Регистрация: 15.09.21
сентябре 2021
03.09.21 - 10.09.21

Прекрасный отдых в отеле Margadina 4*

Только что вернулись из отпуска на Кипре. Провели в Айя-Напе чудесную недельку в начале сентября 2021 года. Отдыхали парой в отеле Margadina 4* от Библио-Глобус.

- Сразу скажу, единственный минус всего нашего путешествия - дорога туда. Перелет СПб-Ларнака сначала был перенесен на 8 часов вперед, но по приезду в аэропорт утром мы узнали о задержке рейса еще на 4 часа, в итоге вылетели только через 5 часов. Это претензии к АК Россия и их чартеру. В итоге первый день нашего путешествия полностью выпал, прилетели в Ларнаку около 6 вечера, пока трансфер, еле-еле успели на ужин (благо он до 21:30). Зато заселились в одну минуту, никаких ожиданий.

- Номер: у нас был забронирован Superior Sea View. Я намеренно выбрала эту категорию, как наиболее тихий вариант, и не прогадала. Разница в стоимости была небольшая совсем. Номера Superior находятся на новеньком 4 этаже, они немного отличаются от тех, что расположены ниже. Две кровати составлены в одну большую, есть диванчик и столик. Встроенный кондиционер (работает только при закрытой балконной двери), санузел свежий с большой душевой кабиной. Большой встроенный шкаф с подсветкой при входе. Есть балкончик со столиком и парой стульев, а также сушилкой для белья. В номере бесплатно предоставляется только чайник. Холодильник и сейф - за отдельную плату, мы не брали. Есть телевизор, довольно много русских каналов. Wi-fi стабильный бесплатный на всей территории отеля.

- Отель находится в паре сотне метров от пляжа, стройка во дворе заморожена, никак не мешала. Море было видно, если сидеть на балкончике. Я знала о расположении заранее, нас все устраивало. Ночью было тихо, спать никто не мешал. При закрытой балконной двери и мерно шумящем кондее вообще благодать. Влажная уборка и полотенца в номере меняли каждый день - мы бросали их на пол, пляжные полотенца также получали бесплатно в СПА каждый вечер. Единственное - мы так и не заметили, чтобы нам поменяли постельное белье. Его застилали каждый день, но вроде как так и не поменяли. За 7 дней отдыха мы это не особо заметили, у нас было как-то аккуратно все.

- Практически весь персонал русскоговорящий, потому что это отель для русских туристов, проблем никогда не возникало, английский практически не понадобился.

- Питание. Просто супер! Мы брали HB (завтрак + ужин). На завтраке напитки включены, на ужин - платно. Несколько раз брали обед в отеле, стоимость 12 Евро на человека, включен 1 напиток. Цена средняя для Айя-Напы, но нам так было удобнее. Готовят очень вкусно, за неделю отпуска мы просто отъелись. Все хочется попробовать. Завтраки каждый день одинаковые, но надоесть не успели: каши, блины, омлеты и яичницы, бекон, сосиски, хлопья, нарезка овощная, мясная и сырная, фрукты, йогурты и выпечка. Из напитков: соки, чай и кофе.

Ужины каждый день разные - тематические. Всегда есть салаты, разные виды гарниров, мяса, овощей. Вкусные десерты и даже супы. Есть немного детского меню, там без соли и перца, тоже иногда брали.

- Расположение. Нас очень устраивало. Отель находится на главной улице, но немного в стороне от шумного центра, буквально 10 минут пешком налево от отеля. Также 10 минут пешком (направо) до пляжа Melissi, где нет камней в море, и еще 5 минут по пляжу до Maistrali, там вообще голубой флаг. От отеля 15-20 минут пешком до моста влюбленных и парка скульптур. Если идти дальше в сторону Протараса по променаду, там невероятное побережье, совсем нет людей. Любили гулять там на закате перед ужином. На автобусе 15 минут ездили до пляжа Nissi Beach. На такси иногда с попутчиками всего за 2 Евро с человека долетали буквально за 5 минут туда.

- Территория отеля небольшая, но очень ухоженная. В бассейне ни разу не купались (с таким-то морем!), но сходили посмотрели на него как-то пару раз: днем и вечером. Есть еще бассейн в спа, крытый, он тоже бесплатный для проживающих, как и тренажеры.

- За ужином через день была живая музыка. На греческом вечере вообще сиртаки плясали. Атмосфера очень приятная. Также в баре вечером несколько раз в неделю пели музыканты, один раз мы отлично посидели и даже поплясали под рок-исполнение Гарика Сукачева и группы Ленинград. Все для русских, туристы были довольны.

Отель произвел отличное впечатление. Мы остались полностью довольны и не пожалели о потраченных средствах. Отель рекомендую для отдыха

Знаменитый Nissi Beach

Пляж неподалеку Melissi Beach

Чудесный Maistrali Beach

Подсветка территории по вечерам

Бассейны

Бассейн с подсветкой вечером

Азиатский вечер

Холл отеля внутри

Милые фонтанчики в ресторане на ужине

Ужин

Вкусные завтраки

В ресторане на ужине

Вид с балкона номера днем

Номер

Питание расположение персонал
Не обнаружено
Добавлено 15.09.21 15:28 (4 295 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)