Регистрация: 10.07.14

спасибо
августе 2021
25.08.21 - 31.08.21

Отличный отель!!!

Первый раз на Кипр. Выбирали отель очень быстро, так как сроки уже поджимали. Из того что предложили агенты выбрали пару отелей, но почитав отзывы нашли сами отличный отель и выбрали его от туроператора Туи.

Приключения начались в аэропорту, когда туда прибыли. Вылет с Азур стоял на 05,30, но по прибытию в аэропорт выяснилось что задержка сначала на 6,30, потом на 6,45 а потом уже даже не объясняли и не передвигали. Вылетели все таки 07,15. Полет 4 часа, предложили кофе, чай, соки и воду. Большой боинг. По прилету нас поделили на 2 группы. Привитые и на ПЦР. Я привитая сразу на таможенный контроль, а кто не привит погнали на ПЦР (30 евро). Я прошла все быстро, даже багаж получила за всех. Кто на ПЦР очень все долго проходит. Нас встречали в аэропорту гиды, рассадили по автобусам. Ехать до отеля примерно 1,5-2 часа.

В отель прибыли где то 12,30-12,45. Сказали ждать до 14,00. Хотя отель стоял полупустой, это позже выяснилось. Брали мы завтрак и ужин, поэтому пришлось идти искать где можно было бы покушать. Если выйти из отеля и направо будет пиццерия Pizza Pompei. Заказала себе салат с креветками 7 евро, но такая большая порция, честно хватило салата. Потом каждый вечер заходили сюда пивка попить 3 евро стакан и в последний день поужинать я брала рыбу и картофель фри 10 евро.

Заселение. На ресепшене говорят на русском. Номер нам дали на 2 этаже. Балконами на противоположную сторону, вид на море и парк развлечения. Номер хороший, чистый, светлый. НО холодильник платный, фен в ящике стола прикреплен, евророзетки, залог 5 евро на переходник. Каждый день ставили шампунь, гель и мыло. Уборки так таковой не было. Просто они складывали те же самые полотенца, полы не протирались в принципе. Но нам было это не важно, так как у нас всего 6 ночей и зачем все это менять каждый день. Пляжное полотенце тоже залог 10 евро. ЖИРНЫЙ МИНУС вай фай платный. Сутки на двоих 10 евро, на неделю на двоих 24 евро. Охренеть просто от цен.

Питание. У нас было завтрак и ужин. Нам было достаточно, так как уходили с отеля на целый день и не были привязаны к обеду. На завтрак в основном все однотипно и одно и тоже яичница, омлет, яйцо в скорлупе, оладьи, каши, хлопья, овощи, сосиски варенные и сосиски копченные, сладкое разных видом и разных вкусов, вкуснейшие круассаны с шоколадом мммм, консервированные ананасы, груши и персики. Чай, кофе и юпи разведенный)))). Ужины намного разнообразнее. Очень много всего мясо нежнейшее, рыба вообще язык проглотишь, рыба в кляре и какая то килька запеченная, картофель, кукуруза, макароны, шашлычки куриные, сладости различные и очень вкусные, салаты разнообразные, с морепродуктами очень вкусные, оливки, финики, соусы различные, национальные даже были блюда, очень вкусные. Фрукты: яблоки, бананы, сливы, дыня, персики. Питание на 5 . Очень все вкусно, разнообразно и много. Голодными не останешся. Можно было также ужин переносить на обед, но мы не воспользовались этим. Также за отдельную плату можно пообедать в отеле 10 евро, а ужин 15 евро.

Территория. Отель большой, но полупустой. Бассейн тоже большой, места много, лежаков достаточно, всем хватало, но мы не находились на бассейне. Ухоженная территория, пальмы и газон все пострижено аккуратно. Бассейн чистят каждое утро. На бассейне бар, но мы не ходили. Аннимации так таковой нет.

Пляж. Море очень близко, но у отеля нет своего пляжа. Выходишь из отеля и первый скалистый пляж Каисарка. Заход очень не удобный, очень много камней, надо тапки. Или можно с мостика заходить, но обратно потом туда тяжело залазить, так как лесенка высоко первая ступенка. Но если зайти под мостик там есть песчанный выход, я там заходила и выходила. С детьми сюда нельзя, убьются это точно))). Ближайший песчанный пляж Pernera. Идти направо минут 7-10. Пол пляжа камни и пол пляжа песок. Долго надо идти чтоб найти глубину. Очень теплая вода и прозрачная. Туалет и душ все бесплатно на пляжу. Лежаки и зонты по 2,5 евро. Дальше от этого пляжа пляж Sandy вот это шикарный пляж. Идти от отеля примерно 20-30 мин. Народу не так много, вода как молоко и прозрачная, белый песок, глубину надо искать. также туалеты и душ бесплатно. Зонты и лежаки по 2,5 евро. Пляж Нисси бич. Идти что по пляжу что по городу где то час. Не очень приятно по жаре. Ходили туда всего один раз чтоб просто посмотреть. Народу выше крыши, лежаков не хватало, интернет платный почти не ловил. Пляж красивый, белоснежный песок и прозрачная вода. Если незнать что на Кипре можно сказать что на Мальдивах. Очень красиво.

Город. Отель находится не в центре и это хорошо, тихо и спокойно. Когда заходишь в центр и ужас. Магазины, бары, рестораны, пабы, отели все друг на друге. Запахи различные и даже не приятные, музыка, ор, болтовня. Любителям гулянок, ночной жизни и тусовок вам сюда. Жизнь бурлит до утра. В принципе смотреть в Айя-напе нечего. Ходили посмотреть монастырь Айя-напа. Был закрыт на реставрацию.

ИТОГ. Отличный отель, но только для взрослых. С детьми не рекомендую.

Катсарка

Ужин

Катсарка

номер 141

Лилия оценила сервисы

Расположенность близко к морю питание
вай фай платный евророзетки пляжа нет
Добавлено 16.09.21 08:19 (4 967 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (8)