АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 528
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2021
01.09.21 - 08.09.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Считаю это был лучший отдых в 2021 по соотношению цена/качество

Наверное главное, что нужно знать, что люди деляться на 2 типа: мухи и пчелы. Мухи и на цветочном поле найдут говно, пчелы и на навозной куче цветочек. Я отношу себя к пчелам и живу по принципу, что я сама ответственна за все, в том числе за свой отдых и свои впечатления и воспоминания о нем!)

Итак, шикарный отель! Сравниваю с европейскими 3шками, до ковида ездила в основном в Грецию, Италию и Испанию (Турция - не моя страна от слова совсем, особенно за обильное количество наших соотечественников)

Ездила с мамой. Выбрала именно из-за талассо центра, который находится на территории отеля

Мы брали на левел травел самый эконом - бэйсик рум - вид все равно на море с боку (номер 180 - рядом 2 лифта в ресторан и на пляж - просто шикарно)

ОБ ОТЕЛЕ:

Красивая территория, барчики под пальмами, открытые веранды в основном ресторане и у моры, хорошие номера и матрасы, роскошная ванная с очень красивой плиткой, работающий кондей, очень вкусно, вино и пиво не разбавляют вкусное, персонал очень приветливый если вы сами не забываете здороваться и снимать покер фэйс. С 2021 чтобы не загнуться также продают путевки местным - они в большинстве ведут себя как наш турист из "тагила": лезут без очереди, хамят персоналу, набирают кучи еды и не доедают, занимают места у бассиков и на море и не доходят. При этом в большинстве нация добродушная и безобидная как дети, хоть с долей чудачества.

ТАЛАССО

На территории есть талассо центр очень достойный. Сейчас там мало людей - надо брать) Отдельное спасибо Хамади - администратор - хорошо говорит по русски и прекрасно подобрала моей маме программу. Я ходила к Лейле (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!) 2 раза на массажи калифорния и лами лами - просто вау эффект!)) Мама брала курс АТЕРО_РЕВМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ - на 4 дня 1150 динар или 357 евро (??не помню). Ей очень понравилось и говорит, что помогло и боли стали меньше, а где-то совсем прошли

Хаммам и гомаж не работают по ковидным мерам, очень жаль. Зато бассик со струями и морской водой на высоте - нас там максимум 4 человека было + веранда с видом на море где я тоже была практически всегда одна - вип загар с видом на море))

ну и конечно не забывайте про чай 1-3 динара, особенно если берете несколько процедур

РЯДОМ

Рядом магазин Алибаба - там хорошие цены на сувернирку.

За 5 динар можно доехать погулять в порт эль кантауи - там тоже много разной красоты. Советую керамику и хлопковые пледы на кровати, диваны (на пляже дешевая синтетика)

ЭКСКУРСИИ

Взяли Сахару у оператора Тиу (была в Тунисе раз 15, до сахары не доехала)

Микро-автобус и гид Адам - вот просто супер профессионал. Такой уровень профессионализма и сервиса встречала только в Исландии! Советую эту экскурсию (130 длл на чел) + ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОБОВАТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ПРОГРАМММЕ И БОЛЬШЕ - т.е. везде фоткаться, покататься на верблюдах (водитель верблюда делает фото очень круто - на чай не забудьте дать), покататься на квадриках, вечером поплавать в басике и полюбоваться звездами, сходить в хаммам и на скраб/масаж в отеле, искупаться в оазисе и сделать маску из грязи на лицо в этом озерце, купить коврик, духи, пироженные или любую другую сувенирку, громко верещать на джип туре по барханам, сфоткаться со всей живностью за рубль, дать на чай хотя бы по 5-10 динар водителю джипа, верблюда и отблагодарить гида)

ТУНИС

Это страна улыбки - ведя себя добродушно и улыбчиво, вы получаете намного больше оплаченного Абсолютно бесплатно и без чаевых. А если вы выучите пять слов на тунисском наречии, то вам вообще откроются все двери)

Итак, для продвинутых:

привет - Асляма

пока - Бисляма

Спасибо - Шакран

Как дела - Лабэс?

Хорошо - Бэгхия

Слава богу (ответ на как дела) - Хамдула

Вкусно - Бнина, очень вкусно - бнина барша

П.с. если вы любите Турцию и "сссервис" - это место не для вас. Тунис страна с большой историей, с 3 века держит связи с Европой, каланизированы были французами, которые "играли" с ними в демократию и построили дороги, школы, университеты и медицину. Нормальное человеком отношение у них в крови.

Русские с установкой "мне все должны", не способные даже выдавить из себя улыбку и гудморнинг просто получают формальный сервис, если же вы умеете общаться доброжелательно и воспитано для вас открываются все двери бесплатно и без чаевых

П.С.2 - август сезон медуз. мы приехали 1 сентября - медузы были до числа 6, пока не сменился ветер и вода чуток не остыла. На этот случай в отеле есть подогреваемый басик с морской водой и красивыми видом на море. Либо вы можете купить "фрак" - купальник в стиле арабских женщин и будет вам счастье!)))

Плюсы отеля
все!
Минусы отеля
их не бывает в моей жизни!))
Добавлено 10.09.21 13:41 (4 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:38 19.10.21

Уважаемая Маргарита,

Большое спасибо за такое доброе упоминание о нашей гостинице Iberostar .
Благодаря таким отзывам, мы вдохновляемся поддерживать наивысший стандарт гостиниц нашей цепи и особенно наших услуг.
Мы очень надеемся увидеть вас снова в скором времени.

С уважением,
Quality Manager
IBEROSTAR SELECTION KANTAOUI BAY

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (1)