что голодным уйти оттуда очень проблематично! Жаль, что нет оценки 6 за питание – я бы заслуженно её поставил этому отелю. Перечислять всё не имеет смысла, описывать разнообразие блюд, фруктов, овощей, закусок, напитков – займет несколько страниц отзыва). Но скажу сразу, что попробовать всё, хотя бы в малой порции, что предлагал повар и его команда – мы за неделю не смогли, хотя и очень хотели, но увы… желудок один, и вмещает не так уж и много, как выяснилось, еды) А помимо этого есть снек-бар, где дают пиццу, бургеры и даже манты с йогуртом, есть кондитерская, где помимо множества пирожных ещё и мороженое целый день дают. Кстати, завтракали и ужинали мы в своем отеле Гольф, и только на обед ходили в корпус Резорт. Идти туда 3 минуты не спеша, можно проехать на электромобильчике за 1 минуту. То, что еду по тарелкам раскладывают сотрудники – на мой взгляд, даже удобнее. Очередей никогда не было. Никакой дискриминации по национальности мы тоже не видели – кто первый подходит к стойке с питанием или напитками – то первый и получает, вне зависимости от того, русский там стоит, или турок, или казах.

Кстати, по ощущениям казалось, что русских в отеле процентов 70, потому как русская речь слышалась буквально отовсюду) Официанты и бармены практически все понимали нас, встречали улыбками и радушием. Вообще здорово ощущаешь, что все стараются сделать твой отдых приятным и счастливым, а это получается, когда коллектив дружный и слаженный, когда абсолютно все сотрудники отеля качественно и добросовестно относятся к своим обязанностям. И в этом отеле это чувствуется.

Ну и самое «вкусное» оставил напоследок – это МОРЕ и ПЛЯЖ! Написал большими буквами, т.к. именно это место нам больше всего запомнилось и понравилось, именно туда мы ходили по три раза за день) Вода была удивительно бирюзового цвета, теплая, чистая, пляж песчаный, который чистят и убирают в течение дня, по вечерам песок разравнивают. Лежаков – как звёзд на небе, и не сосчитать) Причем загорать можно там, где твоя душенька пожелает: лежаки и на пляже, и на зелёной травке, что расположена прям рядом с пляжем, и на пирсе стоит множество лежаков, и около бассейнов, коих здесь, кстати, аж 9 штук (включая сюда бассейн с тремя горками для детей). Мне кажется, здесь при желании легко могли бы разместиться туристы из соседних отелей, если бы их пропустила бдительная охрана). В общем, лежак можно найти абсолютно в любое время. Заход в море пологий, дети никаких проблем не испытывали, не говоря уж про взрослых. Эх, не море – а мечта, воплощенная в реальность. Море – это наше главное развлечение на отдыхе, мы чудесно отдохнули в этом замечательном месте.

По вечерам в амфитеатре можно было посмотреть концерт танцевальных групп, артистов разных жанров, а в баре около бассейна играла живая музыка и пели местные «звёздочки» эстрады.

8 дней отдыха пролетели, как одно мгновение, и 7 сентября мы с грустью в сердце покинули это удивительное место, но теплое чувство благодарности к Турции вообще, и к отелю «Зейнеп» в частности останутся в нашей душе навсегда.

Бассейны

Логотип отеля

Бассейны

Пляж питание сотрудники отеля зелёная территория
Мы не обнаружили
Добавлено 10.09.21 12:10 (5 922 символов в тексте)