Регистрация: 13.09.17
сентябре 2021
10.09.21 - 18.09.21

Отдых в Абхазии

Только что вернулись из Абхазии, отдыхали в пансионате Водопад! Номер 107 в корпусе, где ресепшн, нормальный номер, в номере есть телевизор( не включали), холодильник, кондиционер, чайник, кружек нет, только стаканы,фен на ресепшн, я брала с собой, из туалетных принадлежностей только мыло в диспансере, но я и не ожидала ничего другого, свеженький ремонт, настолько свежий, что дверные косяки не заделаны, мебель тоже нормальная, матрац удобный, но подушка ужасная, постельное белье плохого качество, дешевая полусинтетика! Ну, да ладно, на все это можно закрыть глаза! Самое ужасное это питание, продукты самые дешевые, на завтрак сыр типа адыгейском , колбаса, сосиски, все плохого качества, каши двух видов, овсянка, манка или рис жидкие, творог тоже невкусный, но приходилось есть, чай в пакетах Листа, самый дешевый, кофе в пакетах самого плохого качества, такой в магазинах Светофор продают, по 100 руб за 50 или даже 100 пак! На обед супы без мяса, на второе каждый день рис, типа плова, есть невозможно, гречка, макароны, из овощей капустный салат с морковкой и чуть-чуть зелёного горошка! Изредка бывают помидоры с огурцами.Все эти блюда кроме супов плавно перетекают на ужин! Питание просто отвратительное! Помещение столовой небольшое, к блюдам выстраиваются очереди, особенно утром, когда люди едут на экскурсии или хотят пораньше на море пойти, посадочных мест достаточно, есть на улице под навесом, использованную посуду проживающие должны уносить сами, очень неудобно это организованно, в окошко через людей, стоящих в очереди к вожделенным блюдами шведского стола! Посуда почти вся отколотая, разномастная, ещё с советских времён, наверное работники из дома принесли, а хорошую домой унесли! Из мясного одних дешевые куриные ноги, куриный фарш, тоже отвратительного качества, отвратительно приготовленные, тушеных овощей в самый разгар сезона вы здесь не покушаете! Если без питания, ехать в пансионат можно, но с таким питанием не советую! Добавлю, что я непритязательный турист, побывала в 30 странах! Само место Новый Афон понравилось, была в монастыре, есть красивый водопад от старой ГЭС, пещера! Чисто, ухожено, но вот фрукты и овощи дороже, чем у нас на Урале! Экскурсии так себе, сервиз и цивилизация отсутствуют, ездили в Сухум, в ботаническом саду экскурсовод рассказывала интересно, знает свою работу, обезьянник питомник так себе, можно везде ездить самим без экскурсий! В пансионате экскурсии распространяет женщина по имени Марина, ничего толком не расскажет о самом месте, куда вы направляетесь, деньги хотят получать, а работать не хотят! Больше в Абхазию не поеду!

Алла оценил сервисы

Месторасположение номер
Питание
Добавлено 19.09.21 09:22 (2 599 символов в тексте)

15:00 20.05.22

Полностью согласна! Природа там замечательная, но Абхазия это страна отсутсвующего сервиса. Проще говоря помойка,где живут жуткие лентяи и грязнули.

Все отзывы Алла (7)