Регистрация: 26.03.18
сентябре 2021
01.09.21 - 10.09.21

Очень душевный отель, где всё для людей! Сентябрь 2021

Пока свежи воспоминания, спешу написать максимально подробный отзыв об этом чудесном отеле. Тело уже вернулось, а душа до сих пор там…. Отдыхали с мужем с 1 по 10 сентября 2021 по системе всё включено.

Для особо нетерпеливых сразу ключевые моменты:

1. Холодильник есть бесплатный

2. вафли бесплатные, ловят изумительно везде

3. адаптер под залог не дают, нужно купить самим. Рекомендую супер маркет Плюс за 1,5 евро ( есть около отеля Нью Фамагуста, идти минуты 3) или напротив в Виладж за 3 евро

4. чайника и чайного набора в номере нет, также как стаканов, ложек, вилок и штопора. Тем, кто любит попить горячие напитки после 1 ночи ( до этого времени работает бар) советую взять маленький чайник на 2 чашки (в любом магазине типа МВидео не дороже 1 тыс)

5. пляжные полотенца ( красивые, большие) дают отеле за 5 евро каждое под залог, при выезде возвращают деньги

6. сейф 10 евро залог ( мы не брали)

7. Утюг и гладильная доска есть в специально оборудованной комнате на -1 этаже ( читайте инструкцию как пользоваться утюгом, я сама не сразу приловчилась)

8. Сушилка для белья есть , рекомендую взять прищепки, иногда ветренно

9. Кондей бесплатный, сами можете регулировать температуру или вообще выключить его

10. Продление номера (при возможности) 10 евро в час, до 18.00 - 50 евро

11. Автобусы 101,102 ходят до 01.00 ночи точно, до 21.00 проезд 1,5 евро, после уже 2,5 евро с человека. На каждой остановке есть расписание

12. Тест на 7-й день ( день прилёта – это нулевой) можно сдать в отеле бесплатно, приходит сотрудник лаборатории с 9 до 9.40 в понедельник и четверг. Есть 2 варианта: рапид тест из носа – действует 48 часов, результат по СМС минут за 20 и ПЦР – действует 72 часа, делается дольше. Дальнейшие тесты делаете за деньги, пункты приём на каждом шагу

13. Предполагается, что в отеле курить нельзя. Но в концепции об этом ничего не сказано. Есть специально отведённые места около входа в отель ( 2 большие лавочки с вазонами), около бара с одной стороны и в тенёчке под деревьями с другой стороны бара. А также гости брали пепельницы и курили за столиками за баром. В номерах на балконах пепельниц нет. Многие гости отеля, у кого выход к бассейну курили на верандах, попивая коктели. Да и я крупно сомневаюсь, чтобы европейцы, которые хорошо заплатили за отдых, гоняли покурить с 5-го этажа на 1.

А теперь берём попкорн и наслаждаемся нашими приключениями ))))

Люди, которые пишут, что к русским в этом отеле плохо относятся, номер дали плохой, обслуживают по остаточному принципы и отпуск был испорчен –ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК, дело не в отеле, а в самих людях и их « прекрасной» коммуникации. Каждый сам творит свой отпуск! Мы на своей шкуре испытали возможность заселения в другой отель из- за переполненности Санкта Напы , смену номера, инцидент с соседями… И читая отзывы с лестными словами в сторону Госпожи Элли, я подумала, что это умышленный пиар, пока всё не увидела своими глазами. Теперь обо всём по порядку )

Отель выбирала очень тщательно, друзья посоветовали этот отель, прочитала отзывы- что-то не сходилось, либо слишком восторженные, либо ну полностью противоположные. Купили путёвку, 100 раз переспросила по поводу гаранта брони номера, чтобы не бегать с чемоданами – у библика такое есть, написала сама в отель, объяснила, что мы едем отмечать День Рождения мужа, хочу сделать ему сюрприз, ещё у нас годовщина свадьбы, указала свои рекомендации по номеру, мне всё подтвердили – Супер! Ждём- не дождёмся отпуска….

Перелёт был ночной, принимал аэропорт Пафоса. А/к Россия не кормит на борту, поэтому очень рекомендую запастись перекусом, особенно, если прилетаете в Пафос и особенно, если едете с детьми. Прилетели в 9 с небольшим утра, в пике до 10.30 сдали тесты по 19 евро и получили багаж. Тесты- это отмыв денег, никто даже не смотрит на твои данные, ничего не крепят на анализы, результат ни через 3 часа, ни до конца дня и даже на след. день не было. Аэропорт Пафоса напоминает заброшенную военную базу ) С 10.30 до 14.10 мы ехали в отель – это дольше , чем сам перелёт!!! Была одна остановка в каком-то сарае- мини маркете с конскими ценами и туалетом на отшибе. Автобус старый, где не откидываются кресла, сломаны ручки и прекрасный кондей, который дует из индивидуального дупла, что сразу схватывает горло и уши, либо , если закрыть, то можно свариться заживо! И вот такие узнурённые дорогой, голодные, после ночи без сна, мы приехали наконец-то в отель!

На ресепшен нас встретила приветливая Лена и радостно сообщила, что мест нет и нам несказанно повезло, что нас заселят на 3 дня в другой отель классом выше сети Атлантика! Мы не стали ругаться, объяснили по- человечески всю ситуацию, что я писала в отель, нам подтвердил бронь, даже если библик где-то накосячил, что приехали отдыхать и отмечать радостные события, у мужа есть сложности со здоровьем и таскаться с чемоданами не очень- то хотелось бы, ни смотря на всю крутизну предлагаемого отеля. Нам одели браслеты и попросили пообедать, пока решается вопрос с заселением. После обеда подошли на ресепшен – нас встретила Анастасия - Руководитель службы резервации, милейшая девушка, очень вникающая в ситуацию гостей, и опять же очень мирно, дружелюбно сказала, что сегодня нам дадут номер на одну ночь, а после завтрака на след день, уже переселят в постоянный номер. Никто не скандалил, не качал права, просто искреннее, открытое человеческое общение творит чудеса!!! Мы выдохнули, что наконец-то наш отпуск начинается!

Нас проводили в номер гарден съют 609 – это типа маленьких одноэтажных домиков на 4 человека с видом на сад. Такие номера библик не продаёт, ещё информация для тех, кто хочет жить на 5 этаже- там номера суперриор – они дороже и это не стандарт, как многие думают и начинают качать права и жаловаться, если селят в другое место. Я сделала вывод, что если происходят какие-то ситуации с номерами, то виноват не отель, а тур оператор – это они проплачивают и бронируют ваши номера.

На утро наш номер был готов! Ева с решепшен сказаза, что это топовый номер на 5 этаже, но мы попросили поселить нас пониже, например на первый, чтобы всё было рядом. Я что-то подзабыла, что первый этаж- это на самом деле второй – и тут нам тоже всё согласовали. Я конечно же извинилась, что имела в виду нулевой этаж, там как раз убирались в номерах. Ева решила и этот вопрос за 2 минуты. Мы попросили показать номер и тут уже сама Госпожа Элли любезно предложила сделать это. Уточнила, во сколько мы хотели бы переехать, несколько раз извинилась, что там не убрано после других гостей ( время было 10 утра и по плану этот номер нам не предназначался, а наш то давно уже был готов), всё ли у нас хорошо, удобен ли нам этот номер – и это сама Управляющая!!! В этот день у мужа был День Рождения и конечно же нам хотелось скорее заехать на постоянное место. Элли поздравила его, спросила, во сколько мы пойдём ужинать, чтобы они подготовили торт, шампанское и поздравления! Такого трепетного отношения я даже не ожила.

НОМЕРА. У нас был 011, на нулевом этаже, где ресепшен. Номер небольшой, вид на садик и вход в отель. Всё исправно работало, уютно, веранда со столиком и стульями, в ванной хорошая ванна( извините за тафтологию), вода уходила прекрасно. В гардене, душевая кабина и если один помылся, то другому нужно ждать, пока уйдёт вода по щиколотку. Что меня поразило – это большое количество вешалок в шкафу, их не 5 или 7, а целых 18! Кровать хорошая с ночниками, 2 зеркала с подсветкой, одним словом всё, что нужно для жизни. Почти всё время спали без кондея, т.к. на день номер остывал, а может уже и ночью было прохладно. Одеялок лёгких не было – спали под простынью, но в номере было прохладно. Видимо, кто-то из гостей такого же номера попросил утеплиться и нам тоже в номер принесли одеяло. Нам повезло, что номер выходил на окрестность, т.к. днём можно было поспать и не слышен шум от бассейна, также, как и вечером анимация. Все номера в отеле нормальные, только шумоизоляция не очень, особенно, если кто-то открывает кран в ванной – слышно даже через номер. Так было на нашей стороне с 008 до 012 номера, в других номерах – не знаю. Соседи нормальные, тихие. Были только 2 громкие англичанки- девицы сначала половину ночи сидели на балконе , двигали стулья и громко ржали – ну не хватило им дня, чтобы пообщаться, а может и фантазии, чтобы провести досуг в ночи не в номере, а элементарно пойти в бар или какое-то заведение. Им сделали предупреждение. Но на следующую ночь, они видимо решили отомстить и припёрлись в номер в 4 утра, стали безбожно шуметь, стучать нам в стену, одна орала с балкона , а другая отвечала ей из номера. Веселились они до упада.Уже не выдержав такого, в 5.30 утра мы пошли на решепшен и рассказали сотруднику отеля о происходящем. Девицы на утро были как шёлковые, с ними поговорила сама Элли. У отеля есть правила тишины с 10 вечера до 7 утра, поэтому, если вы хотите компанией потусить на балконе или в номере, то лучше пойти либо в бар, либо в какое- то заведение потому, как если на Вас будут жаловаться и не однократно, то можно вылететь из отеля. Госпожа Элли даже извинилась перед нами за таких гостей и на следующий день интересовалась, хорошо ли нам спалось.

УБОРКА. Предполагается, что она каждый день, но мы просили горничную убираться через день, т.к. особо не мусорили, нам хватало.

БАССЕЙН. Бассейн поделён на 3 зоны: совсем для малышей с грибком, глубина по колено; для деток постарше – уже по пояс, ну и для взрослых – 145 см. Если вы хотите прям реально поплавать, то сделать это проблематично – бассейн слишком мал для такого большого отеля и такого количества народа. В основном там просто охлаждаются, сидят болтают, есть 3 фонтана во взрослой зоне, днём аниматоры играют с отдыхающими в водное поло. Англичане, немцы американцы – они просто живут у бассейна, отсюда и такой дикий загар. Они целыми днями пьют, кушают и общаются и никакого моря им не надо ) Лежаков хватало всем, когда бы не пришёл, но всё очень плотненько. Если по уму, то бассейн должен быть раза в 2 больше на такое количество людей, или можно сделать второй ( место там позволяет). Хочу отметить чистоту бассейна, ни намёка на запах хлорки, всё чистенькое и ухоженное. Вода не холодная, очень приятной температуры. Весь день около бассейна находится сотрудник, который следит за порядком, чтобы никто не пил около бассейна, чтобы с детками ничего не случилось и также до 18.00 каждые 2 дня можно поменять пляжные полотенца на чистые. Есть специальная зона с душем и краном для ног, это очень удобно, когда идёшь с моря, можно ополоснуться и помыть ножки. Везде чистота и порядок. Все стаканы и остатки еды убирают регулярно сотрудники. Мы порой через калитку ходили безо всего искупаться в море, а потом возвращались на лежаки у бассейна, идти минуты 2, что очень удобно.

ЕДА. О ней можно говорить вечно, креплю фото. Тут можно кушать с 7.00 до 21.00 и это оооочень вкусно. В 10 заканчивается завтрак и в 10 открывается киоск у бара, где жарят бургеры, доннер (типа шаурмы с их местным соусом), картошка, салат, наггетсы, фруты, хоттоги – меню тоже креплю ( цены остались потому, как раньше было НВ и ALL). Даже если ты пришёл в 17.50 и до тебя очередь в 5 человек, а все берут еды на всю компанию, то тебе никто не откажет в обслуживании. Ребята работают до последнего клиента. В 18.30 начинается ужин. Всё не просто вкусное, а не реально вкусное! Я люблю море продукты, а муж ест только мясо и мы оба выползали из ресторана!!! Особенно запомнились лазания, стейки из мяса, крылышки барбекю, креветки, кальмары, осьминоги, сыр с плесенью, вкусные торталетки и фуршетные закуски, вкусные салаты, десерты и сладости были на высоте. Всегда наисвежайшие фрукты, только последние 3 дня не было арбуза. Нам ещё очень повезло, что заезд состоял в основном из европейцев, которые были частыми гостями этого отеля, поэтому кормили на убой. Почти 3 кг я набрала за 9 дней! Муж аналогично )) И теперь воротит нос от простой домашней еды ))))

БАР. Работает с 10 до 01.00. Я не пью, поэтому оценить всю прелесть волшебных напитков не смогла) Кофе из автомата, в ресторане вкуснее, чем в баре. Муж брал пиво – хорошее, очень достойное белое вино. Шампанское тоже нормальное, из коктелей брал только лонг айлонд. Спиртного бармены не жалеют, после нескольких глотков коктеля, который делал высокий мужчина ( имени не запомнила, но по виду аля- Лукашенко), муж весь вечер летал на собственном вертолёте) Далее за коктелями для него уже ходила я и просила сделать очень слабо алкогольный. Самые вкусные делал глава бара красавчик Элиос) Ну а вечерами на ночь мы пили чай с лаймом, которые делали ребята из бара. Весь персонал бара очень обходительный и внимательный.

АНИМАЦИЯ. Те, кто сидят в своём типа стрёмном номере, ковыряют в носу, смотрят на стены, горюя о плохом отпуске критикуют и эту составляющую, говоря, что её просто нет, а это не так. Друзья, Вы приехали на Кипр, это не Турция и по большому счёту, тут каждый веселит себя сам. Да и вообще, я не представляю, как можно проводить вечера в столь красивом и кипящем жизнью и весельем городе в отеле, но каждому своё. Вы думаете, что тут будет Лас Вегас или к Вам приедет Мулен Руш, а может Евровидение ?)))) Анимация есть и она весьма достойная! Днём прекрасная девушка Олена из Украины проводит аэробику, играет в водное поло с гостями отеля, дартс, какие- то ещё забавы. Олена каждый раз проходит по периметру бассейна и приглашает во что-то поиграть, рассказывает и объясняет правила, русский знает прекрасно. Также она занимает детей, много раз видела, как в комфортном теньке она с детишками рисовала, что-то они раскрашивали и вообще очень видна забота и участия в активной жизни гостей. Кто хочет, тот играет. После ужина мы ходили гулять, но даже мы видели, что вечерами были и танцы и какие-то выступления на сцене, живая музыка, дискотека….. Да вообще регулярно у бара кипит жизнь и веселье, одни только бармены как развлекают.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам ресторана и ресепшена за такие шикарные поздравления, ребята действительно устроили нам праздник! Я понимаю, что народа очень много и у кого что в какой день – очень сложно проконтролировать. Анастасии низкий поклон и безмерная благодарность!!! По случаю наших событий за ужином принесли шампанское, всё было очень красиво накрыто, торт со свечками, сами поздравления, шутки, смех, забавные фотки – это всё на столько мило и ценно. Красивые фужеры, ведро и лёд для шампанского, персонал в белых отглаженных рубашках, как они зажигали эти свечи на ветру умирая от смеха. Всё было очень искренне и весело. И конечно же нам было очень приятно, что о нас помнят и мы важны без каких - либо напоминаний. Не удивляйтесь, были случай, когда в одном и том же отеле, где мы были не однократно, не то, чтобы свечи торт и шампанское на годовщину свадьбу, мужа даже печенькой никто с Днём Рождения не поздравил! Я считаю, что это просто позорище!!!!

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС. Впервые пишу это отдельным пунктом и так подробно! Я считаю, что персонал – это главное достояние этого отеля. Я хочу сказать огромное спасибо всем и каждому человеку, даже чью работу я не видела за то, что сделали наш отдых таким незабываемым.

Анастасия- безмерно чуткая, добрая, участливая девушка. Сама мудрость и дипломатия. У неё куча задач, но она про всех помнит, решит любой вопрос. Муж обмолвился, что подушки жёсткие и я сплю на полотенцах ( это просто моя особенность , я люблю очень мягкие и низкие подушки и во всех отелях сплю на полотенцах ) через 5 минут в номер принесли самую низкую подушку. Проспали мы уборку в номере – сейчас позвоню и договорюсь. Такс фри надо помочь заполнить- сейчас всё сделаю. Номер надо продлить – я себе пометила. Что- то посоветовать или спросить - всегда пожалуйста! Я просто преклоняюсь перед её терпением, великодушием и многозадачностью! Анастасия, спасибо Вам огромное, что надарили нам с мужем такую сказку!

Ева – просто ангел, невероятно чистый и светлый человек. Пусть она плохо говорит по- русски, но она всё понимает, ВСЁ. Она настолько медленно и отчётливо говорит по- английски, плюс жесты и её душевный посыл, что всё становится просто и понятно. На любом языке мира она всегда готова услышать, вникнуть в суть вопроса и помочь.

Александр –всегда спокойный, доброжелательный, услужливый, всё расскажет и покажет, проводит куда надо, переведёт, если не знаешь как сказать. Повторит несколько раз для особо одарённых, как я. Безумно приятно общаться с таким человек.

Лена – с прекрасным чувством юмора и огоньком в глазах. Вы бы видели, с каким серьёзным выражением лица, она решала комичные ситуации гостей отеля. Очень коммуникабельная, отзывчивая и готовая помочь девушка. Лена нам с соседями буйными очень помогла и всё рассказала об отеле про прокат автомобилей, да и просто с такой зажигательной девушкой приятно общаться.

Сотрудники ресторана и бара всегда очень доброжелательные , чистенькие, отглаженные, всегда улыбаются, даже в масках и это видно. Везде чисто и порядок, обслуживание на высшем уровне, на каждом шагу санитайзеры.

Ну и вишенка на торте – Это сама Госпожа Элли – это просто Икона Стиля. Мега стильная, потрясающая во всех отношениях женщина. Без неё всего этого бы не было и совершенно очевидно, что она очень любит свою работу. Ей не важно, в каком ты номере живёшь – супер люкс или стандарт, 10-й раз ты в отеле или в первый она постарается сделать всё возможное и даже невозможное, чтобы твой отдых прошёл отлично и вам захотелось вернуться сюда ещё раз. Абсолютно без пафоса она также, как и все стоит на ужин в очереди, всегда ИСКРЕННЕ интересуется, всё ли хорошо, решился ли твой вопрос. Своей невидимой рукой она контролирует весь отель. Я такое отношение к гостям вообще встречаю в первый раз. И конечно, Элли очень тщательно подбирает персонал.

ДОСУГ. Много писали куда можно пойти и поехать. Мепс ми вам в помощь ( типа навигатора, работает автономно без интернета). Прокат авто можно взять в отеле- будет чуть дороже, но машины хорошие. Или в Макао ( около ресторана Ривер Рок после кафе Теремок) идти минут 5 , если медленно. Цены тоже креплю. Аква парк вотер волд впечатляет – 10 минут на автобусе от отеля. Есть ещё в Лимассоле, но ехать 1,5 часа в 1 конец ( там не были)

Экскурсии у библика лучше не брать, всё дорого, автобусы как скотовозы и толпа народа. Рекомендую Афродиту ( проходим Анезис- отель напротив, переходим дорогу, ещё 200 метров и на месте) или Кипр Гуру (цены и контакты можно посмотреть на их сайте). Мы брали там индивидуальную экскурсию с Гидом- водителем Марией. Всё очень понравилось. Там есть и на 2, 4, 6 человек и вообще могут организовать всё, что хочешь. Самый вкусный кофе на мой вкус в Макдональдсе, ещё обязательно попробуйте Кипрский кофе. Ресторанов и баров полно, нам полюбилась Леванта ( мясная тарелка на 4-х за 32 евро на фото), вдвоём её съесть нереально.

Домой нам возвращаться ну очень не хотелось ((( Заблаговременно позаботились о продлении номера, пообедали в ресторане, со всеми попрощались и отправились в путь. Библик с Россией украли 6 часов нашего отдыха из-за чартера, большой плюс, что летели через Ларнаку и автобус в этот раз был хороший с тонировкой, кондеем и нормальными креслами.

Подводя итог могу сказать, что главное- это хороший настрой на отдых и доброжелательное отношение к людям. А если твой уровень владения английским чуть выше пещерного человека, и ты знаешь хотя бы элементарные базовые слова – тогда точно всё получится!

Вернусь ли я в данный отель – конечно ДА. Это то место, где я чувствую, что обо мне реально заботятся.

Ещё раз огромное спасибо всем людям, которые сделали наш отдых просто незабываемым!

С чувством глубочайшей благодарности Ольга и Евгений Т.

Lisa оценил сервисы

чистота и порядок божественная еда супер мега классный персонал расположение море через дорогу очень добродушное и искреннее отношение к гостям.
объективно их нет!!!
Добавлено 14.09.21 15:37 (20 006 символов в тексте)

17:16 22.09.21

Сейчас с мужем в этом отеле, полностью согласна со всем!!! Небольшие уточнения- если нужен чайник, то просто надо попросить на ресепшене, нам сразу принесли, тк это заявлено на сайте, но из-за антиковидных мер их убрали. С одеялом то же самое. Я не могу спать под простыней, мне надо что-то потяжелее сверху) принесли. Насчёт подушек я вот не подумала, они реально очень плотные, пойду спрошу потоньше))) Настя, Ева и Александр - звезды этого отеля. Но остальные ребята, работающие в ресторане и баре, тоже золото! Быстрые, вежливые, позитивные! Чувствую, тоже отзыв отпишу мощный)))))

19:57 22.09.21

Дорогая Emoti! Я старалась писать максимально объективно и по делу)) по чайник не знала, у библика кто- то уточнял и написали, что не предоставляется( это действительно замечательный отель! Наслаждайтесь с мужем прекрасным отдыхом. После ковида отель реально работает на все 100% и всё делает для людей. Мы даже в до ковидные времена такого сервиса и отношения не встречали в очень дорогих турецких 5 типа Long Beach Resort and spa. А учитывая то, что сейчас все экономят и на всём - санкта напа вревосходит даже то, что было до кивида. Нам в Санкта Напе с мужем ооооочень понравилось, поэтому смело могу рекомендовать этот отель!

11:44 02.10.21

Ольга, мы вернулись домой, улетели с этого горячего, солнечного острова, а самое печальное- из этого отеля, о котором вы все правильно написали! Перед отпуском прочитала ваш отзыв, думаю - что за восторженный роман?! А сейчас сижу и мужу говорю - мне можно просто этот отзыв копирнуть))) Вы так все и всех чётко описали! В общем сейчас настроюсь и попробую от себя)))))))

00:44 04.10.21

Emoti, Вы меня конечно рассмешили, "восторженный роман" )))) очень Вам сочувствую, что после +35 возвращаетесь в +8, в это унылое Г..., где холодно, вечно недовольные люди с грустными лицами и плюс ещё проблема- чем бы накормить мужа после таких изысков))
Я когда читала отзывы, то тоже было очень подозрительно, что кто- то был в экстазе от отеля и отдыха в целом, а кому- то всё было не так и только международный суд в Гааге по правам человека мог восстановить справедливость))) я прекрасно понимаю, как достаются деньги и отдых в наше время - дорогое удовольствие, тем более Европа, поэтому всегда читаю отзывы и их пишу, чтобы люди понимали, куда они инвестируют свои финансы. Я Вас уверяю, что этот отпуск и отель запомнится Вам с мужем надолго, тем более, что у него был Юбилей). Не смотря на то, что я не супер прям путешественник, а хотелось бы) -это один из лучших отелей на Кипре!!! Сама на Кипре отдыхала 4 раза, а тем более, что когда едешь с мужем, и он доволен, как слон- это просто высший пилотаж!!! А эти прекрасные моменты и эмоции,пережитые вместе, ощущение новизны и такого шикарного отдыха, навсегда останутся в Вашей памяти, и их невозможно украсть!

12:21 05.10.21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как там со входом в море? С маленькими детьми удобно будет плескаться или камни везде? Спасибо!

22:12 05.10.21

Добрый вечер, Ирина! Пляж, который в 2-х минутах ходьбы ,- каменистый, поэтому необходима спец обувь типа коралок. Есть мешки для входа в море, там обычно заходят с детишками и те, кому не хочется идти по камням в волны. Метров 15-20 от берега мелко и по- пояс, если пойти дальше, где немного глубже- там будет песок. Не доходя конца пляже ближе к пристани хорошее песчаное дно, но зато идти по камням надо метров 15 и мешков для захода нет. Если Вы хотите сидеть в воде глубиной см 30, пока детишки плещутся в воде- наверное будет не очень, т.к. везде камни. Это если говорить про пляж Парадайс, он направо. Если идти влево, то будет пляж с песочком, но камни тоже есть в небольшом количестве, ориентир кафе Калео, вроде. Опять же, какого возраста дети и насколько комфортно Вам будет с ними идти. Мы всего раз туда сходили, по жаре и с сумком, где полотенца, крема, вода- удовольствие так себе, хотя идти минут 10. Я думаю, что на месте освоитесь)

09:51 06.10.21

Спасибо большое, очень помогли!!

12:52 06.10.21

Ирина, прям хорошие пляжи с песком около отеля мелисси бич, это если идти налево от Санкта напы вдоль побережья, минут 10- 15 ( если взрослые), но можно построить маршрут и между отелями. Везде можно взять лежаки и шезлонги за 2, 5 евро каждый, но я Вас уверяю, что целый день Вы на пляже не пролежите, тем более с малышом) поплескаться и искупаться с детишками можно и около отеля на пляже Парадайс, многие на берегу давали детками игрушки и те строили замки, башенки, куличики. Ветерок обдувает, волны омывают, особо жарко никому не было. Кружки надувные, налокотники и игрушки лучше с собой взять. На Кипре очень дорогие детские забавы, если на месте покупать.

22:21 23.02.22

Мы уже побывали в этом отеле 2 раза,хотим ещё разу. Подписываюсь под каждым Вашим словом. А Элли-и правда,икона стиля,икона дипломатии. Лена-прекрасный коммуникатор.
В ресторане Ефим,Али-просто чудо,ну а высокий бармен а-ля Лукашенко -это ,видимо ,Константин.
Этот отель-уютное местечко с удобнейшим расположением.

Все отзывы Lisa (3)