Регистрация: 12.09.21
августе 2021
31.08.21 - 07.09.21

3.5

Отель не наш

Отдыхали с супругой и двухлетним сыном в начале сентября. Очень долго искали подходящий нам отель в регионе Сиде. За 7 ночей отдали 140т рублей. И мое общее впечатление от отдыха, конечно же, зависит от стоимости тура.

Начнем с того, что у отеля очень высокий рейтинг. Но есть нюанс, этот рейтинг складывается из небольшого количества отзывов. Это я заметил по приезду

Итак:

1. Трансфер

Примерно два часа езды из аэропорта с заездом в магазинчики/туалет

2. Размещение и номера

Номера в главном здании, этажей 5-6,не могу точно сказать. И бунгало. Бронировали в главном здании, но заселили в бунгало. Приехали в 9 вечера, поужинали и спать. И сразу НО! Окна выходили в сторону амфитеатра с ночной шоу-программой до 12 ночи. Всю музыку и все слова слышны, особенно басы! Для нас это неприемлемо, попросили номер тише. А у них, в принципе, таких номеров почти нет. Колонки направлены в сторону бунгало и номеров с видом на море/бассейн. А окна в главном здании с другой стороны выходят на соседний отель + генераторы самого отеля. В общем, с горем пополам пережили громкую музыку по ночам. Номера в удовлетворительном состоянии, посмотрели три номера, все +- одинаковые. На первом этаже бунгало все номера с маленькой террасой с лежаками и стульчиками со столиком, остальные номера с балконом, где только стулья со столом. Именно в нашем номере плохо работала входная дверь и холодильник, мы смирились с этими недостатками и жили так.

Главная же проблема номера - это канализация. Устроена так: раковина-унитаз-душевая-стекает дальше. То есть, фекалии проходят по трубе через душевую и смываются дальше в канализацию, иногда не смываются и остаются, а иногда и не ваши фекалии там остаются. соответственно, соответствующий запах. С этой проблемой уже ничего не поделать, так спроектировано

2. Пляж/Бассейны

Пляж неровный с камнями, как и написано остальными. Немного резкий заход с галькой и валунами. Лежаков достаточно, есть шатры за допплату. Два больших бассейна, они нам понравились. Водные горки ни о чем! Есть горка типа горной речки, интересная задумка, но плохо спроектирована: проплываешь поворот на круге и застреваешь, за тобой ходит спасатель и отталкивает тебя дальше. Есть ленивая река, но круги не дают, хотя они лежат и и х достаточно. если нет своего круга, то извините

3. Еда

Честно говоря, она нам не зашла. БЫли отдельные мясные блюда очень вкусные. Обычная же еда, каждодневная - так себе. Салатов, как таковых нет. К ним не подходили даже. Ели чисто овощи. Супы - тоже не понравились, даже борщ. Фруктами объедались: арбуз, дыня, виноград инжир и клубника - наши топы. На третий день приелся завтрак, нечего было выбрать по душе. Ел блины и ждал открытия закусочной на пляже. Были вкусные десерты, но далеко не все. В общем, турецкая кухня нам не понравилась. КАждый ужин - тематический: турецкая кухня, азиатская, славянская и так далее. Хорошая задумка, но выбор блюд по тематике очень скуден - может 5-6 новых блюд. Раки и креветки, например, были один раз.

4. Бар

На территории их несколько. В целом, достойно. Большой выбор всего. НО одно Но. В один вечер выпил четыре алкогольных коктейля за час - ни в одном глазу. Кстати, особо пьяных людей тоже не видел. Может это от контингента отдыхающих зависит.

5.Анимация

Нам показалось, что только аниматоры миниклуба отрабатывают свое. Вот они большие молодцы. А остальные активности так себе, кое-как собирался народ на водное поло. Про волейбол не могу сказать, не ходил. Да и в течение дня аниматоров как таковых не особо встретишь.

А вот вечерние шоу программы очень хорошего уровня. Каждый вечер мини диско для маленьких, а потом различные шоу. Две недели точно шоу идут без повторений. Правда, мы не заценили их особо, так как укладывали сына рано. Бывали и дискотеки, диджеи молодцы и подбор музыки на уровне. Правда, как уже писал, шум ото всего до 12 ночи. Уснуть очень сложно

Вывод: на кого рассчитан этот отель - не понятно. Вроде, все для детей, но музыка до 12 ночи.. хорошие бассейны, море так себе, еда не понравилась, бар нормальный, шоу программа отличная, взрослая анимация никакая, детская - отличная. Отель, скорее всего, для семейных с чуть более взрослыми детьми от 4-5 лет. Молодежи там делать нечего. Отель, в целом хороший, но не наш. Желания приехать снова нет

Бассейны

Логотип отеля

детская анимация бассейны бар обслуживание
громкая музыка канализация еда пляж
Добавлено 12.09.21 14:51 (4 262 символов в тексте)

13:01 14.09.21

Нытик обыкновенный (
1. У нас трансфер был 1,5 часа (3 третий отель)
2. Есть тихие бунгало. В нашем бунгало вообще ничего слышно не было. Рядом с авквапарком. Вы чаевые при заезде давали?
3. Уж к еде вообще придраться нельзя ни по выбору, ни по качеству. Но Вы умудрились. На завтрак одних омлетов 4 вида и 2
вида яичнц , каши, оладьи или блины, йогурты, выпечка, сыры, рыбка соленая. За 7 дней и то все не попробуешь. Про ужины вообще молчу. Вы просто не смогли сориентироваться.
4. Анимация для взрослых-то чем не угодила? Уж выбрать занятие по душе там было из чего.
Отель суперский. Сплошной позитив от него. А Ваш отзыв уж очень субъективный

13:34 14.09.21

Так все отзывы субъективные!
2. Чаевые за что? Я заплатил за номер. Чаевые - это пережитки прошлого и показатель лояльности отеля. Если отель хорошего уровня, то они и без чаевых будут выполнять свою работу
3. У всех разные вкусовые предпочтения. Каждый день один и тот же набор блюд.
4. Взрослой анимации нет, вот чем не угодила. Я даже имени ни одного аниматора не знаю

18:35 20.09.21

"Каждый день один и тот же набор блюд". Вы это серьезно? и вы прям все попробовали? Каждый день в тарелку набирали как минимум 20 горячих блюд, 30 закусок и по 50 десертов и мороженых. И креветки прям каждый день с раками, что аж надоели? И морская форель ( речная да- каждый день, но морская только в морские дни). Уж постыдились бы писать про ресторан. Не соориентировались, где блюда дня, вот это может быть
" Взрослой анимации нет" - а вы удосужились хотя бы прочитать расписание на день и подойти в назначенное время в определенное место? Я уверенна, что нет. Огромный ПЛЮС, что в этом отеле, все ненавязчиво- ни торговцы, ни спа, ни анимация, как в других отелях- за руки хватают, и на каждом шагу останавливают.
Я впервые здесь попробовала заниматься kengo jump и джампинг. Вы или ваша жена ходили на эти занятия, а на авкааэробику, на дартс, на пилатес, йогу,зумбу? В водное поло играли, из лука и винтовки стреяляли? Если вы этим не занимались, это не значит, что этого не было. Или вас за ручку не отвели , как в мини клубе и вы обиду затаили?
Ваша оценка не заслуженно ЗАНИЖЕНА. Просто у вас, вероятно, было плохое настроение. Отдых с семьей и с маленьким ребенком некоторых мужчин раздражает, и им все не так

22:11 21.09.21

странная вы! это мнение отдельной семьи и человека, а вы продолжайте скакать на джампе и акве! а видеть фикалии в своем туалете разных людей, это вообще-то антисанитарно!

08:53 21.09.21

Да-а.... отзыв так себе... И это о лучшем отеле Турции ( признан лучшим в 2021г)

11:05 21.09.21

МОСКВА .ЧТО СКАЗАТЬ ЛЮДИ ВЫСШЕГО СОРТА И С БОЛЬШИМИ СТРАННОСТЯМИ

16:02 21.09.21

Уважаемые дамы, извините, что плохо отозвался о вашем отеле.
Просьба прочитать мой отзыв еще раз, дабы не отвечать на ваши вопросы еще раз.
Отзыв называется "Не наш отель", это субъективное мнение. оно может не совпадать с вашим.
У каждого человека свои потребности и требования. Я расписал все + и - отеля с моей точки зрения, сделал это подробно.
Вы сами можете написать отзыв о данном отеле, ничего против не имею

11:49 22.09.21

Полностью поддерживаю Андрея из Москвы. Это его личное субъективное мнение, без призывов не ехать в этот отель. Парень рассказал, что понравилось, что нет. Были с ребёнком, сам знаю как это бывает. Есть такие дети, что родителям не особо то и получается самим отдохнуть. Есть такие родители, которым не до выбивания лучшего номера и прочих плюшек в отеле. Знаю семьи, у которых в крови весь отдых терроризировать менеджеров и обслуживающий персонал своими претензиями.
Все люди разные.
Мне просто непонятно, почему этот отель признали лучшим? Цена-качество? Странно. По таким критериям есть отели с гораздо качественными услугами и в дорогом и в среднем и в дешёвом сегменте.

22:39 22.09.21

Про то, что отель признали лучшим, я не слышала, но в моем личном рейтинге из посещаемых мною отелей он действительно лучший. Поставлю его рядом, пожалуй, с VOYAGE Sorgune, но там и цена другая.
Достоинства, на мой взгляд:
1. Соотношение цена-качества. На мои даты с 27.08 по 05.09 на 9 ночей на двоих он стоил 123 тыс. плюс топливный сбор 7000 рублей
2. К сервису вообще было не придраться: качественная уборка, незаметно, пока нас нет в номере. Незамедлительное пополнение как бара, так и средств гигиены. Во многих отелях с этим совсем не так.
3.ненавязчивость во всем, ни в анимации, ни в спа, ни в торговле
4. Еда выше всех похвал. Не только разнообразно, но и очень вкусно. Особенно блюда дня. Так вкусно я не ела ни в одном из посещаемых мною пятизвездочных отелях Турции.
5. Анимация- очень продуманная и разнообразная ( выше писала об этом). Но самая фишка для нас был клуб для тинэйджеров. Я отдыхала с дочкой подростком, так вот она она была в диком восторге. Мы с ней встречались только в ресторане, ну и на море утром и вечером. После шоу они играли на ресепшен в настольные игры до 23 ч
6. Персонал очень радушный
Меня очень задел отзыв Андрея, так как он несправедлив уже в отношении еды и анимации. Как можно утверждать, что там нет анимации? Или ставить за еду оценку 3? А про фекалии это уже наверняка его домыслы. Думаю, что если бы он увидел Г**** в своем душе, то так бы это не оставил. И в отеле был бы грандиозный скандал.

Я очень благодарна отелю и его работникам. Отпуск удался, и я точно его буду рекомендовать

15:14 23.09.21

Татьяна -
2. к сервису и у меня нет претензий, оценка 5 стоит
3. согласен. но в спа только по записи, что не очень удобно. нельзя просто так зайти, когда захотел
4. блюда дня хороши. претензия была к тем блюдам, которые каждый день подавались. писал, что, скорее всего, нам турецкая еда не подошла - она острая, а мы такое не едим. салатов и супов вкусных не было. и завтраки мне не понравились. не все десерты вкусные, далеко не все.
5. в моем понимании анимация - это в первую очередь активные и позитивные аниматоры, ты постоянно с ними в контакте, они напоминают и зазывают на различные мероприятия. в севен сиз ты сам должен помнить и знать что, где и во сколько начинается. да, есть доска с мероприятиями, но это не анимация - это доска объявлений. я вот, например, только в последний день узнал, что водное поло проходит два раза в день, а не один, как написано на доске. есть стандартный набор активностей, да конечно. но выглядит это как групповые занятие в фитнес клубе, ты сам приходишь на эти занятия. никто не зазывает особо. если ты не знаешь о них, то легко можешь пропустить.
6. к персоналу нет претензий

а про какашки - это правда :)

11:23 30.01.22

По фекалиям в душевой, ну очень интересно. Думаю если так спроектировано, то в каждом втором отзывы люди бы громко и жестко об этом писали. Однако пишите только вы. Проблема следовательно было индивидуальная. Понятно, что хорошего мало.

Все отзывы Андрей (1)