Регистрация: 23.10.13
сентябре 2021
10.09.21 - 12.09.21

Достойное место для проживания в Минске 💪🏻 Особенно на пару дней)

Ребята, ребятушки!

Не могу не поделиться отзывом об отеле и о Минске в целом.

Начну кратко с плюсов и минусов, дальше распишу подробности и всякие клёвые места с рекомендациями)

Первое впечатление, что я попала в Советский Союз. Монументальные здания, гербы, широкие проспекты, чистота. Но при этом как будто они остановились в развитии 20 лет назад и все вокруг замедлилось.

Дальше я начала своё знакомство с Минском.

Плюсы:

1. Очень удобное расположение (для меня после Москвы - все очень близко)

2. Большие номера

3. Хороший завтрак

4. Гостеприимство

Минусы:

1. За 3 суток ни разу не убрали номер, хоть мы и просили, и оставляли табличку, ещё и уточняли на ресепшн и нам даже подтвердили, что все будет)

2. Кондиционер то работает, то нет (причём, в том числе, когда нас нет в номере)

3. Платная вода, даже для тех, у кого улучшенные номера и люкс 🤷‍♀️

Расположение

3-4 км от вокзала, в центре Минска, прогулочным шагом по центральным улицам 30 минут.

Рядом крупный торговый центр и в 3-5 минутах ходьбы красивая набережная.

Напротив отеля казино.

Для тех, кто хотел поиграть и быстро уйти спать, идеально скромный вариант.

Размещение и номер

Мы брали улучшенный номер (большая спальня и отдельная комната с диваном), не знаю, зачем я забронировала такой, потому что совершенно спокойно можно взять обычный стандарт. Единственный плюс в улучшенном, что там большая ванна, а не душ.

Мы так рассчитали дорогу из Москвы, что приехали ровно к заселению.

Номер нам дали быстро, правда толком не объяснили куда идти и мы ещё минут 5 искали его, но в целом сервис приятный, гостеприимный.

В номере кондиционер, шампуни/ гели для душа и, собственно, на этом все. Но есть маленький чайник и чай.

Питание

У нас в брони были включены завтраки.

Завтрак с 7 до 11 в ресторане.

В целом завтрак очень приличный, хотя после 10.00 мало что остается. В один из дней я ходила в 9.00 - выбор был явно больше и свежее.

Что нужно посетить

Можно погулять по центру, дойти до площади независимости (это минут 15-20 медленным шагом в сторону вокзала), рядом прогульнуться вдоль проспекта победителей и по набережной, а вечером сходить на пешие улицы, где много молодёжи, кафе и активностей: Зыбицкая, Октябрьская, Комсомольская

Конечно, вся красота за городом, поэтому не поленитесь, выделите врем для поездки в один из замков: Свенежский или Мирский. Попадаешь в Европу)

А уж если у Вас есть очень много времени для себя, то вам в Беловежскую пущу 🤗

Нам удалось посетить спектакль в Академическом театре (стоимость мизерная 450 рублей на человека), но мы все таки решили уйти во втором отделении, прям откровенно скучновато (но костюмы красивые ☺️).

Ну а для любителей пощекотать нервишки - большой выбор Казино (не забудьте документы).

Из кафе самые приличные оказались с итальянской кухней, хотя цены такие же как в Москве (недёшево). За конкретными рекомендациями по ресторанам пишите в инстаграмм ru_da (не буду тут спамить).

Для любителей хорошего вина, сыров и хамона посоветую итальянскую лавку Bruschetta (кстати, кофе там тоже неплохой, хотя в целом везде в Минске он ужасный).

1. Очень удобное расположение (для меня после Москвы - все очень близко) 2. Большие номера 3. Хороший завтрак 4. Гостеприимство
1. За 3 суток ни разу не убрали номер хоть мы и просили и оставляли табличку ещё и уточняли на ресепшн и нам даже подтвердили что все будет) 2. Кондиционер то работает то нет (причём в том числе когда нас нет в номере) 3. Платная вода даже для тех у кого улучшенные номера и люкс 🤷‍♀️ 4. Дверь при выходе с первого раза не получается закрывать и приходится от удара закрывающейся двери будить соседей
Добавлено 12.09.21 23:35 (3 248 символов в тексте)
Все отзывы Anna Rudakova (35)