Регистрация: 23.06.16
августе 2021
18.08.21 - 28.08.21

А мне не очень понравилось... Вторая поездка этим летом...

А мне не очень понравилось...

Вторая поездка этим летом. И если после посещения Корфу в июне у меня до сих пор теплые воспоминания, то путешествие на Кипр (что обошлось по цене почти в четыре раза дороже!!!) - оставило какое-то смешанное чувство неполноценного отдыха. Ну не этого я ждала весь год!

Итак, сначала нам изменили вылет, вместо со Львова в Пафос, мы летели с Киева в Ларнаку. Итого добирались 24 часа. Отель, конечно, здесь не при чем. Но это было только начало моих несбывшихся ожиданий. И вот, когда ты уставший с дороги приезжаешь в отель - начинается квест!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Посели нас сразу, так как было уже около пяти вечера. На рецепшн русскоговорящая девочка сказала: "Вам у нас обязательно понравится. Если будут вопросы, обращайтесь". Я тогда еще подумала, что у нас вряд ли будут вопросы, ведь мы туристы бывалые. Чемоданы несли сами, но для нас это не проблема. После долгой дороги хотелось побыстрее к морю.

НОМЕР. Первое разочарование - переходник. В дороге телефоны у нас разрядились. А ведь надо сообщить родным, что мы уже на месте и у нас всё хорошо. И вот сюрприз - розетки только британские. БЕРИТЕ ПЕРЕХОДНИК! Побежала я на рецепшн, спросила, как зарядить телефон, отправили в магазин. Мне кажется, о таких вещах надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. Более того, во время общения с отдыхающими из других отелей, только у нас была такая проблема - в других отелях или же выдавали адаптеры, или же имелось по одной европейской розетке. Кроме того, цены на адаптер были существенно ниже, чем в нашем магазине. Сложилось впечатление, что их собирают в номерах после отьезда ткристов, которые их оставляют (ведь они потом не нужнв) и потом продают. Потом мы хотели повесить полотенца. Но как открыть балкон? Пытались минут десять, в результате опять побежала на рецепшн. Объяснили .... Пока я бегала, муж пошел в душ - и новый сюрприз - душ включить не так просто. Внимательно прочитав инструкцию на английском, я включила с энной попытки. Холодильник включить не смогли. На рецепшн бегать надоело. Вот такой вот номер-квест.ВТОРОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ - МОРЕ. Именно то, из-за чего мы сюда приехали. Я была готова к тому, что пляжа у отеля нет, так как в Пафосе нету пляжей, о чем прочитала в отзывах, но именно возле этого отеля совсем рядом есть хороший пляж. На него мы и пошли. Найти его не трудно, есть указатель "sandy beach - 250 м". На энтузиазме мы добежали до пляжа. Во-первых, пляж песчаный, но песок серый, вход илистый, много водорослей и камней, из-за чего вода мутная и совсем не прозрачная. Во-вторых, дороги к пляжу нормальной нет, вы идете по тому же серому песку вдоль берега под палящее солнце. Идти, как по моему мнению, больше 250 метров - дорога занимает 12-15 минут нормальным быстрым шагом. Я засекала. Можно ещё пройти 8 минут вправо, там пляж соседнего отеля. Загорать там нельзя, но поплавать можно с понтона. Возвращаясь с пляжа, у вас ноги в песке, и возле входа в отель их негде помыть. ВЫВОД - МОРЯ НЕТ!!! Тогда как во многих отелях можно плавать с понтона.

УБОРКА. Вроде так нормально, убирали каждый день даже на балконе пол протирали.

ТЕРРИТОРИЯ не большая, видно, что отель не новый. Да, реновация была, и это заметно, но не везде. Очевидно, делали ремонт в главном ресторане. В описании отеля читала, что есть два бадминтонных корта. Я постоянный игрок, взяла ракетки, воланы. Корты есть, сетки нет, но покрытие на них бетонное! Это тоже, что играть просто на асфальте. Зачем тогда прописывать, что есть два корта? Из-за того только, что кто-то здесь нарисовал разметки корта?

Джакузи работает слабенько, иногда вообще не включали. Сауна не работала, списали на коронавирус.

В лифтах, коридорах кондиционеры не работают. Очень грязный туалет возле бассейна, хотя каждое утро его моют, но днем там просто жесть.

АНИМАЦИЯ. Честно говоря, только на шестой день поняла, что она есть. Расписание висит около ресторана. В понедельник, 23 августа по расписанию пошла на аквааэробику. Обошла все бассейны, никого нигде нет. Поэтому я и подумала, что анимации нет вообще. Но на следующий день заметила, что аниматоры появились. Вечерних шоу тоже здесь нет, два раза в неделю выступают те же аниматоры, как мне показалось. Выступают не плохо, сакая себе самодеятельность, но мест на баре занять невозможно. Был очень интересный конкурс, немножко интеллектуальный. Постояла в сторонке, послушала. Места присесть не было. Специально оборудованого амфитеатра нет. Вечерняя анимация проходит на террассе вн=озле рецепшн. Там стоят столики, кто щанял, тот и сидит до ночи. Но всё же, возможно это Кипр, и здесь так и есть. Так что любителям ежедневного волейбола и остальных активистки - точно не сюда. Да, вся анимация на английском, кого интересует.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ. Мне понравилось питание. Нет, конечно, такого изобилия блюд, как в Турции, но всё очень вкусно. Рыбы один вид, выпечки - три -четыры. Ставка сделана на качество, а не на количество. Мидии в сливочном соусе - это что-то. Опять же это мое мнение.

КОНТИНГЕНТ. В отеле преимущественно британцы, много поляков, французов.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Пройдя вправо от отеля, минуя церковь Михаила, начинается променад. Он ведёт прямо в центральной набережной. Обязательно прогуляйтесь, очень атмосферно вечером, особенно на закате. Кстати, возле церкви есть "The sunset point of Cyprus". Красиво понаблюдать за закатом.

Вывод такой: если вам нравится весь день лениво валятся воле бассейна, передвигаясь с ресторана в бассейн - можно ехать и сюда. Но за такие деньги есть места получше и подешевле. Если хотите посмотреть Кипр - берите простой отель, путешествуйте по острову, общайтесь с киприотам (очень приятные люди) - но не в августе (очень жарко). Отель находится возле остановки, к городу, аэропорту, в пляжу Афродиты можно добраться прямым маршрутом. Но это все же не Пафос, а Героскипу.

Возможно, вам надоест читать мой огроммный отзыв, просто хочется, чтобы люди понимали, куда едут. Я считаю, что я не совсем понимала, куда я еду ( а ехала я на море). Как-то так...

Пляж соседнего отяля (к сведению)

А вот и он - sandy beach...

Дорога на пляж

Дорога на пляж

Oksana оценила сервисы

Питание WI FI
самый большой минус - моря нет
Добавлено 11.09.21 10:57 (5 987 символов в тексте)

17:20 13.09.21

Добрый день, Оксана!

Благодарим Вас за отзыв об отеле Louis Phaethon Beach.

Нам очень жаль, что отдых в отеле не оставил должных впечатлений.

В отеле действительно была проведена реновация номерного фонда, главного ресторана и лобби отеля.

Отель находится на первой береговой линии, заход в море по небольшой лестнице, что может быть не совсем удобно гостям.

Louis Phaethon Beach в доковидное время предлагал активную анимацию для взрослых и детей днем и вечером. К сожалению, в связи с ковидными ограничениями, не все развлечения доступны в отеле в данный момент.

Для следующей поездки на Кипр рекомендуем Вам наш отель на первой линии в Протарасе, Louis Althea Beach. Семейный отель рядом с песчаными пляжами Пернера и Каламьес подарит Вам прекрасный пляжный отдых.

Мы желаем Вам всего самого замечательного, и будем рады видеть Вас в одном из отелей нашей сети.

С уважением,
Представитель Louis Hotels

Все отзывы Oksana Zhu (14)