Регистрация: 19.12.14

августе 2021
25.08.21 - 03.09.21

3.7

Турция уже не та, что раньше!

Удивление моё началось уже в аэропорту. Очень грязно везде! Совершенно непрофессиональные гиды и водители автобуса от ODEON , которые не знают где расположены отели, в которые они везут туристов (Наш туроператор Корал тревел). Поэтому до отеля ехали около 3 часов и опоздали на ужин.

1. Заселились, кстати , быстро и удачно, хотя и был конец дня и все уже устали. Заселились на «минус первый» этаж. По факту это был первый этаж, где расположен ресторан, выходы к бассейнам и аква зоне. Очень удобно: не надо таскаться по лестницам и кататься на лифтах, которые реально «дурят»! Номер «фемили» - неплохой, никаких посторонних запахов не было с видом на бассейн. Номер ни разу не мыли! Только мусор выносили каждый день и меняли полотенца.

2. Старшие дети сразу оформили себе платный интернет (10 долларов на неделю). Бесплатный ловит на ресепшен, в лобби баре, в синей кафешке на нашем этаже ( причём на конкретных диванчиках 😁): короче, рядом с решепшен и под ним. Ловит слабова-то, но мне хватило. Работать, конечно, невозможно, даже с платным.

3. Еда нормальная, без изысков. В обед в главном ресторане вкусная рыба на гриле. В барах стандартный перекус: бургеры, картошка фри, курица для шаурмы, пицца и пр.

4. Море отличное, если иногда волны, то появляются водоросли и муть, тогда лучше отойти немного влево (ближе к Эфталии), там чище.

Пляж грязный, лежаки впритык. Но мы приходили, занимали один лежак на семью и сидели в воде всё время (+31 вода!😀).

До пляжа совсем недалеко.

5. Бассейны и аквапарк хорошие. Горка «змея», как я поняла, закрыта совсем.

6. У аквазоны после обеда очень хорошее бесплатное мороженное в упаковках.

7. Кстати, очень хорошие матрасы в номерах!

Теперь о плачевном:

Отель огромный и персонала не хватает реально. Работники часто без масок. Санитайзеры висят везде, но многие либо пустые, либо не работают. У входа в главный ресторан стоит сотрудник и мереет температуру. Рядом с ним висит антисептик, но руки редко кто обрабатывает, наверное одни мы...

!!! В ресторане вся еда в открытой выкладке. Ни за какие стёкла её не убирают. Накладывают все одной большой ложкой, как «в старые добрые времена»! Выводы делайте сами.

Раньше где вещь оставишь, там её завтра и найдёшь. Сейчас, видимо, всё находит своего нового хозяина. У нас «ушли» шорты, новый крем от загара, детские игрушки. Думаю, что ночью по пляжу ходят посторонние люди и смотрят, где и что «плохо лежит».

При выезде ребёнок не смог найти свои беспроводные наушники...

Мы оформили Такс фри и не смогли получить деньги в аэропорту! Пришли, а будка пустая. Нам сказали «ждите»! Вокруг валялись чеки, видимо выброшенные другими пассажирами, которые в итоге так и не дождались, как и мы!!! 😁

Турция уже не та!!!

Отдохнули хорошо, так как смогли закрыть глаза на отсутствие уборки! и некоторые мелочи.

Для меня главный критерий хорошего отпуска - если все здоровы! 😁 С эти всё ок!

Добавлено 12.09.21 11:12 (3 010 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (8)